А какое самое востребованное блюдо было на Вашем НГ-столе?(обмен опытом)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, только хотела написать))) всегда морожу. За сутки до приготовления долмы держу листья в соленом растворе, заливаю кипящим. [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за шуба такая?) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торт, маковый:) Вкусный... я надеялась что на утро останется, а нефига:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт))? раз уж произнесли *а*))))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм:) У торта название "Лакомство мадам Рекамье". Нам его когда то, лет 20 назад, дали под большим секретом, но не так давно я наткнулась на нечто подобное в инете. Поэтому, думаю, клятву неразглашения можно снять:) Торт со вкусом моего детства:)1,5 стакана мака, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, 100 гр. размягченного масла, 0,5 л соды (я разрыхлитель кидала), 1 стакан муки, 1 стакан орехов. А для крема (обычный сметанный крем): 1 стакан сметаны на полстакана сахара. Но я делала в этот раз 2 стакана 30 процентной сметаны и чуть меньше стакана сахара.Мак залить крутым кипятком несколько раз, до чистоты. Воду слить, просушить немного. Самое важное и самое нудное и трудное это перекрутить мак на макотерке. Обычная мясорубка, даже 2 раза, это совсем-совсем не то. Перетертый мак перемешать со стаканом сметаны и поставить в холод на 30 минут. Затем добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, масло, соду или разрыхлитель, муку, орехи (мелко порубленные, но не в пыль). Все перемешать и испечь 2 коржа, это если в духовке. Я же в мульте пеку один корж, 65 минуток. Он не будет высоким, так как тесто "тяжелое". Даём остыть. Коржи режем ниткой. если из духовки то на две части, если из мульти то на 3 или 4, уже как кто сможет. Смазываем сметанным кремом и в холодильник. Всё!!! [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот бы еще понять, что такое макотерка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая штуковина, визуально похожа на ручную мясорубку, но меньше и для мака в принципе, можно и в кофемолке поизвращаться с маком, если нет макотерки[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересный рецепт:) а название-то какое:)))! покажу мужу - он у меня мультиваркой заведует:)))[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашла)))) [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шуба с семгой :-))) ели даже гости из Англии :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запечаная свинина и оливье. Больше ничего и не готовили в принципе. Ну и медовый торт с кремом из маскарпоне[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вчера испекла. Сегодня муж доел остатки. Ел практически сам) я Была чуток нездорова, потому вкуса не разобрала. Дети с села приехали балувані - слизывали только крем с верха. Сказал муж- если я буду готовить ему такой торт со СМЕТАННЫМ кремом хотя бы раз в неделю, то он бросит курить!)Де б теперяча взять оту макотёрку вашу?) Чем я токо не тёрла тот клятый мак)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буженина домашня и гусь! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу!!! Только макотерку раздобуду где-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кофемолку - и вуаля:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофемолка, как назло, взвыла. Дважды её включала. Наверное, накрылась( Кроме меня никто пока об этом не знает.... тсссс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофемолки в хозяйстве тоже уже нет - сломала. Думаю дальше.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясорубка на мелкую решетку. кофемолки такое Не любят, ломаются[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада что понравилось:) Моя малая вообще не любитель тортов, но этот ела с удовольствием. Хотя маковое - это дело вкуса. Вот гугл мне выдал такой сайт с макотеркой http://www.pobytova.kiev.ua/index.php?GID=4834&CI=41не знаю насколько оно то что у меня, но....[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда - к истокам))) макитра и макогон - наше фсьо:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пошла домашняя курица с яблоками и черносливом с 9 до 12 ночи томилась в рукаве. в новом году подали - улетела просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливки.когда готовили-напробовались-надегустировались и в 12 кроме оливки ниче не влезло,даже шампанское уже не заливалось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение