Имеет ли право на существование такой салат?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеет ли право на существование такой салат? Уважаемые кулинары, нуждаюсь в вашем совете!Записала себе как-то в блокнотик рецепт салата, из форума, автора не помню: зеленый салат, креветки, моцарелла, помидоры, авокадо, маслины, заправить оливк. маслом + бальзамико, можно горчицы.Я в кулинарии жесткий консерватор (читать - ледацюга), для меня салаты- это мимоза, селедка под шубой и оливье, а вот с "экзотическими" продуктами типа креветок и авокадо вообще дела не имела. Так вот собственно вопрос: можно ли в выше упомянутом салате вместо зеленого салата использовать пекинскую капусту? Маслины и оливки не люблю - не хочу добавлять, а моцареллу просто забыла купить...Вот такая я ходзяюшка((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что остается? Креветки, авокадо и помидоры? :) Пекинку я бы не клала в такой салат: все такое нежное, и вдруг - бах! капуста![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем?) пекинка, имхо - это не салат..авокадо на любителя бальзамико, олива - в доме ем только я, например[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солашусь, нинада пекинку.. остальное - вполне покатит, при наличии интересной заправки)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК. А можно как-то сочетнуть пекинку с креветками? С какими-либо другими ингридиентами? Или вообще никак не сочетается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы из авокадо и помидоров сделала гуакамоле а пекинку, например, с тунцом и яйцом - это база, можно что-то добавлять по вкусу..креветки отложила бы для чего-то другого..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ладно вам....можно пекинку ;) только взять зеленую верхную часть и удалить жесткую прожилку по центру.Меня в этом наборе больше смущает моцарелла....я бы заменила на тертый пармезан или др. любой твердый сыр[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем тебе она не угодила?)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моцареллу автор забыл купить, меня б она там тоже смущала) я вот как-то авокадо с листями не люблю.. [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что, без сыра и авокадо покатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, авокадо) а сыры с листьями люблю все, практически.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мой салат. С пекинкой можно, возьмите только самую зеленую часть. Его еще можно делать с куриной грудкой, обжаренной на сковороде гриль. Тогда красный перец очень покатит, ломтиками, вместо помидор.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че-й то тебя моцарелла смущаить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покатит ;) только заправку смешайте сначала, а потом полейте и можете туда травок сухих добавить, только пусть немного разойдутся в заправке [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гуакамоле - это соус? К чему его можно подавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не сама моцарелла не угодила, а сочитание ее с креветками ;) + я обращаю внимание не только на вкусы, но и на формы продуктов, консистенцию, плотность и т.д. - для меня никак не считается мягкий белый нейтральный по вкусу сыр, который обычно порезан крупными кружками или ломтями, и креветки, но это мои тараканы ;)))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо что вы нашлись! Так а что вы скажите: в вашем оригинальном рецепте можно без сыра обойтись, или "не то пальто"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с гренками из черного хлеба.. /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык дело хозяйское. У меня сыр для нажористости, мы с мужем тазиком такого салата ужинаем А ежели Вам оно как закуска, то и не надо. Попробуйте сладковатой горчицы добавить в заправку, или просто горчицы и сахару чуть, будет вкусно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне моцарелла с авокадо не сочетается:) и по вкусу и по хворме) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то она мне не идет с авокадо:) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моцарелла черри прекрасно нарезается четвертинками, она там сочетается с нарезанными четвертинками же помидорками черри. Я тоже такой эстет, мне надо шоб и по цвету, и по форме, и по консистенции, но нормально, у меня зачет прошло :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык авокадо - он же ж совсем никакой :) ну буквально [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вредная!!! нет креветкам + моцарелла!!! ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, правильноэ авокадо очень даже не никакое, как по мне) оно такое ореховое, ням)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение