Баранина.....и что? и как?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мультей не обзавелась. Но спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда в казанке) можно на малюченьком огне. Или закипятить, а потом поставить в духовку доходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно звучит, ням-ням :) я шурпу готовлю похоже По обычному, на плите в каструлке :) Варю бульон из баранины, держу его ночь в холодильнике, на следующий день снимаю жир и варю шурпу. Довольно крупными кусками нарезаю лук и морковь, картошку тоже режу крупно (зависит от размера, можно на 4 части). Закидываю все в кастрюлю. Через некоторое время добавляю нарезанные помидоры, болгарский перец и специи (я использую те, где написано "для плова", а можна на базаре у азиатских людей попросить, чтобы набрали для шурпы :) Мясо обираю с кости, нарезаю кусочками и добавляю (могу оставить на косточке, смотря какие кусочки). Солю. Ну и еще обязательно добавляю кинзу в конце (никаких укропов-петрушек :)Простой супец и очень вкусный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще , надеюсь последний вопрос- как ОНО не с пылу-жару?? съедобно ли , например, запеченное мяско на следующий день или съесть нужно сразу все?? ( слышала о неприятном вкусе от холодного бараниного жира и еще какие то вестчи неаппетитные)..Врут??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке- попробую)) (_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно быть вкусно..... с кинзов, правда, "на Вы"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится разогретый люля-кебаб :(( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хуже, чем свинина, но мне лично холодной баранина не очень нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, смотря что. шурпа - только лучше, плов - максимум на второй день, мясо на мангале - сразу же, ну это вообще любого мяса касается.. /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа, отчитываюсь..... баранье полупопие.... намазюкала, забросила суток нАдвое в холодильник, сегодня упаковала в фольгу и забросила в духовку....... Все здорово- пахнет, во рту тает, понимаю, что все получилось!! но вот вкус баранины для нас.... специфичен. И это ощущение жира на губах..... Прикольно. Спасибо!! Фанатом баранины я не стану, но то что есть- съедим))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовила недавно лопатку на день рожденья мужа при этом все - и муж и свекровь вздыхали - ой, она же жесткая, шо ты ее не сварила! Я выдержала все нападки и вот как поступила:кусочки лопатки с костью помыла, срезала лишний жир и пленки. Добавила соль, черный перец, немного паприки, итал. травы, лук чеснок и плюс сушеный гранат и залила немного водой. Оставила почивать в холодильнике на часок.Дальше вытащила ее положила в рукав для запекания +картошку кружками и морковку - водичку в которой мариновалась - вылила туда же. Рукав завязала, и на противень в духовку. Пекла 2.5 часа.Съели все и взяли свои слова обратно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение