рождественский фруктовый кекс

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кекс влажный, нежный, пахучий. но я ступила и положила цукатов больше (лимонных и апельчиновых, покупала готовые). Они дали жуткую горечь если бы не это я думаю было бы очень крутоа так я огорчена неимоверно((в по сути простой и хороший рецепт, факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если без рома и с белым сахаром - не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала, отписываюсь: НЕ по рецепту было: белый сахар, коньяк вместо рома, сок и цедру не двух апельсинов, а одного лимона и одного апельсина (цедру терла на терке, сок выжимала вилкой и руками, т.к. соковыжималки нету для цитрусовых), гвоздику завернула в марлю и варила и настаивала в таком виде, потом вынула; перец вообще не добавляла. А, еще добавила кураги: т.е. чернослива с курагой было поровну - всего 300 грамм. Мне лично очень понравился! Но, правда, жуткая изжога от него (из-за коньяка???) А вот моим домашним - нет. Ну то такое, дело вкуса наверное. Мужу показался слишком горьким: говорил, что много ему цитрусовых цукатов (хотя мне они совсем не чувствовались, но муж у меня не любит цукаты вообще). А я думаю, может, это от мускатного ореха? Маме наоборот - не хватало цукатов, да еще и чтобы не натертые были, а порезанные (но мама любитель цукатов в выпечке), а еще ей многовато какао было. В следующий раз хочу поэксперементировать: из цитрусовых взять только сок, коньяку добавить меньше, какао, возможно, тоже вполовину сократить. Но гостям, кстати, понравился (может, постеснялись признаться? :) Но вообще этот кекс, конечно, настоящее богатство! Рецепт просто фантастический! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о и у меня капец горчило. думаю из за цукатов((((и кстати тоже курагу положила принесла на работу всем очень понравился кекс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо))) попробую сделать) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллеги все заценили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я коллегам раздала те штоллены, которые вылЁживались:)) еще друзьям надо напечь:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я испекла Тоже горчил и тоже всем понравился. Пока это лучший рецепт,но нужно что-то переделать чтоб не горчил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга пекла - пробовала, говорит, что да - какао много - чуствуется, а цукаты я вообще не добавляла... только цедру с двух апельсинов и сок из них же... но я свои еще не пробовала. Кстати, там вроде как по рецепту цукатов и нет[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у подруги))) совсем не горчило, хотя я бросила 50 гр. цукатов апельсиновых Наоборот очень сладкий и ооочень черный))) весь изюм и апельсиновые цукаты тоже черные))) Шла четко по рецепту, кроме: бросила немного меньше цедры (где-то с одного апельсина), вместо рома коньяк и совсем не бросала гвоздику (я ее запах не выношу). .все остальное четко и горечи нет вообще! Ну и вот мне почему-то кажется, что вкуснее и красивее будет без какао, не знаю))Еще без пудры сверху смотрится очень обычно, поэтому я решила, что примотаю пудру в подарок))) к подарочному штоллену, чтобы сразу было всем чем посыпать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я цукаты тоже не добавляла - это я, может, цедру так назвала? У меня была цедра (тертая шкурка) лимона и апельсина, и сок с них же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вчера сделала еще печеньки с того же сайта - "Рождественские звезды" - очень прикольно вышло: и вкусно, и легко, и быстро! Рекомендую! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,я их тоже сегодня делаю:) А кекс на второй день значительно вкусней,горечи почти нет. Однозначно это лучший рецепт рождественского кекса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! Про кекс на второй день - точно вкуснее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете, каким он станет к рождеству))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я именно цукаты лимонные и апельсиновые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рецепту нет. но рецепт это же ж не шаг влево-шаг вправо расстрел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жень, а ты кидала цукаты? Блин не понимаю почему горчит вообще(( ну я один оставила вылеживаться на НГ. Там посмотрим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,у меня только изюм и чернослив Лично мне кажется горчит сахар,все же он долго кипит. Лично мне горчит перевареной карамелью, на следующий день этой горечи почти нет. Посмотрим что будет через две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))расскажешь)))я 1 числа буду открывать))))отпишусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я не знаток, но может это от мускатного ореха горечь? Или совсем нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, я ж пишу, у меня вообще нет никакой горечи, выше написала, что клала в рецепт, а чего нет Вообще НЕТ горечи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком месте я писала про горечь? пакажи :) - я ж и говорю, что ты сетовала на излишек какао не более :) [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение