два чистокровных породистых котенка с нетерпением ждут встречи с новыми родителями!

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а котятам это не вредно? не рановато ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, все котята в результате находят хозяев?) а то нашей 4,5 - начинаю переживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да могу рассказать историю продажи последнего помета, который родился 05.06.2012.1) первый белый мальчик пошел на выставку CFA 10-11/11/2012 т.е. в свои 5 месяцев. На него был запрос в бридинг, поэтому нужна была оценка. Сидел в палатке Старди, под пледиками, были видны только уши. Его как-то углядели, попросили показать, в итоге захотели купить. Там была взаимная любовь с первого взгляда, так что на второй день выставки малыш уже был у ветеринара, а еще через день переехал к своему новому хозяину.2) вторая белая девочка нашла своего хозяина во второй половине декабря, т.е. в возрасте более 6 месяцев. Ее увидели на фотке, влюбились, приехали и купили3) третья малышка уехала как алиментный котенок в другой город. Заводчику позвонил мужчина, у которого накануне умер 8 летний кот, в доме 3 ребенка и можете себе представить обстановку. Мужчина хотел кота, фотографии предлагаемых на продажу малышей не видел. Узнав, что есть девочки, сказал что подумает...В итоге через час перезвонил и сказал. что едет. Когда приехал ему показали двух белых девочек. Увидев "мою" у него затряслись руки и он стал говорить. что такого не может быть. Короче, странно себя вел. Когда заводчик попыталась понять, что произошло, он просто достал мобильник и показал фотографию своего погибшего кота.....кот и белая малышка были ОЧЕНЬ похожи.... Малышка нашла новый дом в 6,5 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не вредно в интернете достаточно много информации на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомый заводчик вчера передала в новый дом мальчика британца 6,5 мес.. В прошлом году один из ее мальчиков нашел свой дом в 8 мес.Причем именно с такими "новыми родителями" как правило и не возникает никаких проблем, тк они четко уже знают как ухаживать за котенком в доме, зачем они его берут и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, в 8! Во сколько нашла хозяйку моя Бьянка - ну ты знаешь )) Да и до этого некоторые находили в 4-5-6 месяцев. [+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю такие истории, про взаимную любовь с первого взгляда:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы узнать не из интернета,а именно от владельцев таких вот рано стерилизованных животных.Сколько Вашему самому первому из рано стерилизованных? не примите как наезд,просто для меня действительно это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не принимаю как наезд :) лично моя практика как заводчика - маленькая. Раннюю кастрацию я стала делать с лета 2010 года, т.е. животным сейчас более 2,5 лет. Пока что полет нормальный:)А вот у моего заводчика практика более обстоятельная. Привожу ее цифры:стаж заводчика с 1993 года, за 19 лет прошло более 1000 животных (ее и совладельцев). 80% животных продаются как кастраты. Да, 19 лет назад раннюю кастрацию еще не делали, но последние лет 7-10 - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мальчишку из первого помета кастрировали в 5 мес. Сейчас ему 3,5 года - красава )) ТТТ, никаких проблем со здоровьем.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже выскажу свое мнение: считаю, что это вредно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а аргументы? тоже без наезда, просто интересно. Потому как на западе давно применяют РК, особенно волонтеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деушки, определитесь , плиз , побыстрее ))))) + мне на время принесли кошечку . которая при ближайшем рассмотрении оказалась котиком . Была высказана просьба стерилизовать кошечку , значит будем кастрировать котика. Сейчас ему 3.5 месяца. Хочется услышать за и против ранней кастрации ( мне не горит , но пока кот у меня надо это сделать ).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - за даю ссылку на тему, где про ЭТО рассказывает опытный заводчик, у которого большая статистика по РК.http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1539226
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , весьма познавательная статья. Теперь подожду Триш .() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: я написала Вам в личку, можно? уже правда написАла, а потом спрашиваю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lucky, ничего нету в личке ( а Вы мне отправили на ник tt? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно еще раз повторила, пишет что сообщение отправлеНно, но в отправленных его нет.Если хотите - могу тут ответить, либо дайте почту, вечером прийду и отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, застраховаться можно по-другому Вы отдаете документы лишь после того, как котенка кастрируют/стерилизуют. Или залоговую сумму берете, которую возвращаете.Я тоже против РК. Считаю, надо делать, когда организм уже сформируется.. Хотя смотря что считать РК..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, получила в 16-45 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас умоляю, кому нужны документы, если животное просто можно вязать и продавать котят на сландо по 500 грн? Неужели вы не видели объявлений, где "кошечка без документов - покупали для себя"?Кого это когда останавливало? Да и справку о кастрации можно купить элементарно.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи знаете какое количество людей это не остановит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да.. вообще-то и сами документы умельцы могут распечатать на струйном принтере :(Вот блин..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто это практика, которая принята на западе а у нас, наверное да.. может не сработать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение