Вок - это только для газовой плиты?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вок - это только для газовой плиты? Люди-кулинары, нужна ваша помощь.Очень нужно купить на подарок хорошему человеку классический вок.Два вопроса, нет, три.1. Уложусь ли я в 500 грн?2. Подходит ли вок для электроплиты?3. Где купить? Инфо нужна побыстрее)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотри: http://posud-shop.com.ua/product.php?id_product=69558надо описание к ним читать.Моя подруга готовит на стеклокерамике, у нее вок от Бергофф.В том же магазине, где ты покупала ножи, есть сковороды, можешь посмотреть там.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я уже вспомнила про тот магазин. Они мне обещали скидку в 5% при след. встрече.И тоже изучаю Бергофф, позвонила в магазин Бергофф, сказали,что подходит для всех плит.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я не понимаю, как электроплита охватит сильным пламенем стенки вока... я на газу рассекатель снимаю, чтоб пламя столбом било - тогда реально прогреваются и стенки, и дно, все обжаривается мгновенно.Мне почему-то кажется, вок на электрической плите - это, по сути, муляж вока. Не исключено, что там вполне прилично все обжарится, но не представляю себе, как?[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я потому и спрашиваю, потому что мне удивительно. Но в Бергофе утверждают, что подходит под электро.http://miroshop.com.ua/1791-category/139495-product.html нашла вот это, думаю.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подарите ей вок в комплекте с газовой походной горелкой :) а что? опять же, электричество пропадет - Вас добрым словом вспомнят :)у нас на даче такая живет, мы ей не нарадуемся:http://rozetka.com.ua/ms3500/p146496/и баллончики к ней по 2 доллара, кажется[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю - все обжаривается, но я знаю про стеклокерамику точно а если речь про электро традиционную, то не знаю :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

традиционную(( () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая идея)))) Спасибо! () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вок и стеклокерамика. Все замечательно обжаривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магазин звонила, там лишь один вок, алюминий(( А я уже поняла, что нужен чугун с широким дном на 30 см диаметра.Вопрос, где скопище воков можно порассматривать...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Бергофф? довольно большой ассортимент в Украине кста, там же есть Винзер - у них тоже всякое такое есть[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня электро и вок Все прекрасно получается! Подарили вок, теперь не представляю, как я без него жила :)ЗЫ. Я даже не задумывалась, что для вок предпочтительнее газ, честно говоря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы когда-нибудь видели (на ТВ) кухни китайских пищевых заведений? У них там пламя столбом, воки чугунные, огонь облизывает его до краев, все бурлит и готовится за секунды.А Вы по китайщине выступаете? :) Может, расскажете что интересное? я в ежедневности применения воку не нашла, все же островато это (на вкус семьи). Изредка балуюсь.[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я раньше китайщиной вообще не интересовалась и передач таких никогда не видела :) Подарили вок, лежал. Потом увидела здесь в ПА рецепт стир-фрай с курицей, сделала, понравилось :) Теперь я овощи часто в воке делаю, даже без мяса. Если в наличии есть разные овощи, можно делать из них разные комбинации, получается очень вкусно. Я открываю холодильник и пытаюсь сообразить, что с чем сочетается. Лук, морковка, черешковый сельдерей, сладкий перец, брокколи, кабачок, грибы. Режу тонкой соломкой, сначала забрасываю самое твердое, потом - то, что готовится быстрее. Когда уже все овощи в воке, добавляю мед (даже не думала, что это вкусно!) и соевый соус. Иногда чеснок, под настроение. Не добавляю ни крахмал, ни кунжутное масло, не нра. Иногда добрасываю кунжутных семечек, когда муж просит (я их не люблю в овощах). А вчера делала просто цукини - порезала тоненькими полосочками и обжарила в воке, без всяких острых штук, даже соевый соус не лила. Мне понравилось, муж сказал - пресно :) Учту, в следующий раз чеснока сыпану или того же соевого совуса :) Мне нравится, что можно экспериментировать :) И нравится, что овощи не убитые, живые, слегка хрустят :) Короче, теперь я знаю, чем разнообразить постный стол - вот такими овощами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего-то на вок она не похожа((( Докладываю: В Бергоффе были сегодня...то, что там называется вок, меня вообще не впечатлило. Они легкие!!! И стенки тонкие... И блестящие... Короче, шото оно не то...Я поняла, что буду искать чугунную и черную Уже нашла в инете, поеду смотреть в Эпицентр живьем...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у вас сковорода?! Фирму, сестра, фирму!! (с) и как же нагреваются стенки вока на электроплите?И что удобнее - длинная ручка или две по бокам?![+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую? http://syton.com.ua/market/podcatalog_25.html?v=&f=&s=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вот где-то такую. http://podushka.com.ua/ru/catalogue/117/14064.htmlhttp://dlt-ural.ru/shop/UID_911.htmlХочу с решеткой)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ней написано Thomas Картинку что-то не могу найти в интернете. Но она похожа на ту, что вы нашли:http://podushka.com.ua/ru/catalogue/117/14064.htmlС одной ручкой. Удобнее ли с двумя - не знаю :) Мне кажется, 2 короткие ручки хуже, чем одна длинная. Я свою могу поднять и потряхивать овощи, чтобы они перемешивались, даже без лопатки, чтобы лишний раз их не мять.Насчет того, как нагреваются стенки.. У нее такое донышко, что оно довольно хорошо соприкасается с плитой. И все, что вы загрузили в вок, постоянно перемешивается - таким образом по очереди попадает на дно. И разогрета должна быть хорошо. От нее нельзя отходить, вот в чем беда :) разве что ненадолго. Даже рекомендуют все порезать сначала, а потом начинать закидывать, а то сгорит! Не успеваешь и резать и мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пользуетесь им на стеклокерамике? и все хорошо? я уже давно думаю купить, но моя стеклокерамика меня останавливает[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности))) Все учту. Сейчас еще поищу рецепты для вока, и подарок будет полным)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, я бы не сказала "спасибо", если бы мне подарили чугун ;) это так....для ясности картины [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. тяжелая 2. совершенно не безвредная, особенно учитывая высокие тем-ры, + материал весьма прихотлив[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение