Какие ваши любимые маринады?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну знаетели. но только не думайте, что мой холодильник зачотный, тоже ведет себя как попало [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к крыльям, крыльям его:) С медом, просто прекрасно:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То не я. то Памурка выцепила, и мы воплотили [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на "ты" раньше были))) и все же я не верю, что у тети Рози холодильник-капризуля.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все делаю на глаз и разное, но при этом учитываю, что есть сочетаемое и несочетаемое именно для нашей семьи и вкуса[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой жосткий винтаж))))) на ты, конечно))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, и нижние части ног зачётно получились :) а вообще, первый опыт был проведен на дом. утке, и из-за того, что булькало все это в рукаве довольно долго, она получилась прямо как в карамели. Очень интересно![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для буженины: давленная лаврушка, хмели-сунели, соль, чеснок кубиками, смесь перцев, оливковое маслодля рыбы: лимонный сок, укроп, базилик, ол.маслоостальное муж маринует.как-то давно в ходу у нас была дикая смесь для маринада из апельсинового сока, меда, чеснока, томат-пасты и ол.масла. говорили, вкусно.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За дикую смесь спасибо))) Можно купить нонче апельсины. выдавить сок, все остальное есть... Хорошая идея))Спасибо![+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сначала попробуйте, а вдруг не понравится?:)) + спецом для вас достала книгу с рецептом из глубоких балконных загашников:на 800-1000гр мяса (в рецепте курица)2 зубка давленого чеснока1/4 стакана нарезанной петрушки1/2 стакана апельсинового сока (в рецепте концентрат, я брала обычный)2ст.л. оливкового (или другого раст.) масла2 ст.л. меда2ст.л. томат-пасты1,5 ч.л. кумина (хрен знает шо это)1/2ч.л. соли1/4ч.л. молотого перцадета так.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кумин - это зира :) Клази, у нас с вами похожие маринады - для буженины и для рыбы.С апельсиновым соком тоже как-то делала, именно для курицы. Только не помню, что туда мутила :) Допишу еще маринад. Для куриных крылышек делаю так: соевый соус, мед, горчица, чеснок, перец чили (острый). Похожий соус, только с добавлением гранатового концентрата, очень хорош и для ребер, говяжьих - мед, горчица, пропущенный через пресс чеснок, "Наршараб", соевый соус и перчик чили, очищенный от семян и перегородок и мелко порезанный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про маринад от пряных слив забыли? помнится, в прошлом консервационном сезоне это был хит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, кыцька))) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... нет у меня слив(( () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу подарить литр-полтора маринада... я серьезно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эвона как! [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу в личку. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курку и в некотором виде свинью люблю в имбире... я ваще за имбирь везде , но в мясе - это весьма пикантно.это и не маринад в чистом виде , специи и тёртый имбирь втираем в мясо , хотя если добавить пару ложек соевого соуса, то вот и маринад.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, я последнее время тоже очень полюбила имбирь, поэтому принимается)) А его много надо?А то я по своей привычке "полезного много не бывает" сделала имбирный чай из половины корня имбиря... ну.. да, глоток сделала))) потом в дракончика играла)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, можно еще кунжутом присыпать [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , на четыре окорочка беру с большой палец... что-то счиститься, что-то недотрётся...окорочка натёрла специями, обмазала имбирём , в пакет засунула, плотно скрутила и в х-к ....до ужина. А ещё мона в пакет прям сыпануть 2 ст.л муки ,взбодрить всё по курке и на выходе курица будет в крайне румяной корочке.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все запомнила-записала)) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как раз кило сырого кунжута завалялось, надо его проверить и пользовать. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ток подсуши его обязательно [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я УЖЕ в курсе))) ну, первый раз всегда комом)))Я сперва куриные шарики в сыром кунжуте обваляла... потом извращалась снимая...((([+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение