А какое самое востребованное блюдо было на Вашем НГ-столе?(обмен опытом)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"фальшивый заяц" [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте этим летом + закатать листья , залив их лишь один раз рассолом и сразу под одеяло на медленное остывание. 1 баночку на пробу, если боитесь....не надо будет мудохаться с кипятком столько.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а соли скока? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо, попробую ) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самым невостребованным было Оливье. Остальное умяли, но делала немного.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Китайский рис с овощами и сырная тарелка разошлись:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас салат с красной икрой Рецепт-кальмары, красная икра, крабовые палочки, яйца. По желанию-креветки и мидии. С майонезом, ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суши...салатом с креветками "давилась" сама:) Муж "отвлекался" только на отбивные и шубу =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, сколько соли? на глаз? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе с рыбой. Ингредиенты:Около 700 г филе плотной рыбы (семга, кета, судак, тилапия)2 луковицы2-5 зубчиков чеснокаМорковь, сладкий перец, свежий огурец, 2 ст.л. сока лимона, или уксуса,3 столовые ложки соевого соуса3-4 столовые ложки растительного масла1 столовая ложка с горкой сахараСоль, паприка, острый красный перец, кориандр по вкусуРыбу нарезать брусочками толщиной 1 см и длиной 5 см. Сложить в миску, залить уксусом и оставить на 2 часа, периодически перемешивая:Выделившуюся жидкость полностью слить. Добавить сахар, посолить по вкусу.Влить соевый соус, добавить специи и хорошо перемешать.Лук и любые овощи по желанию нашинковать соломкой. Чеснок измельчить. Добавить к рыбе.На сковороде раскалить масло и равномерно залить им рыбу с овощами. Перемешать и отправить в холодильник на 3-4 часа.При подаче посыпать зеленым луком или свежей кинзой ( я не посыпала ).[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семужка с грибным соусом) и бутеры с икрой всё) ну и грузия была прекрасна, не без того))салат с креветками (по-пискунову), сырная тарель и мясная были позорно завернуты на сл.деньдля себя поняла, что креветки на салат должны быть свежими..мои были мороженные, хоть и королевские, правда были очень успешно утилизированы на следующий день в пасте и со сливочным соусомдесерт был - мандарины в белом шоколадеhttp://forum.say7.info/topic50747.htmlочень мозгоепческий рецепт - чистила каждую дольку) неплохо, но не восторгрезюмирую - неоднократно было замечено в полевых условиях - семга очень выгодный продукт, очень сытный..хоть и филе было, а не стейк - осилила не всеи еще - необходима мороженица, делала мелким молочный коктейль, магазинный пломбир подвел, чудеса, что ж туда нынче добавляют? не взбился, хоть на вкусе не сказалось[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то это был мой любимый салатец) только кажется лук нужно либо мариновать, либо спасеровать. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что подразумевается под "грузия" (была прекрасна...)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вино))() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за рецепт (суши салатом с креветками"?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баранина из мультиварки!!!!!ее народ губами ел...ну очень быстро:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в НГ ночь ели только мандарины и пили шампанское перед этим поужинали часов в 8 и все, а вот 1 числа был ДР сына, так вот лучше всего пошли лавашные рулетики с семгой, огурцом и творогом, зеленью, часночком, салат из сельдерея и десерт отлично пошел (тирамису, мокрый наполеон и женский каприз с черносливом), все гости сьели по кусочку из каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут списала Шубу императрицы-вот и съели с мужем вдвоем за день)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас стол был сборный) нямочное для меня было оливье, опята, шуба, холодное и крылышки в меду, наутро рыба-фиш) А так все было зачотно и душевно) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистить дольки 8-0!!! ахереть:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карe новозеландского ягненка и салат моцарелла-помодоры-базилик [+sign]Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гусь был съеден полностью, а вот оливье так и осталось :( скумбрия собственного маринования прекрасно ушла, холодец и к нему салат из редьки тоже[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас оливье осталось( [+sign]Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто заморозила - свернула в трубочки и в кулек и в морозиловку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

^)) хлеб:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение