Девочки, опять вопрос по меню (специфический)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рыбу тушеную с овощами тоже поддержу, можно приготовить заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к рыбе( либо жаренной либо в томатном соусе), котлеты( не нужно битков), пирожки(соленные и сладкие), можно жаркое, винегрет, нарезку+сыр тоже можно, налистники(сладкие и соленные)...+ вообще подают борщ или капустняк ..колыва(отварной рис с изюмом(варит немного).....и мой совет ни торт ни оливье на такие мероприятия не готовят( не подают).. Ну и конфет, печенька, мандарики( на стол и с собой всем пришедшим( для поминания).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка хорошую ссылку дала. Ключевым считаю: "Следует помнить, что поминальный обед – это всего лишь обед и ничего больше. Ни в коем случае не следует превращать его в долгое застолье с излишествами. Ни в коем случае на столе не должно быть спиртных напитков. Еда должна быть максимально простой, сытной. Обязательно горячей (особенно зимой и в межсезонье). Для того чтобы уставшие люди, пришедшие простится с близким и родным человеком могли успокоиться, согреться и совместно помолится об упокоении, вспомнить человека и его добрые дела."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: Кстати, я понимаю, что автору сейчас не до этого. А всем остальным очень рекомендую почитать Марию Матиос "Не плачте за мною ніколи" (збірка "Нація"). Там бабулька от первого лица рассказывает как ее надо похоронить и помянуть по всем традициям и обрядам, включая поминальный обед. Очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, все переколбасили мне :)) Новое меню (Лянка, спасибо за ссылку): 1. Куриный бульон с налистниками с курой2. Пирожки с мясом3. Винегрет 4. Оливье 5. Котлеты 6. Буженина7. Рыба с овощами 8. Нарезка 9. Соленья10. Селедка11. Холодец12. Конфеты, печенье, мандарины, яблокиЖду дальнейших указаний.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему вполне нормально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему именно винегрет? кто-то из близких очень любит? если нет то заменить. на ту же мимозу или любой другой - мой дед и бабушка считают венигрет слишком простой едой... не знаю как правильно назвать , но обычно даже самые не привередливые люди из старшего поколения не очень воспринимают венигрет (раз ве что просто в будний день на обед - без какого либо повода)и рыба в овощами - просто жаренная хорошо и понятно или в томате, а как с овощами?я про то,что конечно никаких изысков не нужно, но и упрощать до обычного обеда не совсем верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно теперь с венигретом - сразу не прочла - но все равно шуба лучше - можно и дома приготовить в аккуратненьком судочке - нормально будет выглядеть и на месте не прийдется готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе скажут, что нет гарнира к котлеткам ;) картоху все равно надо все остальное нормально[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про оливье верно подмеченно, но думаю именно с ним можно сделать исключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 конечно к селедочке обязательно или пюре или стушить ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, плюс отварная картошка-пюре :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что твои старички оценят :) здоровья им!!! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, у нас на Черкащине обычно готовят жаркое в качестве мясного горячего блюда. И да, пирожки обязательно. Что еще бывает - тушеная капуста, жареная рыба - но из простых, не красная.И узвар. Очень Вам соболезную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вика. И за узвар тоже [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пирожки. Лариса, пойди на Павловскую, в Дары моря и закажи себе там пирожки. Тебе их специально испекут в нужном количестве, на когда надо. Тети-пирожницы там работают испокон веков, пирожки на самом деле очень вкусные. Мы заказывали не раз, и на поминки тоже. Пирожки вкусные ВСЕ, если с мясом, то там мясо, а не что попало. Остальная кулинария до пирожков не дотягивает, но никто не травился - посмотри, может облегчишь себе что-то. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и там очень классная кулебяка с рыбой в виде "рыбки" всегда беру, если есть в наличии[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наташ. Действительно, заеду [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на юге вообще все по-другому: колево (рис)куриный бульон с домашней лапшойпюре + к нему курица из бульонанарезка (колбаса, сыр, мясо)обязательно дрожжевые пирожки с мясомхолодец конфеты, печеньекомпотеще котлеты жарят[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно кутью. Пироги обычно с рыбой и капустой и сладкие Борщ или лапша на курином бульоне и с мясом курицы, блины, кисель, тушеную картошку с мясом. А так же любимые салатики покойной.Есть только ложками. Для водки лучше стаканы (почему-то). [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, там пирожки знатные делают, ну и рыбу заодно купишь [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

культурологические особенности в каждом регионе свои, спросите у бабушки, она подскажет В одном городе варят борщ (причем он тоже в каждом регионе свой), в другом уху, где-то капусняк и т.д.Торты я видела на поминках только в Киеве, но бабушке и дедушке лично привезите мягенькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну. на поминки еще борщ обязательно делаеццо. подается в конце мероприятия.. ь[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в зависимости от региона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение