Собака для семьи с 3 детьми (2 подростка + 4-х летка) и 2 кошками. Какая?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно вест :)) какие могут быть вообще сомнения ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати+ я когда выбирала, то выбирала между джек расселом, вельш корги пемброком и шиба ину.Коржик тоже прикольная собака, маленькая, но в душе овчарка. Стричь не нужно, дрессируется хорошо, но тоже с характером, дрессировка нужна как немцу. Для меня он таки крупноват.Можете еще к шиба ину присмотреться, не воняет, но не зависимая, в глаза не заглядывает, этакая собако-кошка. Можете еще к бассенджи приглядеться, тоже 5 группа, но опять таки на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - в вашем случае я таки купила бы собаку я читала откровения людей, которые вот так в детстве бредили собакой а им не купилиэто моральная травма на всю жизньмои даже попросить не успели :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за шиба ину Тоже нравятся очень.И джеки расселы нравятся, но я не такая храбрая, как вы. Себе бы побоялась взять (в доме все будет кувырком :), поэтому не агитирую за них :)А бассенжи так поют странно :)http://www.youtube.com/watch?v=uJ64ptAnjToНо я плохо знаю эту породу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джек расселы 3 группа, а басенджи и шибы 5, так вот с третьей легче, они предсказуемые.. И поверьте, вообще ничего не перевернуто. Мои голдены больше вещей в доме испортили, чем джеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне кажется, все эти три породы требуют Определенного опыта и твердой руки. Плюс активный выгул. Наверное, это породы не для новичка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая для новичка? Из тех, что я знаю, считается Лабрадор и Голден, но на голову они тоже садиться умеют)))+ но у автора был вопрос, какая порода сможет жить в ее дружной и как я поняла шумной семье, поэтому и предложила джек рассела, там психика железная. А вот маленькие тои, чихи, все таки с более ранимой психикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, только не Лабрадор и не Голден :) Тот же чих, например, для новичка :) С маленькой упрямой собачкой все же легче бороться, чем с крупной :))) И длительный выгул не требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела, что вы дописали Да, для семьи автора чих может и не очень подходит. Поэтому мне на ум пришли корги. Размер подходящий и психика устойчивая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже была такой девочкой+ родители сопротивлялись, а я выросла и все равно кинологом стала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вот тот же расклад, только кошка одна- я предложила мопса или бордер колли. Но муж упёрся, что мопс не собака, а кошка, а бордер колли ему внешне не нра...А я бы с удовольствием выбрала одну из этих. Муж считает, что собака должна быть большой- нем. овчарка, хаски, маламут. Прделожила сенбернара, колли... Тут ему не нра породы... Остановились на маламуте... У знакомых бигль...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миттельшнауцер такой компании вполне подойдет. Скучно не будет никому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше цверг. он меньше, но вполне себе настоящая собака в шкуре маленькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я была такой, с виртуальными собаками ) Ну, я вообще с кучей бездомников вожусь))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вариант, может вам понравятся гриффоны? Славная семейная собачка, забавная, оригинальная, некрупная, в меру активная и очень позитивная, не агрессивная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение