Какие салаты кушают ваши дети?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие салаты кушают ваши дети? Заказал мне сынок салатик, сижу голову ломаю... За свои шесть лет съел пару ложек оливье и все) не любит салаты, ест все отдельно)Подскажите, пожалуйста, чтобы такое интересное приготовить, чтобы так сказать, и охоту не отбить, и польза для желудка была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

польза - это когда все отдельно)) у нас в ходу два вида+ простой огурцы-помидоры (не сезон, правда) или простой капустный с морковью, с нераф.маслом, это обязательное условиену и капуста кваш., морковка по-корейски, винегрет, маринованные огурцы банками уходятиз вредных - оливье и бунито, делаю очень редко)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя ест только такой: Капуста (пекинка или белокочанная), пологурца, парочку черри порезать, сантиметров пять сельдерея, чуток лучка, укропа, заправить оливковым маслом. Ест она такое каждый вечер на ужин, уже скоро год. Сиси будут - держись! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ест вообще зныык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю: мимозу в разных вариантах с разной рыбой, красиво укладываю, все тру туда. Рис с курицей-сол огурцами-яйцомРис с креветками - апельсин - яйцоВинегреты разные: с огурцами или кваш капустой, фасольюКартошка огурец или соленый огурец - гранатовые зерна - сладкий лукБурячок-изюм-орехи-чеснокМорковка про типу корейской но менее остраяМорковка-сельдерей-яблоко-орехиТопинамбур-яблоко-морковка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэто... про последний пункт - подробнее плиз:)))) расскажу своей:) переживает сильно по этому поводу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг. Ну говорят, от капусты сиськи растут :) Хотя я капусту не очень, маринованную только. А вот эти, так очень даже :) В детстве у нас была соседка баба Ляля, еврейка, с размером наверно пятым груди. Ну как два арбуза :) Я была в диком восторге от ее богатст и говорила маме, что когда я вырасту, у меня будут сиськи, как у бабы Ляли :) До бабы Ляли я чуть не дотянула, но тем не менее :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливье, заправленный йогуртом и яблочно-морковно-фруктовый. больше ничего(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авторитетно заявляю - врут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не развенчивайте Саше сказку, пусть кормит деточку капустой :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои почти такой же едят на ужин) Еще винегрет. Майонезные детям не даю. Едят просто зеленый салат с огурцом и сметаной. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греческий, тоже самое без сыра.мои изыски не ест, паразит(оливье не ест, винигрет тожев общем, он только салат из свежих овощей ест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои каждый вечер едят салаты, так как в школе-саду мало свежих овощей сейчас дают+ обычно комбинирую такие продукты зимой ( каждый раз по разному, не все одновременно конечно ))): пекинка, яблоко, сельдерей корень или черешки, авокадо, тунец в своем соку, апельсин, горошек консервированный, соленый огурчик, лук репчатый, квашеную капусточку. Как правило в салат кладу не менее 3-х компонентов. Заправляю каждый раз разными маслами - ореховое, тыквенное, оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное домашнее. Часто добавляю поджареные кедровые орешки, семочки подсолнуха или тыквы, кунжутные семена.Комбинирую регуляно, дети любят салаты очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в вашей ситуации порезала крупными кусочками или узкими дольками/соломкой болгарский перец, капусту - белокачанную или соцветия цветной (какую любит), морковку - тонкой соломкой, заправила бы салат неназойливым растит.маслом+сок лимона+ соль+чуть сахара и немного любимой зелени.Пусть попробует для начала простой состав. А там уж посмотрите, может, расширите и будете потихоньку варьировать составляющие...Мои любят разные овощные салаты с раст.маслами и зеленью. Майонезные - только на праздники, - так мы договорились, так и едим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю - это хитрый маркетинговый ход от родителей меня тем же *на крючок* взяли:))) ела много, но бЭзрЭзультатно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заметила, что чаще всего дети едят то, что четко могут опознать т.е. чем понятнее и проще ингредиенты, тем лучше пойдет.Но и многое зависит от пищевых традиций семьи, если у нас практически не используется майонез, то и дочь ничего с ним не есть, что меня радует. К тому же, я очень положительно отношусь к тому, что она спокойно есть целиком помидор, перец, морковь или грызет капустные листы :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что едим мы) но у нас нет в меню салатов из майонезапоэтому если в гостях и употребляем, то ограничиваем ее в нем)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яна, КАК? :) Как ты привила детям любовь к салатам? Моя никак не хочет жевать свежие овощи :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом ел помидоры-салат-крутоны с олив. маслом [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ест те салаты, что едим мы За исключением винегрета и других салатов, где присутствует свекла. Салаты у нас на столе всегда. В основном едим салаты из свежих овощей, без майонеза. Мясо или рыба + салат. Оливье в доме обычно бывает раз в год - на НГ :)И да. Когда что-то готовлю, подсовываю кусочки морковки, капусты, сельдерея - трескает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя ест только летние - стандартные овощи с маслом/сметаной [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареная (печеная) свекла на крупную терку с раст. маслом. И все. туда можно уже подложить вареное яйцо, семечки, орешки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А и еще салаты, которые сам помогал делать - саааамые вкусные ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! Кое-что попробуем) но не много нам подходит( буряк не ест, "траву" всякую-разную тоже не ест, капусту не особо жалует никакую, чеснок туда же( Ну, а классику- огурцы, помидоры, сметана, кушаем всегда пока есть с грядки. А вот зима это ж кошмар, что давать...соленые огурцы тоже трескает, но это ж не то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравился салатик с перцем и морковкой, но вот капусту чем заменить, надо подумать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение