Тыква! *мать ее так* :((

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вертута с тыквой и яблоком или плацинда+ начинка может быть и сладкой: тыква, яблоко, сахар, корица или тоже самое без яблокаили тыква на терку, жареный лук, соль, перецна вертуту тесто идет как на вареники, закручивается колбаской и в духовкутут по ссылке, плацинда, которая почему-то похожу на вертуту:)а вообще их конвертиком лучше завернутьhttp://smak.ua/ru/blog/user-797752/recept-878461/tikvennaya_platsinda.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы сварила вареньку из тыквы с лимоном - вкусную и в тертый пирог ее+ вареньку варила по какому-то распространенному рецепту из инета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыквенные брауни+ http://cezeriye.livejournal.com/19858.html120 г сливочного масла170 г черного шоколада280 г муки1/4 ч.л. кайенского перца1 ч.л. разрыхлителя1/2 ч.л. соли300 г сахара4 яйца1 ч.л. ложка экстракта ванили300 г пюре из запеченной тыквы60 мл растительного масла без запаха1 ч.л. корицы1/4 ч.л. тертого мускатного орехаДуховку нагреть до 170 С. Квадратную форму примерно 22 х 22 см смазать сливочным маслом.Растопить шоколад с маслом на водяной бане.Тыквенное пюре смешать с корицей, растительным маслом и мускатным орехом.В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель, соль и перец.Отдельно взбить яйца с сахаром и ванилью, добавить в смесь с мукой.Переложить половину теста в другую посуду.Одну половину теста смешать с шоколадом, а другую - с тыквенной смесью.Выложить половину шоколадной смеси в форму, на нее выложить половину тыквенной смеси, повторить. Все это надо делать довольно проворно, ибо шоколадная смесь бытсро густеет. Столовым ножом аккуратно создать в слоях теста завихрения. Выпекать около 45 минут или пока тесто не станет плотным. Остудить полностью, нарезать на квадратики.[+sign]Цукерки "Корівка" найчесніші. Вони, принаймні, зарані попереджують про наслідки:-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отакое есть. Но я еще не делала. Попробуй, расскажешь)) Запеканка из творога с тыквой творог 500 г, тыква 1 кг, крупа манная 3/4 стакана, вода или молоко 2 стакана, яйцо 4, сахар 1/2 стакана, масло сливочное 50 г, сметана 1 1/2 стакана, тмин, соль по вкусу. Вылить в кастрюлю 2 стакана воды (или молока), вскипятить, осторожно заварить вязкую манную кашу. Тыкву очистить, нарезать кусочками и поджарить на сливочном масле до готовности. Добавить в манную кашу тыкву, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин и все хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить на смазанный маслом противень, поверхность выровнять и смазать яйцом. Противень поместить в разогретую духовку и запечь массу до готовности. Отдельно подать сметану. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сладкий картофель (батат, ямс), немного на каштаны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На форуме тут потсмотренное ( в главную) в форму для торта высыпать пакет нежного крекера (потолчь прямо в пакете скалкой) сверлу кусочки чуть притушенной тыквы и ягоды смородины ( я прям мерзлые сыплю). Все это дело залить взбитой с сахаром сметаной и в духовку до нежной корочки. Очень вкусно. Форму понятно смазать. Завтра еще с домашнего компа вкусняшных рецептов кину опрбованных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещанное (проверенное, вкусное) Гарбузовий пиріг "гарбузом там і не пахне"Від ДаріїІнгредієнтиБорошно - 300 гРозпушувач тіста (або соду погасити) - 2 ч. л.Гарбуз - 500-600 гЦукор - 1 скл.Ізюм - 1 скл.Кориця (мелена) - 2 / 3 ч. л.Гвоздика (мелена) (або кардамон, мигдаль) - 1 / 4 ч. л.Мед - 2 ст. л.Апельсин (або лимон) - 1 штПриготуванняГарбуз очистити від шкірки і насіння, нарізати кубиками розміром приблизно 1 * 1 см.Додати цукор.А також натерти цедру апельсина і вичавити з нього весь сік + додати корицю і гвоздику в зазначених пропорціях.Додати мед. Прогріти - це необхідно для того, щоб розтанув мед ігарбуз дав трохи соку, (так це все буде простіше перемішати). Якщо рідини достатньо, цей крок можна пропустити.Борошно просіяти з розпушувачем.Невеликими порціями борошно додавати в тісто і розмішувати до однорідності.Додати ізюм і перемішати.Форму змастити і злегка присипати борошном, вилити тісто і запікатиблизько години.Приємного!Рецепт гарбузового пирога від Христини Отже, для нього потрібно: 4 стакани тертиго гарбуза (я порізала кубиками - щоб спростити процес) 150г. кокосової стружки 4 ст.л. манки 100-150 г. цукру трошки масла 4 яйця 1. Гарбуз залити водою та варити 20 хв. на малому вогні - до готовності. Відцідити. Остудити. 2. Додати до гарбуза кокосову стружку та манку, перемішати. 3. Збити з цукром жовтки та білки окремо в піну. (я збила разом і не в піну - результат був не гірший). 4. Все змішати викласти на змащене маслом та притрушене манкою дечко. 5. Випікати 30хв при температурі 180-200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаві рецепти) спасибі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! сколько шикарных рецептов! СПАСИБО! завтра срання буду чего-то воять. Отчитаюсь потом.Надеюсь, что моя темка кому-то поможет так же определиться с сим дивным прОдуктом и его утилизацией :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне то только каша детям, в другом виде у нас вапче не идёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я варю кашу с пшеном и тыквой, в мульте, все уплетают, вкусно и полезно+изюм, масло, сахар или мед - это вкусно!!!!!!!!!!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт Тыквенный десерт с творогомЧто нужно: 250 г тыквы, 250 г творога, 50 г сливочного масла, 2 яйца, цедра половины лимона, корица и ванилин по вкусу, 70 г сахара, 2 ст.л. молотых сухарей, фруктовый соус по вкусу.Что делать: Тыкву очистить, нарезать кубиками и обжарить в разогретом масле. Оставшееся после обжаривания и остывшее масло смешать с яичными желтками, сахаром, корицей, цедрой и ванилином. Взбить. В творог добавить 1 ст. ложку молотых сухарей и 1 взбитый яичный белок. Соединить творог с яично-масляной смесью. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать сухарями и выложить в нее слоями: сначала тыкву, потом творог, потом опять тыкву и т.д.Поставить форму в духовку и выпекать 20 минут. Затем вынуть, смазать поверхность оставшимся белком, взбитым с сахаром, и опять поместить в духовку до тех пор, пока белки не приобретут золотистый цвет. Готовый десерт подавать с фруктовым соусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала на работу такие блинчики, очень понравились http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/321337-Tykvennye-olad-i-s-syrom, Для перекуса - самое оно. Тыква не чувствуется, а бекон дает обалденное послевкусие в такой комбинации..Сыр я брала обычный, российский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт цукатов в студию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУ, И ХДЕ АЧЧОТ? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет! Усьо будет, шеф. второй день ППШ..... с первой чашкой утреннего кохве навояю аччот.А если кратенько, то ФСЬО ПУЧКОМ! Всем понравилось, все довольны.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я сьогодні в туалеті як раз вичитала пару рецептів сама робити не хо: мудохатися з ним, мудохатися, а на 90% впевнена, що не їстимуть.Один АМЕРИКАНСЬКІ ТІСТЕЧКА З ГАРБУЗОМ: тісто пісочне, гарбуз зваритиспекти, в це пюре яйця, прянощі, цукор і на тісто все; готове на квадратики ріжеш, зверху прикрашаеш.Другий КЕКСИ З ГАРБУЗИ З МАКОМ: гарбуз спекти, м"якоть з борошном та іншими інгрідієнтами з"єднати + семкі гарбуза ж, мак, у форми і пектиЯкщо комусь цікаво, напишу завтра детал[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Breadman Ultimate, использую режим Fruit and Nut Это когда из окошка высыпаются орехи-изюм (пишу, чтобы вы определились с режимом). Кладу 2 яйца,3 стол. л. оливкового масла, 3 стакана муки, соль - 1.5 ч.л. (я кладу меньше), тыквы около 300 г, (надо пюре, я варю с сахаром и перетираю - из морозилки тыква - 10-15 минут варить, супер),3 стол. ложки сахара надо браун, но я кладу обычный), мускатный орех - 3/4 чл, корица - 2 1/4 чл, гвоздика (молотая) - 1/4 чл (не кладу вообще, не люблю ее), сухие дрожжи - 2 чл. выбираю объем 1.5 фунта (средний) и медиум зажаренный. Это рецепт, явно в этом хлебе не хватает изюма и, может быть, кураги. Он сладкий, как кекс, у меня получается. Очень вкусно. Посмотрите еще ссылку на мою хлебопечку, я пользуюсь только этими рецептами для хлеба. http://www.creativehomemaking.com/download/Breadman_TR2200C.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аччот: Тыква мне попалась ярко-оранжевого цвета, т.е. цвет вполне себе симпатиШный :) Итак, взяла я тыкву и порубила мелкими кубиками. Зашвырнула их на, разогретую и прилично смазанную сливочным маслом, сковородку. Туда же цедру одного большого лайма и корицы. Накрыла крышкой и оставили колбаситься минут на 10-15. В это время замутила тесто. Тут у меня были терзания: сделать песочное тесто или бисквитное? Но с существенным отрывом победила лень и получилось мое "фирменное" тесто "Фсьо, шо есть у холодильнике" :))) А именно: пару яиц (3шт), сахар, ванилька, остатки сметаны - пррмерно 150 гр, остатки сливок (33%) -100 грамм, сода, гашенная парой капель лимона, ну и муки - хз скока, я всегда на глаз определяю. Тыква с сковородке размякла, набралась аромата цедры и корицы. Добавляю два яблока(кубиками) и под занавес сок одного покалеченного лайма (можно и кубиками порезать, но мне было некогда). А дальше я решила, что столько начинки (тыква-яблоки) многовато и фуганула около половины сего месива прямо в тесто. Тесто вылила в форму (подстелив бумагу), сверху, собственно, саму тыкву+яблоки, а потом я подумала и решила еще сделать из яблочных долек сверху чешуйки. Смазала их кисточкой с растопленным маслицем и присыпала сахарком. Ну шо вам сказать?! Получилось зашибезно! Пирог вышел нарядного ярко-желтого цвета. Пышный и ароматный (канешна, столько лимона, цедры и корицы....). Осел в дебрях пищеварения сотрудников в первые полчаса по прибытию меня на работу :) Друзья! СПАСИБИЩЕ вам огромное за идею, рецепты и вдохновение.Я НЕ ВЕРИЛА, что с тыквы можно что-то путнее замутить. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаибо, буду под свой панасоник приспосабливать. С англ. не сложилось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красотка просто!!!))))) представила себе в красках, поперхнулось слюной и ушло пить коХфе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если надо что-то перевести - без проблем, там в рецептах и так все ясно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это ты даешь!!! У меня такая же тыква погибает на кухне я на нее каждый вечер смотрю, но все никак... Попробую вдохновиться твоим примером и что-то подобное сваять... *пойду еще раз перечитаю*[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Божечки!)) не обязательно и ваять!)) Муж, пока я гуляла, таки оладки с тыквы сделал, что я еле из-за стола встала! Благо хоть до 6 успела!))Обычные оладки, мокали в мед и запивали чаем. Попробуй!)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что напомнила, я когда-то такие делала: яблоки+тыква - и жарить... Но потом мне приелось, возни и подсолнечного масла много(((Хотя можно вспомнить рецепт. У меня тыква огромная - килограммов на 5-6, так что я все попробовать успею.А Лета рецепт классный тем, что у меня мультиварка - мне проще все смешать и закинуть. А потом вытащить. И съесть[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение