Посоветуйте какие породы собак соответствуют таким критериям?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у моей подруги питомник басенджи, если надумаете брать+ я дам ее сайт, пообщаетесь с ней, про эту породу, правда щенков у нее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не прям все, то есть шерсть есть, но не прям глобально. ковров нет (у меня 3 собки), пол к вечеру в шерсти от всех троих в линьку. вне линьки чихи не линяют, только бульдожка (она аллергик, шерсть сыпется почти всегда). чесать попробуйте фурминатором, оч хорошая штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но гриффон и чих, той терьер все же отличаются размерами. Не так ли? Гриффон, конечно же, крупнее.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша так не линяет. Может у вашей собани проблемы сЖКТ? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, но я брала мелкую девочку, 3 кг А у автора ведь детки не младенцы, им и тоя можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, что детяи 8 и 12 лет она написала позже. Изначально было понятно, что ребенок - маленький дошкольник. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в доме более 10 чихов:) только длинники, линяют тольпо линьке, и то вычесываем пару раз фурминаторм на этом все:)[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ши-тцу: не линяет, не гавкает, характер добрейший, но надо быть готовым к расчёсыванием шерсти либо стричь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, прочла что у вас довольно большие дети - так зачем вам с малявкой связываться? в 12 лет ребенок вполне может выгулять собаку саму меня как раз в 12 появилась моя первая собака. в смысле собаки были и раньше, но именно это была моя_собственнаяничо, вырастила.активные нелиняющие собачки - цвергшнауцер, вест, скотч - достаточно маленькие чтобы не занимать много местаи достаточно крепенькие чтобы не бояться их "поломать" и гулять с ними на дальние расстоянияправда, эти породы надо тримминговать. но зато -ни единой шерстиночки в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

китайская хохлатая, по отзывам трудящихся -на редкость дурная порода и нужно быть очень сильно любителем чтобы ее выдерживатьвелосипед не мой -я вообще с такими дела не имела, поверила на слово ветеринарам и грумеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь. У моей мамы такое чудо живет)). Но мама его любит))). Я за те дни, что он у меня на передержке был, чуть с ума не сошла - куда не повернись, везде собака мельтешит. Каждый день ходила гулять по одному и тому же маршруту, и каждый выгул он вел себя так, будто впервые видит эту местность.Мне - хозяйке таксуна, который (есть у меня такие подозрения))) читает мои мысли... трудно было очень). Но с другой стороны - у меня любовь + дисциплина, как в армии, а у мамы только любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, проблем со здоровьем у собаки нет К ветам ходим регулярно. Недавно были на ежегодном осмотре, все хорошо.Спрашивали заводчицу, у нее тоже все короткошерстые собаки линяют.Может я преувеличила размер катастрофы, но берешь на руки - все, одежда в шерсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она на сухом корме Плюс иногда даем вкусняшки, причем следим за тем, что даем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если садишься на диван, то он не покрыт шерстью Так, шерстинки лежат. На руках подержал - одежда в шерсти. Пол - у нас в спальне ковролин - много выметается за неделю (у нас уборка по выходным).Вычесывать - лезет много! Но потом все равно откуда-то еще берется. Фурминатором пользоваться не пробовала, слишком уж мелкий зверь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Тримминговать - это стричь? И после стрижки нет шерсти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не стричь, а выщипывать+ шерсть у жесткошерстных пород не выпадает почти, но собаку нужно раз в полгода щипать, выщипывать отмершие волоски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. если не щипать - то шерсть становится мягкой и мерзкой и лезет круглогодично те, кто впервые гладят моего сОбака, так удивляются -ой, он такой белый и мягкий на вид, а погладишь - шерсть такая жесткая :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пудельки не аллергенны. Они не линяют. [+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия бывает на эпителий и слюну, все собаки это выделяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте, пожалуйтса http://meddaily.ru/article/13jul2011/gipoэтой информации в интернетах очень много.не ведитесь на гипоаллергенных собак - их не существует, как и других видов животных, которые не вызывают аллергии.если действительно очень нужна собака - займитесь ребенкиным здоровьем, выясните причину (не аллерген), это часты бывают паразиты, психосоматика, посаженная печень или ряд других причин. уберите причину, тк сегодня аллергия на собаку, а завтра не дай б-г на то, что так просто не уберешь из жизни, тк аллергия имеет накопительный характер и со временем (если ничего не делать) только прогрессирует.я аллергик. при том стала им совсем недавно. началось с "гипоаллергенных" шиншилл, про которых все кричат на каждом углу что животное идеально для дома (один пух чего стОит, а еще песок, опилки, сено - ни разу не аллергены), потом пробы показали аллергию почти на все на что их делали (кошки, бытовая пыль, кроли, мор. свинки и тп), просто на что-то меньше, на что-то больше. сейчас я нормально сосуществую только с Г/Ш собаками. все что лохматое, все что грызун, птица, когтистое, жесткое - не мое, реакция моментальная. но мне проще не заводить больше животных, чем вплотную заняться здоровьем, по крайней мере на данный момент. кстати со временем вырабатывается и пищевая аллергия. я перестала вообще употреблять покупные соусы, майонезы, жареное, продукты в которых много всякие Е-добавок .По поводу собаки - на вашем месте я бы не спешила ее заводить, для животного будет большим стрессом когда его спустя время снова отдадут, а еще большим стрессом это будет для ребенка. удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гладкошерстные линяют ого-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, пока решили не брать никакую живность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение