Съели штоллен втихую и никто, ни одна душа не поделилась.....+

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Съели штоллен втихую и никто, ни одна душа не поделилась.....+ впечатлениями.Как все прошло?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательно... достала всю родню львовскую, чтобы пробовали и подхваливали :) на самом деле последний (по рецепту из моей темы - http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=341910) супер просто... Муж попросил просто так спечь, а еще пекла по рецепту Чадейки кажись - ну ниче... обычный кекс с сухофруктами и миндальными орешками. Остановилась на вот этом рецепте (ниже), и в следующем году буду печь только такой. Он ни на что не похож - удивительный и вкуснячий рождественский десерт :)350 г чернослива – порежем на кусочки помельчеПо 200 г изюма двух разных сортов100 мл темного рома (с алкоголем можно импровизировать)200 г сливочного масла200 г темного москвадо (темный коричневый сахар)200 г медаСок и цедра двух апельсинов1 чл смеси специй – корица, гвоздика, душистый перец и мускатный орех (на ваш вкус)2 ст л какао-порошкаостальные ингредиенты:3 яйца150 г муки75 г молотого миндаля[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально прошло, чо :) Только маленькие, которые пеклись на подарки, суховаты немного... а Большой - отличный, плотный, насыщенный!Надо печь, Елена!Я для тебя кусочек придержу :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера тему завела ))) писала - писала , тыц , а инет глюкнул и ...лень было заново писать )))+ ооооооооооооо , один штолл начали на НГ , маменька была в культурологическом шоке , ей тааааааак понравилось !!!!! а уж она ела всякое и сама мастерица на все руки....с друзьями на Рождество ели - те просили печь его раз в м-ц.очень и очень ...тонко , ароматно , пикантно , необычно ....единственный кто не отдуплил его - старший сынок....."нафига надо было ждать три недели , чтобы вышел обычный кексиг..."я пыталась уяснить , а что же он ожидал получить, если крема - нет , шоколада - нет , фруктов - нет ....ну да , обычный кекс , но какой....необычный :)))))буду печь. прошёл на ура.спасибо вдохновителям.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсикин всей семьей лопали, кланяемся ей:)) а Чадейкин я только 5 января испекла, вот думаю щас его есть или хай лежит до моего ДР[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пекла не штолл, а аглицкий кєкс (но он тоже лежать должон от 3х недель до полугода)классній, ароматній, насіщенный. маман тоже впала в культурный шок от вкуса, потом - в некультурный от калькуляции расходов.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, Галина, нащщот печь я с вами согласна , но+ как бы вам сказать, дело в том, вообщето, ну в общем...ээээ..ну, вы поняли)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По какому рецепту ваяла? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да!!! Да, да, да!!! Этот Рождественский кекс - просто сказочный!!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слопали, че нам будет-то... мушш сказал, шо мой лучче репризовского) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пекла по двум рецептам 1) По Чаадайке. Все хвалили.спрашивали рецепт,заказывали на каждый год. Мне никак. Кекс как кекс,только с сухофруктами.2) Темный,который проваривается и можно не выстаивать. У мну восторг. Муш сказал что обычный пирог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала у великій темі про штолен у мене не вийшов[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому?! что тебе не понравилось? () ==[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви всі повідписувались від старої теми?:) "те що вийшло - ароматне і на смак нічого, але воно не пористе - не знаю, як це називаєтсья вірно, кулінарською мовою. Таке приємне тісто було, такої гарної форми самі штолени... Найбільше шкода, що спробувати спекти знову не хочу аж ніяк"[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое ИМХО - рецепт рождественского кекса из соседней темы - в сто раз вкуснее, но я люблю именно такую влажно-ароматную выпечку штоллен тоже неплохой вышел - который на твороге и с длительным замачиваниемно тот какавовый - невероятно вкусный:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, вот об нем я пишу ниже - ну очень вкусно) спасибо за рецепт [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пекла Quark Stollen з марципаном. Вийшов смачним, але не більше.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хто бы сомневался:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ти на дріжчах пекла? просто у штоленах тісто доволі здобне і перевантажене сухофруктаами, йому важко піднятися.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, сирний той, що материнка рецепт писала тут -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по памяти - так вроде Материнки с её сцылкой на Анке .+ ты знаешь , он настолько легок в изготовлении , что тебе стоит попробовать его в будущем, даже не заморачиваясь на самодельные цукаты ...А уж выход - ваще шикарен , три моих мужика , две партии гостей его ели и всем хватило.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перший рік пекла - я тепер в команді штолленманів )))) носила в гості - всюди оцінили. А який він на зрізі красивий -- різнокольоровий !!!! І кожен косочок з своїм смаком, де яка ягідка-цукат потрапила, такий і смак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

висновок зробила - руки із задниці тільки у мене -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я траванулася((((( пекла ближче до Миколая, я вчора з"їла останній шматочок і прийшов мені капєц(( і на холоді наче тримала, і ніби не так багато часу пройшло... кароч, більше я Кваркштолленів пекти не бу, добре, хоч діти не їли(((Хоча передавала саме їх рідні в Німеччину нічо так у мене кулінарне самомнєніє, еге?, так вони були у захваті, сказали, що автентично-автентично і дуже смачно... Добре, хоч їхнє Різдво раніше, то ще точно долежали не зіпсуті))З цьогорічних сподобався той, що рецепту ЛяПатісьєр і традиційний англійський Данді.[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невдача спіткала радянського спортсмена :( это я про себя....кАроче! все получилось, только место хранения я выбрала неудачное или еще как-то так....в местах выхода на поверхность сухофруктов образовалась плесень, причем за последнюю неделю только, т.к. я регулярно делала проверку.Все остальное очень и очень: мягкий, пахучий, вкусный....но никому не достался :(( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение