два чистокровных породистых котенка с нетерпением ждут встречи с новыми родителями!

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

два чистокровных породистых котенка с нетерпением ждут встречи с новыми родителями! тема закрыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но у Вас девочка Амина - не черная мраморная серебристая, а черная дымная - это 100%. И Арнольд не колор пойнт, а линкс пойнт (насчет цвета этого самого пойнта не скажу по фото не видно). По поводу голубой девочки тоже сомнения, почти уверена что она голубая дымная.Котят актировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите как здорово, что Вы разъяснили (+) котят актировали конечно же)) но на момент актировки, сказали, что по Арни цвет нужно будет уточнить в 6 мес. А по Амине написано было то, что и у меня, хотя Вы не первая говорите про черный дым)) В принципе, это уже не столь важно, эту девочку купили и все остались довольны - и малышка и ее новые родители! Скажите, Юлия, Вы так хорошо разбираетесь в окрасах,- наверное как-то связаны с разведением кошек этой породы или просто хобби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окрасы это из за фелинологических курсов хотя изначально да, у меня питомник шотландских кошек. Цвет не так важен, если котенка покупают на подушку, а вот если в разведение, то не правильный окрас на актировке = гемор для владельцев потом с переоформлением документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух-ты как интересно! Я и не слышала никогда, что есть такие курсы! (темная деревня). По-большому счету я покупала свою кошечку тоже для души, но с документами. А потом, приняли участие в выставке, закрыли титул Чемпиона, решила попробовать заняться разведением, подыскала красавца-жениха, у него открыт титул Интерчемпиона - и вот получился наш первый результат! Я только начинаю делать первые шаги в этом нелегком, но очень интересном деле)). Поэтому и неточности допускаю)) Спасибо Вам за подсказки, буду рада любым рекомендациям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при актировке Вам не сказали что котят продают в возрасте не менее 12 недель уже с вакцинацией и ревакцинацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не сказали?! В качестве рекомендации сказали, и много чего другого еще советовали (+) я и сама это прекрасно понимаю)). Но на практике 3-х месячный котенок пользуется уже совсем другим спросом, чем 2-х месячный к примеру (и Вы об этом сами прекрасно знаете). Большинство желающих хотят купить котенка еще маленьким, а не подростком.Я и сама так покупала свою кошку (в 1.5 мес. везли из другого города к тому же). И как видите, мы живы и здоровы! Все прививки у нас в норме и вовремя сделаны! Поэтому, главное, чтобы малыши в хорошие и надежные руки попали. Это мое субъективное мнение. А Вы об этом с какой целью спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так красиво рассказывали о том, что решили правильно все делать и даже кошку на выставку сводили, и кота с титулом подобрали. А вот от котят решили побыстрее избавиться:(Решила, что Вам просто не рассказали о том, в каком возрасте нужно продавать малышей. А прочитав Ваш ответ поняла, что Ваша главная цель - поскорее продать, т.е. удовлетворить покупательский спрос. О том, что это еще личинка, которая не совсем готова к новой жизни в новой семье - Вам дела нет.P.S. Я Вас огорчу, лично я котят начинаю продавать с 3 месяцев, со всеми прививками и уже кастрированными. И даже если у меня котенок засидится в 6 месяцев -я паниковать не буду, каждому малышу предназначен именно его хозяин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не задаюсь целью продать своих котят только с документами и только в разведение,- для меня важно (повторюсь лично для Вас), чтобы малыши попали в хорошие надежные руки. Что собственно и произошло уже с двумя! Я больше, чем уверена, что те люди, которые уже купили моих деток - сделают обязательно им все необходимые прививки в срок. Это первое. По поводу титулов и выставок - никто не просил давать мне оценку, и делать, к тому же, выводы кто и от кого решил избавиться! Это второе. По поводу продажи Ваших котят после 3-х мес. и их кастрации - Вы меня, уважаемая Лайки, абсолютно не огорчили - это дело абсолютно индивидуальное, наоборот, как по мне, это лишь еще раз подталкивает на мысль,, что для Вас это бизнес как минимум. А для меня средство зарабатывания денег заключается совершенно в другом.Это нас и разнит! Собственно, чего я трачу на Вас свое время, Вы не знаете? Если нечего сказать по существу темы - давайте не будем отвлекать друг друга. Давно не была на Ликаре - и , как вижу, ничего не изменилось))) Откуда у людей столько скрытой агрессии?! Удивительно просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но несмотря на вашу мега позитивную речь и желание Пристроить котят в добрые и заботливые руки именно наших родных форумчан, у меня тоже сложилось впечатление, что вы просто и без заморочек занимаетесь продажей.Я не конкурент, если что, а рядовой котовладелец[+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаки абсолютно права -котят моложе 3 месяцев продавать безответственно для владельца и неправильно для самих котят. И вы глубоко не в курсе,что такие котята пользуются меньшим спросом.Ответственный владелец ,называющий котят "детками", никогда не пойдет на раннюю продажу. А ответственный покупатель,видя такое острое желание избавиться от котят, конечно, забрал бы котенка поскорее -можно и месячного взять,даже 2-недельного и выходить -это не проблема на самом деле. Но бизнес -это конечно святое,судя по вашим постам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но бизнес как раз у Вас:( доказывать не буду, думаю что тот кто прочитает эту тему - сам все поймет.P.S. Думаю, что уже даже на этом, не профильном форуме, многие уже привыкли к тому, что когда нет аргументов о том, почему продают подсосных личинок - переходят на аргументы " у Вас это бизнес, а я занимаюсь благотворительность".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, я действительно в данный момент занимаюсь продажей своих котят, только с небольшой оговоркой - у меня цель продать малышей не "именно нашим родным форумчанам" как Вы выразились, а и форумчанам в том числе! А что на Ликаре это теперь запрещено? ****И вообще,(это не Вам, а так, мысли вслух) - у меня складывается такое мнение, что здесь, на форуме, находится пара-тройка завсегдатаев, которые так и ждут, чтобы набросится на новую "жертву", покритиковать, поцепляться к словам и жизни поучить.... Судя по происходящему, здесь я вряд ли найду покупателей, если таковые и есть, наверняка, не рискнут написать, поскольку опять-таки обрушится цепь "нравоучений!" вдогонку... Цирк какой-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! вот и реинкарнация ликарская началась.... все как обычно, баунти - не баунти, рассмешили)))Знаете, что я вам скажу? Я бы не воспринимала "в штыки" все эти "полезные советы", если бы мой пост звучал, например, так : "в каком возрасте лучше купить котенка - в 2 мес. или в 3 мес?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я абсолюно не собиралась ни с кем здесь спорить - это ваша территория, вы здесь живете, и вам виднее.... Я же зашла сюда только с целью предложить малышей, может кто-то заинтересуется... Гляжу, что зашла не по адресу. Единственное спасибо Юлии24 - дала дельные подсказки. Все остальное - ваше самоутверждение на своей территории! Пусть будет по-вашему, ради бога))) Я не злая абсолютно! И котят своих продаю по абсолютно адекватным и приемлемым ценам, в отличии от всяких там питомников .... Еще и бизнес мне какой-то приплели... У меня отпуск через три дня заканчивается и потом опять запрягаюсь в работу - вот там, действительно, бизнес! Полгода где-то на форум уже не заходила и после такой "встречи" еще столько же заходить наверное не буду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема закрыта всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в 3 месяца кастрируете и стерилизуете котят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не заметили что о покупательском спросе, цене на котят, бизнесе...разговоры ведете только Вы?Похоже, что это единственное, что Вас интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Я продаю только кастрированных котят, таким образом, я застрахована от того, что малыши попадут на кошачий конвейер. Порода не пострадает. А хозяева будут любить своих членов семьи за их характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу меня не было мыслей о "скрытой агрессии"? Сейчас судя по всему будет. Тк все кто имеет отличное от Вашего (даже аргументированное) мнение судя по всему "агрессивные сволочи".Итак:Чем Вы отличаетесь от продавца с птички, кроме того, что Вы продаете по интернету? - и он и Вы ничерта не понимаете в породе, и дело даже не в этом(все с чего то начинали) дело в том, что и им и Вам это на фиг не нужно, и Вы даже и не пытаетесь. - и им и Вам наплевать на дальнейшую судьбу котят (котята подвергаются МАКСИМАЛЬНОЙ опасности в период с 1,5 до 2,5 мес. Это время когда иммунитет переданный им матерью стремительно снижается, а свой еще не вырабатывается. И именно в это время Вы отдаете малышей НЕ ПРИВИТЫМИ, в то время как ту же панлейкопению элементарно принести в дом на обуви). - и их и Вас больше всего волнует потребительский спрос - и они и Вы разговаривая с потенциальными покупателями, (повторюсь ничерта не понимая в породе) всячески прикрывая свое нежелание возиться с котятами и тратить на них деньги, выставляете свои поступки благим делом (иногда более низкая цена относительно котенка Заводчика), тоесть попросту называете черное - белым, а белое - черным. - и им и Вам наплевать на будущих хозяев котят. Которые получают питомца безо всяких гарантий здоровья и Договоров. Могут потерять не привитую малявку от вирусного заболевания, да и попросту приносят в дом не до конца социализированное животное. Чем это иногда заканчивается все мы тут читали.Таким образом, как ни прискорбно, Вы для меня продавец с птички из рекламы "где все? на АУКРО", тоесть попросту перебравшийся в интернет.И еще, я что то сомневаюсь что у малышей есть метрики, тк простите, только слепой на оба глаза человек может попутать черный дым с черным серебристым мрамором, и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггггг, в прошлой подобной теме лавры "скандалистки, которая везде сует свой нос", достались мне ))))) В этот раз не успела, весь успех достался Юле и Кате, ааааааааааааа ))))[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп, лавры только мои и реинкарнированной личности.А вас с Юлей здесь не стояло:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС блин это ж надо так подставить и котят и будущих владельцев, которые потом не будут знать что делать с слабеньким и не социализированным котенком [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут ликарь, ники и прочее. Вы реально делаете подлянку...придушила бы тех кто продал нам в свое время 2хмесячного вислоухого который сцуко был не научен мамой ходить в лоток и который обгадил мне всю квартиру и уехал потом жить в частный дом...[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение