А что у вас в меню на выходных?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что у вас в меню на выходных? Здравствуйте:) Вы уже планировали меню на завтра-послезавтра? Первое-второе-компот или что-то неординарное "из ряда вон"? У вас устоявшиеся традиции субботне-воскресных завтраков, обедов, ужинов или предпочитаете экспромты? Поделитесь идеями, спасибо:) И хороших вам выходных[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда предпочитаю экспромты, но допустим, знаю, что завтра на завтрак будет яичница, т.к. это традиционное блюдо в субботу, на обед - беф-строганов с жареной картошкой (сегодня купила большой кусок индюшатины), вероятней всего на ужин будет какой-нибудь салат либо бутерброд с паштетом.Что будет в воскресенье - понятия не имею.А еще по выходным у нас принято периодически ходить в какие-нибудь заведения типа Мафии, Сушии и т.п. На крайний случай заказывать что-то готовое на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экспромты в последнее время, все на бегу) а ранее и хачапури были традиционны на завтрак, и борщ с пампушками (ну вот мож на эти выхи поставлю в план), сладости - желе, татенбеф-строганов хочу еще[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беф теперь точно хочу - с картошкой, оо)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже любим заведения в качестве забавы выходного дня:) + наши самые популярные - Мафия и Марио. В Мафии классные предложения по комплексным завтракам были, до 12:00[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится идея с домашней пиццей или блинами в качестве завтрака на выходных+ небуднично как-то, уютно и по-домашнему:) А вообще хочется иметь план, чтобы в субботу утром не стоять в раздумьях у холодильника, что бы такого их этого приготовить? Поэтому озадачилась и вас озадачила:)[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с соленым огурцом еще и квашеной капустой) главноре, что оба ребенка это едят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пицца - да, раньше по воскресеньям была всегда) сейчас почему-то не идет) на день уезжаем - подкрепляем детей более основательно))блинчики...да, но я с утречка только на оладьи согласна)))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так рано не доползаем) а вот вечером-днем - бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пицца у нас почему-то вечернее блюдо это ж надо ждать, чтобы тесто подошло и т.д. и т.п., а народ клювами щелкает уже),Утром в воскресенье будут либо овсянка, сэр либо сырники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суббота утро - всегда яичница) Обед обычно где то в ресторане.Ужин последнее время делаю хачапури детям + салатВоскресенье едем на дачу, там меня родственники мужа танцуют))) Ничего не готовлю, моя обязанность красиво накрыть стол и пару салатов ( потому что я ем только салат). Воскресный обед всегда обильный - борщ или суп на курином бульоне, зразы, котлеты, голубцы, жаренная картошка на радость детям, соте, нарезка всяких красивых мяс и хамончиков. И водочка, но культурно, для аппетита)))) Свекры любят когда к ним все дети -внуки съезжаются в воскресенье, поэтому это целый ритуал.Ужина после такого уже не хочется никому. Еще и три дня едим то, что мне напаковали))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из ряда вон у нас не едят((((((( [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По выходным стараюсь какую-то выпечку придумать. Ну и наготовить на пол-недели вперед что-то вроде борща. На завтрак в выходные часто бывают свеженькие оладушки или блинчики.Вспоминаю, в детстве, у нас были некоторые традиции: папа в субботу вечером запекал мясо (или курицу, или шашлык делал), к нему салат несложный. И мы вчетвером сидели перед телеком с тарелками допоздна, смотрели кино или просто болтали. А в воскресенье мама делала Наполеон и вечером все пили чай опять же под телеком :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём понимании это - идиллия. Вы просто мою мечту описали:) [+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня из традиций - в выходной суп едят все, чтоб мне с обедом не заморачиваться :)) потому что по будням только дочка. Вечером (в один из вечеров) - салат и вино с друзьями. В другой из вечеров - то, что готовлю наперед. Или то, что с недели не доели. Пиццу просят иногда, но я типо худею сейчас. В эту субботу наверно плов сделаю :) У дочки еще традиция - по выходным она жарит себе омлет. А по будням - геркулес с молоком. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету смысла - малипусик отбывает к бабушке на попывку, а так, конечно, меню отличается в сторону усложнения и разнообразия [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йомайо...я уже полфорума обсмсила в поисках твоего телефона...почта [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омлет с гренками и молоком. кофе НЕ ТОРОПЯСЬ и вообще - все не торопясь, это главное:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично с пиццей [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня блины почитай каждый день в доме, как праздник ни разу не воспринимаются:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у детей да - каша гречневая- малой, овсянка - малая. На молоке.+ Чаще всего суп гороховый с копченостями, реже борщ. Очень часто муж тоненькие блинчики жарит - мы с дитями любим пустые, он со сгущенкой. А вообще в воскресенье мой день- я еду к подружке, а она уже готовит что-то вкусненькое.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йомайо))) Мать, тады давай канкретно на следнеделе! тел. напишу в почту [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас традиции - в выходные обязательно устраиваем совместные завтраки, обеды, ужины :) Иногда просто завтрак и обедо-ужин. Это если отсыпаемся и едим плотный завтрак - яйца, картошка с луком, шкварки :) Тогда это уже не завтрак, а скорее обед :)Иногда на завтрак - блины или оладьи, каша какая-нить интересная. У нас папа отвечает за завтрак :)Обед - в эти выходные буду готовить суп в китайском стиле - с рисовой лапшой и на курином бульоне. Отбивные с салатом. Котлеты из индейки. Еще что-нить придумаю. В магазин надо выбраться. А от набора продуктов уже и плясать :) Вспомнила - карпа хочу с буряком и морковкой. Из сладкого - может испеку тыкву с яблоком :) А, еще есть сыры с вином :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, пицца у нас только вечернее блюдо утреннее- блины, сырники, оладьи[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рецептик супа в китайском стиле можна озвучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение