Баранина.....и что? и как?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Баранина.....и что? и как? Перепало мне нежданно-негаданно немножко (кг 3-4) разных частей баранины от любимой свекруни. А я ее не то что не готовила, а и не пробовала никогда. Знаю, что не оюбят за специфический запАх, за жесткочсть....Что посоветуете? Как ее съесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хаха)))) долма, чебуреки, плов, лагман, кюфта, запекать и ваще это к Сталику)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыы... ее любят именно за специфический вкус и запах и за нежность:) + люля-кебаб если там на фарш части (ммм...обожаю люля кебаб из баранинки), если нога - запечь в рукаве с каким нибудь черносливом и розмарином, котлетку на кости как шашлык или на сковороде поджарить, чебуреки опять же, плов изумительно получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]Цукерки "Корівка" найчесніші. Вони, принаймні, зарані попереджують про наслідки:-) [-sign]с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все сильно зависит от частей, у каждой свое применение, мягкость, духан:) Озвучьте, что за запчасти конкретно.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) как именно Вы запекаете?? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть лопатки, чуть хребта, нога...задняя кажись, но порезанная уже, и чуть ребрышек...Ребрышки- в плов. Тут вродь понятно..... если делать как из свинных( по другому не знаю).... Дальше хотелось бы пожарить или запечь, но что и как, чтоб съедобно - для меня тайна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ногу запечь, натереть ее родимую маслом растительным, горчицей и соевым+ солью. конечно, нашпиговать розмарином, базиликом, орегано, сиречь материнка)))) перцем молотым. Типа наделать дырок и туда месиво запихать. Запекать в духовке на решетке с водяной баней внизу ( в протвинь налить воды и контролировать ее уровень). 250 для начала дето мин 30, потом довести при 200 до готовности[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты...... а кол-во специй обязательно? мы не очень с ними дружим.... точнее я не знаю, что с чем, только все покупаю)))(+) и еще- мариновать перед этим нуно?? и если нуно то скока?....Спс!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ночь закинь в холодильник намазюканую в кульке+ для барана розмарин и черный молотый шо небо со звездами! Кстати в баню ту можно картошку закинуть. она вместе с соками от барана запечется[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хашлама+ в большую кастрюлю слоями:- лук кольцами- мнясо кусками (разные части)- картофан порезанный на 2 части- баклажан колечками- болгарский перец колечками- помидор опять колечками- зелень кинза, рейганзакрыть крышкой, варить можно не подливая водыБлюдо больше летнее, но даже из зимних пластмассовых овощей это ооочень вкусно, честное пионерское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасное мясо, вам повезло :) Мои любимые первые блюда - шурпа, суп с нутом.Вторые - плов, шашлык, различные варианты жаркого, люля-кебаб, бараньи котлеты в духовке с томатом, ребрышки, тушенные с фасолью, запеченная баранина, просто пожаренная куском (если мясо подходящее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люля кебаб- погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут тоже таким вопросом задавалась, но у меня ягненок был, почитайте мою темку, может что найдете для себя + http://www.likar.info/forum_arch/theme/322314.html[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сперла рецепт из одного Херсонского ресторана. Итак. Для мяса ноги или лопатки.Мясо режем кусочками размером "как на шашлык", заливаем пивом и на 2-3 дня в х-к.После тушим на маленьком огне 2-2,5 часа, добавив целую луковицу, морковку, если есть и др.коренья (петрушку, сельдерей).За полчаса до окончания готовки добавляем специи: красный горький перец, черный молотый перец, соль, чеснок, перец горошек, душистый перец.За 15 минут до окончания готовки добавляем крупно порезанные баклажан, красный сладкий перец, морковку, лук.И в самом конце - мелко порезанную зелень (не забудьте про кинзу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывод из всего прочитанного - -МАЛО баранины, блин, мне свекруня дала....мало((((((( Спасибо!! по-тихоньку буду отчитываться )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуглить о чем то съедобнонеизведанном стремно- можно не то нагуглить. Хочется "проверенных"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверенные - рецепты Сталика() /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нижче Розмаїта цілком грунтовно все описала, я велосипед не винаходжу)))() [+sign]Цукерки "Корівка" найчесніші. Вони, принаймні, зарані попереджують про наслідки:-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам к Сталику в журнал надо) я после его книг баранину полюбила нежно) [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. нивапрос. Меня все устроило. У Вас я спрашивала, когда Рози еще не растолковала))) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла вам про баранину :) http://belonika.livejournal.com/278927.html#cutid1Выглядит аппетитно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кстати вариант хашламы, только морковка-петрушка туда никогда не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно, сама дофантазировала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще добавлю про суп в мульте. Кладу баранину, целиком картошку, морковку (на две-три части), лук целиком, красный перец (крупно), немного стручкового горького красного перца, др. коренья при наличии, специи по вкусу, обязательно добавляю паприку, чеснок, соль, в конце мелко порезанную зелень.Все заливаю водой, чтобы только покрыла ингредиенты и через 2 часа можно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение