Прививка котенку. Помогите разобраться, пожалуйста

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть два варианта: 1) если Вы уверены в том, что хозяйка делала вакцинацию и ревакцинацию - то в 1 год и 2 месяца делать ежегодную прививку с бешенством.2) если есть сомнения в том, что она вакцинировала котенка - делать вакцинацию и через 3-4 недели ревакцинацию с бешенством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что делать? Искать другого врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? обязанность ветеринара - делать то, что скажет ему хозяин животного. Нет - ок, рядом есть другая клиника....У меня накопился достаточно большой опыт общения с ветеринарами. Так что, собственно говоря, как и в обычной жизни, я отстаиваю свою собственную точку зрения и заставляю делать то, что считаю нужным. Правда, тут нужно выдержать баланс: т.е. не самодурство клиента, а именно уверенность в том, что должно быть сделано именно так. Ну и обоснование.P.S. Можно заставить ветеринара прочитать инструкцию к вакцине. А потом задать вопрос, при единократной вакцинации - на какой день возникнет иммунитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, завтра займусь этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще спрошу : глистогонить нужно перед ревакцинацией? перед вакцинацией давала дронтал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед ревакцинацией - нет Перед ежегодной - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня хочу пересчитать коту зубы:) кот уже шарахается от моей заботы ... Все ли уже постоянные есть, ведь не рекомендуют делать прививки при смене. А если через месяц 1-1,5 вакцинировать, опять глистогонить? (не вредно так часто? 27.03 проглистогонила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

питомники без прививок не отдают котят Сейчас как раз жду свою кошечку. Хозяйка питомника несмотря на то, что мы хорошо знакомы, сказала, что без прививок и документов ее не продаст.На сайтах абсолютно всех питомников, которые вызвали у меня доверие, написано тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например питомник шотландских кошек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уууууу ну вот лучше бы Вы этот питомник не приводили в качестве примера.Ничего против Марии не имею, но для меня питомник, который предлагает своего кота направо и налево - ну совсем не пример хорошего питомника......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С глистогонкой не перебарщивайте, без фанатизма Рекомендуют гонять глистов или раз в 6 месяцев, ну или не чаще чем раз в квартал.Насчет того, что не рекомендуют вакцинацию при смене зубов. Скажу честно, не слышала отзыввов о том, что это вот так ужасно. Да, если мы берем животное, у которого при смене зубов падает иммунка так что это заметно - естественно, прививка не делается. Но точно также Вы не будете ее делать, если к примеру, у кота был стресс и ему не по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Уильям там- работающий производитель;) "рабочий график" кота тоже удивил, но если по нормам коту необходимо встречаться с кошкой каждые 2 недели, где же найти столько кошек?а какие Вы можете рекомендовать питомники и системы для регистрации? кошечку мы себе выбрали, а вот активировать (?) ее собираюсь в RUI
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю норма - это понятие растяжимое. Грубо говоря, это рекомендация, что чаще чем 1 раз в 2 недели кот не должен вязать кошек. Но это никак не означает, что коту надо поставлять посторонних барышень. Вязки на стороне - это:1) повышенный риск притащить в питомник какую-либо заразу (хламидиоз, микоплазмоз, короновирус, ринотрахеиты и герпесвирусы....)2) не уважение своего труда как заводчика.3) пофигизм по отношению к породе.Ну, это строго моя личная точка зрения.Мой питомник состоит в RUI и CFA - Роландус. Данная система мне нравится ринговой системой оценки животных. Плюс, для начинающего заводчика - она более открытая и части понимания туда, куда надо расти и двигаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а можно Вам в личку написать несколько вопросов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если она сработает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, совершенно не хочу переборщить. В целом как профилактика раз в квартал планирую, может и не прогоняла бы, кот домашний (обувь с улицы мою сразу и стоит в шкафу она, сырым мясом не кормлю, дачи пока нет), но вот, т.к. ребенок в доме все же планирую глистогонить профилактически... Опять же не уверена была, что вообще гоняли глистов котику...Т.к. в целом вопрос спорный, что лучше глистогонка наугад (т.е. без точного понимания, что они есть) или "потерянная" печень...Но опять же ветврач мне сказала, что анализ кала может и не "высеять" глистов, а они есть...(P.S. зубы пересчитала котэ - все 30-ть на месте, коренные только "выползли", вот теперь я и схему котячего зубного ряда знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, ничего не пришло:( я кину Вам еще свой e-mail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение