рождественский фруктовый кекс

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну это я не именно тебе) это я в целом, многие говорят, что горчит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я поддалась общему настроению: мне тоже ВОВСЕМ не горчило! Но мужу, маме - очень. Но я люблю все пряное, специи. А они - традиционщики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я его испекла, запах - абалдеть :) остынет, наверно кусочек попробую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мускатный орех не клала Продолжаю настаивать на сахаре. На следущий день он полностью остыл и горечь пропала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испекла. Без алкоголя (не было), без гвоздики, с белым сахаром. Не горчит. Очень нямка. Спасибо !!! () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я от всех подарочных пообрезала края) мне со срезом кажется красивее, ну и попробовать же надо было замотала в фольгу и пленку и обмотала подарочной бумагой))) красотищеее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отчет не горчит, безумно сладко - аж занадто, немного пригорел. в общем я больше другую выпечку люблю, кайфа от этого кекса я не получила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик -а при какой температуре и сколько віпекали и какая форма лучше для пропекания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пекла полтора часа при 150 град. Форма - высокая, прямоугольная, как для хлеба-кирпичика + главное, как понимаю, высота.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пекла 1час высота около 5см на маленьком огне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо -буду и я колдовать сегодня )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер-кекс! Спасибо! И делать его не сложно и интересно :) Внесите в кулинарную книгу, плиз.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поблагодарила девушку, которая дала ссылку на этот чудный кекс и добавила рецепт в ККЛ [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только у мну получилась приторная фигня с твердым верхом, и жидким низом??)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) какая прелесть... думаю духовка вас подвела. Тесто на самом деле очень очень жтдкое, но на маленьком огне на полтора часа - все ок получается в плане пропекания, а вот на вкус успели опробовать не все :) после 7го все отпишутся :) [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, у мене вийшло ідеально - м"яко, ніжно, пряно, цукатно-медово-апельсиново цукор був білий, апельсини величезні, з спиртного лила настойку Старий Таллінн 100г в тісто, 200г внутрь, замість какао дала розтоплений шоколада! ще не давала соди зовсім, тільки розрихлювачпекла нашвидкуруч, коли гості вже були в хаті, тому теж напряглася, коли побачила, що тісто рідке-рідке))) но нічо, потихеньку-помаленьку випікся гарно, який він холодний не знаю навіть, бо з морозивом зжерли, тільки блиснуло)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолы... таки руки у меня не с того места) я любую выпечку испоганю) кстати, масло точно надо с сухофруктами уваривать? ну вот просилось оно у меня в самоё тесто, может, из-за моих сумлений и не вышел шедевр-то...Тесто у меня было жидкое, очень, а вот изюм-курага более плотные по консистенции, тесто их не смогло побороть и пробраться на самое дно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

емае.... а что ж это я пекла ???? Я только сейчас поняла, что проваривать нужно все до слов"остальные ингридиенты" ....+ я просто сухофрукты проварила. Самое смешное, что все ок вышло :)))). Вкусно. :))))). Я наверное второй раз так же буду делать. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже по консистенции идеален был! И, кстати, спасибо за наводку про Старый Таллинн!!! Как раз собираюсь на Рождество еще раз печь!О, и про с мороженым съесть - тоже спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я испекла))) оч. вкусно:) вместо чернослива положила сушеную вишню и клюквуминдаль смешала с грецкими. специи не сухими добавляла, а эссенциюпекла в мультиварке - будь она не ладна:([+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати в мульте пекла-чудно вышло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кароче гости были в восторге, никому не горчило. Все сказали гениально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в хлебопечке пригорел, а в мульте -нет пекла одинаково по времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за 65 мин не пропекся, хотела добавить еще минут 30 - ни в какую не запускалась, пришлось подождать, потом еще на 20 минут я вообще к ней близко не подхожу, не дружим мы с МВ:)а так - вкусно:)мне похоже не пирожное картошка по консистенции (отдаленно)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня суммарно более полутора часов!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение