Посоветуйте какие породы собак соответствуют таким критериям?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может не надо вам собаку, а? ну честное слово. ну зачем она вам? где она часами с вами будет гулять? на детской площадке? вы представляете себе недовольство других мам? она же все равно будет и писать и какать на улице, в детском песке+ кроме того, даже если не обнаружится аллергия на шерсть на момент щенячества - никто не даст гарантий, что в момент полового созревания у вас эта аллергия не проявится.У вас двое детей - зачем вам собака, да еще и с вашим анамнезом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не даст щенка на "испытательный срок", даже за %%. Но если вы с ребенком парочку раз приедете в питомник, где живет Десяток (!) собак :о), то могу уверить, что если у вас или ребенка есть аллергия на собак, то сразу прочувствуете.Я со щенком в гости приехела, через 30 минут моя сестра четко ЗНАЛА, что на собак у неё теперь есть аллершгия, хотя в детсве не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое не даст? нормальный заводчик заинтересован в том, чтобы его питомцу было комфортно и у него и его новых хозяев не было проблем.Аллергия - это то, от чего никто не застрахован. Как и совместная жизнь питомца и его новых хозяев. Все эти пункты обсуждаются в процессе покупки животного и закрепляются в договоре.Еще добавлю как хозяйка питомника кошек. ВСЕМ свои покупателям я говорю о том, что у них есть 14 дней испытательного срока. Если им не подходит животное, или они не подходят животному, если есть риск аллергии - я забираю питомца обратно и возвращаю обратно всю сумму. Если надо - подписываю договор, где все это детально прописано.И еще по поводу аллергии. далеко за примером ходить не надо, мой сын. Когда родился - около 6 месяцев жили у моей мамы, где была симаская кошка. Все ок. В его 6 лет появился сфинкс - все ок, у мамы появилась шотландка - все ок. Потом года 2 назад нужно было передать на вокзал кошку, за 15 минут езды в машине у него на нее началась классическяа аллергия: опухли и текут глаза, сопли. Дали антигистаминное - через пару дней прошло. Потом через пару месяцев были у моей мамы в гостях - началась аллергия на ее кошку, хотя до этого не один год он там появлялся и даже ночевал, никакой реакции не было. Логики в проявлении аллергии нет - но при этом аллергия есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

басенджи требует выгула хорошего, это охотничья порода. к тому же очень своенравные они, как и все охотники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мегаактивные дети-аллергики... я б не рисковала ни их здоровьем, ни собачкиным. честно-честно, лучше не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша чишка не гавкучая, но трусиха))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Маленьким активным детям маленьких собачек нельзя. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы, в раздумьях... Обзвонила несколько питомников, договорится на пару недель исп. срок - можно!Дети уже не гуляют на площадке- 12 лет и 8 лет. У нас рядом лес озера - гуляем там. Надо ли оно мне? Я хочу живность. От хомяка никакого интерактива нет, у меня до детей всю жизнь были собаки, люблю я их. И дети очень хотят. Но в принципе - все дети хотят - я на это не ведусь. Главное - что хочется МНЕ. Мне и ребзя третьего хочется, но это я точно не потяну. Короче, у меня уже есть несколько фоток потенциальных щенков, конечно - они оч. милые, но я их все равно за полноценных собак не считаю (пока), люблю больших собак, но в городе - это неправильно. Поэтому рассмотрим с мужем сегодня очень серьезно этот вопрос!Спасибо за ваше участие, отпишусь.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где ж ему бедному африканцу тут выгуливаться в 10 градусов мороза))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, мы купили и собаку и кошку детям до года у меня мега-активные мальчики и прекрасно живем с гриффоном и кошкой. Гриффоша наша мелкая, как и кошла в туалет ходит дома на пеленку, гуляем ради удовольствия, я сперва тоже боялась за животных, но все отлично, детям скоро 5, они вместе и выросли :-) Дети не бояться собак, для них норма домашние животные, они даже не думают ногой пнуть или за хвост понянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то в свою собаку нужно влюбиться. Нравиться может порода одна, вторая. Но Ваш щенок должен вызывать у вас эмоции, тогда он будет в радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чихи классные, но они так линяют.. Не знаю, как длинношерстые, похоже, там другая история.. но наша короткошерстая линяет так, что я удивляюсь, как она еще не превратилась в лысую хохлатую. Линяет круглогодично. Шерсть - как маленькие иголочки, чистить очень сложно.Не гавкучая. Лает по делу. Боится незнакомых мест и предметов. Может лаять на какую-то кофту :)Не любит маленьких детей. Не любит других собак, любых.Гулять все же надо. Так как какать предпочитает на улице. Ночью ходит писять на пеленку.Ребенок у нас аллергик, но на нее не реагирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо еще четко представлять особенности и потребности породы собаки, а не только в красивую мордочку влюбляться это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одевать надо и выгуливать, это же охотник прирожденный басенджи очень своенравны, не каждый с ними справится, и неопытному человеку лучше такую собаку не заводить, особенно кобеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Кстати - очень важный вопрос про шерсть! Все ли чихуахуа линяют ТАК сильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю я эту породу, мне она не нравиться, ни внешне ни по характеру, мне нравяться другого типа собаки. любую собаку можно заводить, если ты готов к этому и тебе они нравяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы же советуете автору басенджи выше, я и отписываюсь чтобы автор хорошо подумал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но мы ведь еще и интуитивно выбираем подходящую для себя собаку)))) мне сначала нравиться собака, и только потом начинаю читать о всех подводных камнях, но я никогда не програмирую себя на то, что это проблемма. Для меня-это кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше отписала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня охотники живут, и часто встречались люди, которые покупали собаку за красивые глаза, а потом оказывалось что они были не готовы принять собаку с ее породными качествами+ как пример таксы, бигли, дратхаары, борзые.Мне очень жаль потом животных, их нелегко пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не то, чтобы специально отдаст потренироваться, но "испытательный срок" - норма для приличного заводчика. Я месяц давала на пробу. Если возвращали в течение этого срока - возмещала полную стоимость, лишь бы вернули и щенок не пошел по рукам. И, кстати, двоих мне таки вернули.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересмотрите питание. у моих сезонная линька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делла, расскажите пож-та насколько много шерсти у ваших во время линьки и вообще?Если садишся ана диван, где лежала собаня - все в шерсти?А на ковре есть шерсть? а если каждый день чесать - меньше ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нпр. такие вообще не нравяться))) я люблю увальней))) смешных. Я собачатница с детства, а охотничьи собаки были у моего деда, он с ними на охоту ходил. Кстати, такса была самый хороший спец по лисицам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение