Собака для семьи с 3 детьми (2 подростка + 4-х летка) и 2 кошками. Какая?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака для семьи с 3 детьми (2 подростка + 4-х летка) и 2 кошками. Какая? Дорогие девочки вопрос пока чисто теоретический. Так что ответ никакая не приветствуется. Пока больше интересует а существует ли в принципе такая порода собак, которая способна комфортно жить в таком коллективе. Дети все очень адекватные. Бредит собакой именно младшая четырехлетка. Ну и я выжившая из ума мамаша, теоретически не против. Старшие дети тоже хотят собаку. Кошки у нас вполне адекватные. Но подозреваю, что собак не любят. Живем в квартире 100 кв.м. Лес-парк напротив окон. Собака нужна не большая. В меру активная, но и не "игрушечная". Она должна стать другом и компаньоном по играм младшей дочке. А, и самое главное, у нее должно быть хорошее крепкое здоровье, в смысле без изначальной предрасположенности породы к определенным болезням. Ну т.е. я понимаю животные болеют. Но вот не так чтобы постоянно болели уши, глаза, и т.д. Пока ничего кроме дворняги мне на ум не приходит. Но ведь адекватнуб дворнягу да еще и маленького роста тоже пойди найди. Изначально я задумывалась о Чихуа, но боюсь это все-таки слишком маленький товарищ (как бы кошки не обидели). Спасибро заранее за все отклики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чиха обидеть не так просто на самом деле) у вас раньше были собаки? хотите помельче или покрупнее?хотите поактивнее или поспокойнее? лохматую или гладкошерстную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крупный длинношерстный чихуахуа. Мой сОбак в размере и весе немелкой кошки. Кошек с ним живет три, отношения прекрасные.Я боялась что поначалу будет ревность кошачьих к щенку (на любого нового котенка шипение и обидки) - ничего подобного, они его за конкурента не восприняли совсем.Кстати я щенка брала у нашей форумчанки, сейчас ему уже 2 года, позитивнее собаки я не встречала. дочка его обожает. да что там, его все знакомые и незнакомые обожают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю что это будет мне занятие. Я и не против. К тому же покупка собаки не вопрос завтрашнего дня. Но вот именно эта 4-х летка последние 2 года (если не больше) и вынесла мозг собакой. Мало того, что мы не можем пройти мимо ни одной собаки. Мы знаем всех собачников всего дома (они знают нас). Мы знаем как из всех (собак) зовут. Со всеми обнимаемся (если хозячева позволяем). Но это бы еще ничего. У нее же послений год есть уже 3 виртуальные собаки. С которыми лна общается. Гладит их. Дрессирует. Кормит. Играет. Вы бы посмотрели на это со стороны - дурдом. Идет девочка по улице рука выставлена вперед (типа на поводке собаки). Разговаривает с ними. У меня крепкие нервы на тему - мама купиии, но и сил смотьреть на подобное все меньше. На все праздники у нее один заказ (собачку - живуюююю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв. Про чихуа я думала, но как посмотрю на фото малюток - ну крошки ж. Особенно ободрила информация про кошек и их отношение к щенку. А в каком возрасте вы принесли щенка в дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цверг - или миттельшнауцер Энергичные крепкие собаки, здоровые, и главное шерсти нет по дому.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите в темку про собачку Джульетту! там такая собацюня -прелесть! "Джульетте нужен дом" http://likar.info/forum/13_471782_7814182.htmlавтор темы -ее куратор,если не ошибаюсь.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моей практики знаю, что парочка моих кошкоморд переезжали в семьи, где жили чихи и йорки. Там любовь цвела полным ходом.Хотя, опять-таки, знаю примеры где кошки нормально живут с бульдожками. У меня у самой овчарки весьма уважают и предпочитают не связываться со сфинксами.Мней самой нравятся чихи, сын просто бредит ими. Но.... в нашем случаем мечта останется мечтой:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите мальтезе, ши-тсу, пекинеса, цвергшнауцера. Первых двух стричь придется, чтобы не было хлопот с шерстью.Но собаки детские :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас при 2-х детях (4 и 6 лет) и 2 кошках сейчас живет ши-тцу, очень позитивная и добродушная порода, по размеру будет 3-я кошка :) Сейчас ей 2 года.А до нее 7 лет с нами жила митттельшнауцер. Если средний великоват, можно на цверга посмотреть.[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А джек рассела не хотите?+ у меня джек рассел живет в семье с 2 детьми, кошкой и двумя голденами, чувствует себя прекрасно. Сын считает джек рассела своей собакой, голдены хоть и добрые, но для него слишком большие, а джек рассел лучший друг. И мне не страшно, что собачка слишком нежная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас наверное дом? В дом я бы однозначно завела лабрадора. А в квартире не отважусь. А расселы мне кажется уж очень подвижны. Но в любом случае спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На цверга (как и на чихуа) я смотрю. А как ваши кошки уживались с миттельшнауцером. Он их не пытался съесть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда собралась заводить рассела+ мне все говорили, ты что с ума сошла, он у тебя будет висеть на люстре и рыть норы.Я долго про них читала и пришла к выводу, что жесткие джек расселы адекватнее гладких. А вот у нас в стране много гладких джеков без документов, я так подозреваю, что они намешаны с ягдами и фоксами и такой характер именно оттуда.Сейчас у меня второй джек, я просто в восторге. Да подвижная, но в меру, дома она спит перед телеком, ничего совершенно не грызет, на люстре не висит. Очень сообразительная и послушная собака. И при этом не пристает, как голден, а давай поиграем. Хочешь с ней играть, она поддержит, не хочет, пойдет своими делами заниматься. Главное ей побольше игрушек и она прекрасно играет сама с собой. И еще она не пылесосит на улице. У меня дом, но джек живет только в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а корги не хотите? :) Такие симпатичные домовички :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бассет - хаунда не хотите? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу, на картинке и в кино. Но четко понимаю - тема не моя. Мы для него будем слишком примитивны. В моем понимании бассет - поместье, все чинно-благородно-долгие прогулки-охота. Короче, мы для бассета пардон "мордами" не вышли. Нам надо кого попроще. К тому же знаю, что они почти не поддаются дрессуре - кого Бог послал, к тому и привыкайте. Ему наверное надо быть главным в доме, а у меня таких главных - полная квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассет - это та собака , на которую лучше смотреть со стороны ...или фанатично любить...+ вы всё правильно написали.если нет именно фанатичной любви , нет понимания того , что или бассет или никто , то лучше его не брать.да, дрессуре поддаются слабо , но с ними легко общаться и договариваться ....как с людьми...глядя в глаза и говоря железным голосом:" Если ты, ****************** , не уйдёшь отсюда , дам по морде" . Иногда понимает.Но у нас тоже главных хватает )))))Сосуществуем)))) И кот .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я цвергшнауцера брала в питомнике, где был котенок. Сейчас там проживает овчарка, ризен, 2 цвергшнауцера + еще собачка и котейка с ними прекрасно ладит :о) Пока еще не спит в обнимку, но свободно ходит по квартире и собаки ее не трогают :о)А сотрудница взяла цверженка, а у неё взросный кот. Ну... пару недель адаптации прошло, конечно, кот был сперва очень не доволен,а теперь всё гуууд :о), миски с едой стоят рядышком :о).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по существу - берите цвергшнауцера. Идеально под ваши критерри подходит. Детишек любит и будет рада их компании :о), дресируется с полуслова, шерсти по квартире нет :о) + не дикорашка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ниже объявление http://likar.info/forum/13_481497_8010611.html [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, она у нас добрая была :) Там история длииииинная - как в репке :) Сначала у нас появилась собака, потом родилась дочка, потом подобрали котенка, потом родился сын :) а вот после смерти первой собаньки, появились одновременно вторая кошка и шитцик. Так что максимально у миттельши была компания киса и 2-е детей :) Кошка у нее была лучшим другом и после за ней очень грустила. Новых питомцев старшая кошь поначалу игнорировала и при сильном приближении ворчала :) Но быстро прошло, теперь поглядывает на них как на детей малых, а шитцушка и младшая кошка носятся по квартире друг за другом :)[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так беспородники рассматриваются или нет? Поверьте, срели них есть совершенно чудные собаки+ и не нужно бояться взять взрослую - наоборот, все уже видно - характер, темперамент, размер... Выбор - огромен! Конечно, такой собачке нужно будет дать время для адаптации, но зато какое благодарное существо Вы получите!Раньше у меня были породистые собаки, сейчас, когда опять будет возможность, возьму только беспородную )При всей моей огромной любви к ризенам должна признать, что множество беспородных собак ничем не хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение