А что у вас в меню на выходных?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вообще-то меня вдохновил другой суп :) Суп со свининой и лапшой "удон" http://brahmanden.livejournal.com/46251.html#cutid1Но я решила сделать куриный, так как в наличии есть масенькая курочка :)Собираюсь делать очень простой вариант. Сварить куриный бульон. Посмотреть, не жирный ли он. Если жирный - на ночь в холодильник, на след. день снять жир.Потереть морковку на терке для корейской морковки. Лук - перьями, как для сковороды вок. Забросить овощи в кипящий бульон. (Если хотите, овощи можно слегка обжарить в воке).Рисовую лапшу предварительно намочить в холодной воде. Забросить в бульон вслед за овощами.Мясо курицы разобрать, тоже добавить в кастрюлю.Посолить-поперчить, добавить любимых специй, если есть.По желанию - в конце добавить перья зеленого лука, укроп. При подаче - каждому в тарелку половинку яйца вкрутую (если есть перепелиные, то вообще красота :)Короче, где-то так. Для большей китайщины подумываю еще о добавлении чеснока, имбиря, соевого соуса и грибов, но пока не придумала, как их втулить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на завтра думаю завтрак омлет взрослым, детям кашу, обед - суп белый (у нас он называется "підбиваний"- картошка, морковка на сметане с кмином), ужин - картошка с салом в духовке и салатик с кв.капусткой, плюс винцо домашнее.О воскресенье подумаю завтра, в гости собираемся...А из традиции - в один из выходых у нас на завтрак "цибулянка" - много-много лука жарим на раст.масле + яйца. Раньше делали каждые выходные обязательно, как свекр умер делаем реже, но очень часто. Кушают все кроме меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще каждый день через пень-колоду и выходной не исключение.)) В смысле что запланировать и исполнить это - получается редко. Всю жизнь экспромты.)) При чем передумать могу в течении 10 минут.Но так как выходной у меня один, и тот понедельник...))) То весь день подряд традиционно пьется кофе пятнадцать миллионов раз с чем Бог на душу положит, или вообще без ничего, и только вечером мы едим.) Опять же традиционно какое-то мясо, чаще всего гриль или отбивные, и пьем вино. Короче, весь день голодовка.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сегодня на завтрак была манная каша и налистники с творогом, яйца всмятку и бутеры с сыром, чай.+ на обед малой варит суп овощной с курицей, я делаю жаркое со свининкой, салатик овощной, соления. На ужин пирог с печенкой. Или с капустой. И жаркое дожирать будут...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на выхах люби чего-то вкусненького+ сегодня шуба, крыльца куриные обмазаные горчиццо и запеченые, к ним пиво - мммм, очень люблю)дитю творожная запеканка)десерт -сметанно-вишневое желе, можно так кушать, а можно выложить на тарелочку из формы и полить шоколадной глазурью)люблю тортик испечь на выходные, побаловать выпечкой типа хачапури к завтраку, так как завтрак обычно каша-омлет-творог и супы на обед)еще в пятницу любим суши накрутить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! я с вами, точно, все не торопясь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все исполнили) и именно с индейкой...)) и хачапурь тандырный - не удержалась[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по выходным традиционно утренняя выпечка сегодня,например, рогалики дрожжевые с вареньем были и компот с малиной. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я исполнила, особенно хозяйке удался вечерний заказ из Мафии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои любят на завтрак оладушки По выходным я обычно их и делаю. Сегодня делала вот эти, тесто еще с вечера поставила. http://forum.say7.info/topic16613.html Со сметаной и вареньицем, особенно если с перетертой клубникой с сахаром...А так любые, открыл интернет, по продуктам подобрал понравившийся рецепт - они обычно все вкусные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня попробовали картошку по-ирландски (вариация "картофеля в мундирах") Не знаю, подозревают ли ирландцы о существовании такого рецепта приготовления картофеля )) но блюдо вкусное, к тому же не требует большого количества усилий для приготовления.Картофель, 5-6 шт (а вообще сколько душа пожелает), кожуру не чистить. Тщательно вымыть. Порезать на дольки (как апельсин).сложить в жаропрочную посуду. Добавить немного растительного масла - так чтобы картошка не плавала в масле, но так, чтобы перемешав, можно было смазать маслом все дольки картофеля.Добавить шафран, соль, базилик, майоран... сколько душа пожелает )) и забросить в духовку, разогретую до 200 грСогласно рецепту печь нужно в течении получаса, но в реальности время сильно зависит от сорта картофеля. Согласно рецепту, помешивать картофель не нужно... Но на практике - лучше пару раз перемешать в процессе приготовления, чтобы масло распределялось более равномерно.Когда картофель готов, добавить мелко нарезанный чеснок по вкусу (чеснок можно добавить перед отправкой блюда в духовку, тогда его вкус и запах будет менее интенсивным).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, приходите еще))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эвона как называют) а мы все по-селянськи да по-селянськи [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще преисполнилась)) на воскресный завтрак таки изобразила пиццу и борщ был..просто карта желаний. а не форум)))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не написано ж, что для ирландской интЭллигЭнции))) мож и по-селянски, тока по-ирландски:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь - что было в действительности :) .. а действительность оказалась другой, так как муж притащил баранины и решил "зарезать" большую тыкву.Итак, суббота.Завтрак: оладьи из тыквы, к ним сметана и разные варенья.Обедо-ужин: Баранина с тыквой, сушеным абрикосом и фисташками. К ней - пюре. Салат из потертых на терку для корейской морковки овощей - морковка, корень сельдерея, сырая тыква + зеленый лук +укроп + соль+перец+оливковое масло.Запеченная в духовке спаржа - с чесноком и оливковым маслом.Воскресенье.Завтрак, снова поздний. Блины на айране. К ним - шкварки с луком - это соленый вариант. И всякие варенья, сметана, топленое масло, мед - сладкие начинки.Обедо-ужин: все та же баранина (семья не захотела ничего другого :) К ней - рис.Салат Чукотки из темы про детей и салаты: пекинка, свежий огурец, помидор, черешковый сельдерей, зеленый лук, укроп, оливковое масло.Сырная тарелка с вином (мы). Сладкая соломка с чаем (ребенок).Вот так и планируй, все равно получится экспромт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, плиз, подробнее про "підбиваний" суп :) И еще стало интересно, из какого региона ваша "цибулянка". Это белорусская кухня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп в водичку кидаю кмин и морковку кружочками варю, потом картошку, когда все уже почти сварено заливаю вот эту самую "підбиванку" - мука (1 ч.л.)+сметана (200-300 г)+ немного водички (предварительно размешиваю до однородной массы), кипит все 5 минут, в конце додаю слив. масло. А цибулянка не знаю точно из какой кухни, это любимое блюдо в семье моего мужа (живем на Закарпатье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа...так вот это по селяньски?! ))) Я не знал.... от же село )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так наверное "цибулянка" закарпатское блюдо! :) Спасибо за рецепт супа, я обожаю супы и собираю разные рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятного аппетита, у меня муж и дети готовы кушать этот суп всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение