Тыква! *мать ее так* :((

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

: )) а! ну да.. раз мультя....Я еще беру и просто жарю тыкву. Чищу, режу на дольки (как полосочки, скажем 2х5см) и жарю с 2 сторон. Можно предварительно в муке покачать)) Обжаренную посыпаю черным молтоым перцем. И тягаем с мужем полив майонезом. Отак, незатейливо, но съедаем тарелочку))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпечка http://elenatim.livejournal.com/38496.htmli-lara.livejournal.com/40573.html и вообще http://i-lara.livejournal.com/tag/тыква[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта ты хитрая:)) народ рассказывает-рассказывает, а ты сама все придумала:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-ля шарлотка [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я плачу, спасибо, давно так не смеялась)))) Читаю поэтапно про ваш поединок с тыквой, ржунимагу от вашего меткого слога. [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЦУКАТЫ!ЦУКАТЫ!!! /скандирует/ [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 шарлотка с тертой тыквой, орехами, мускат,корица,кардамон,имбирь. Очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока Циветта молчит, я вот такое нашла и уже варю:)+ http://www.foodclub.ru/detail/3059
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заманчиво, чьойт побейИ:)) расскажете о результате:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получилось красивенько и вроде вкусненько, но очень уж тыквенный вкус:) для тех кто тыкву любит- отлично, а я пас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххххххххх:(( а я так надеялся, что его (вкус) цитрус перебьет:((( спасибо за ваш отчет, я, пожалуй, не рискну... или рискну сугубо для старшей, она у нас тыкву вроде пока жалует:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легкий тыквенный тортик + Все просто:Тесто:4 яйца300мл тыквенного пюре(тыкву запечь в микро и измельчить)0,5ст.сахара(можно больше,если тыква несладкая)3/4ст.-1ст муки1 пак.разрыхлителящепотка солиКрем:4 полных ст.л.сметаны3 неполных ст.л.сахараванильДля теста все ингридиенты смешать и выложить в форму выстеленную пергаментом.Выпекать 15-20минут(тест на лучинку)при 180гр.Остудить и разрезать на части. Сметану и сахар хорошо перемешать,добавить ваниль,перемешать и поставить в холод на 30 минутКоржи перемазать и оставить пропитываться на 30-60 минут. Это, собственно, рецепт. А по личному опыту, надо смотреть, насколько сочная тыква. Если пюре слишком жидкое, то либо меньше пюре в тесто, любо больше муки. Получается такой себе оранжевый бисквит. У меня ест даже муж, который тыкву, в принципе, ни в каком другом виде на дух не переносит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а 3 стакана муки - это сколько по весу? или каких по объёму стакана? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси за рецепт, уже опробовала! Только я его немного изменила, чтоб более походил на хлеб, а не на сладкую выпечку:Вместо пшен. муки я использовала муку из твёрдых сортов пшеницы вместе с такой же грубого помола (семолина), т.к. я пшеничную муку в чистом виде почти не применяю.Сахара 1 ст.л или можно ещё меньше, т.к. тыква даёт сладость.Гвоздику не клала и корицу можно совсем мало, т.к. похоже на кекс по запаху выходит :).Дрожжи всегда кладу пресованные живые, 15г положила.Я ещё туда немного йогурта утилизировала, поэтому по ходу пришлось муки подсыпать, для плотности колобка.Пекла на быстрой выпечке, 2 часа. Если на обычной, то можно уменьшить кол-во дрожжей до 10г.Муки в общей массе 450-500гр.Спасибо ещё раз, т.к. не догадалась бы о таком варианте спасения тыквы, а очень недурно вышло, вкуснейший хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, извините, я не заходила сюда давно :) 3 стакана по 200-220мл примерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, вы неплохо его изменили! Мне понравилось! я попробую тоже. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот что-то типа плова с тыквой: Я свою дачную тыкву уже замучилась утилизировать... Спонтанно забабахала такое:В разогретый вок покидала кубиками тыкву, порезанный чернослив и изюм, немного обжарила, постоянно помешивая. Далее добавила заранее слегка приваренный и подсоленный рис пропаренный+дикий. Ещё немного потушить, помешивая и за 5 мин до выключения добавить порезанные кубиками кисло-сладкие яблоки. Общее время на плите мин 15-20. Кроме того, что добавила чуть соли в рис, больше никаких приправ, т.к. все ингридиенты сами ароматные. Мне особенно понравился этот плов в остывшем виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение