Приглашаю обсудить мой праздничный стол. А точнее закуски.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зато подача разная, да и вытрусить селедку з банки - несложно. Потом можно втрусить;-) обратно.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Вместо домашней буженины - рыбу. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много+ Крабовыепалки при наличии нормальныз продуктов на столе не нужны, имхо 100 раз)Из рулетов оставила бы псисные. делайте пополам кураговых и черносливовых - и то и жругое вкусно, но это закуски под вино, уточню. Под другие напитки у вас есть "шуба", ну раз так любите селедку - нехай буде.А вот кр. рыбью я б на бутеры не совала, в блины бы ее - вот и замена лавашам.Салат в корзинках уместен на фуршете, чтоб брать удобно, а если будут за столом - не, не надо.Подайте просто так, в салатнике и не рыбный.При наличии солений я бы не циклилась на обязятельном свежем салате, но можно и сделать.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я за греческий + насчет рулетов - ничего не скажу, я их не ем. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лавашний рулет, якщо його приготувати напередодні, перетвориться на соплі (звиняте за неапетитне порівняння), тобто розмокне.Фета на шпажках не тримається, для цього використовують твердіші сири.Не вистачає овочів: той же зелений салат+помідори+фета+оливки краще подати у вигляді салату.Можна зробити щось із гарячих овочевих закусок.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож это от лаваша зависит? у меня не размокал до такого ужасного состояния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Селедку думаю в топку. В крайнем случае придержу несколько кусочков в хол-ке для тех, кому очень надо, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую? Вроде выше подсказывали рыбу убрать, т.к. ее много слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение. С блинами не очень хотелось бы связываться - возни много. Вино будет. др.напитки тоже. Про тарталетки и краб.палки уже учла. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! От лавашных рулетов уже отговорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я приплюсовалась к рекомендациям Розмаиты, но мне кажется, что вместо буженины прекрасно пойдет рыба. Любое блюдо из рыбы, которое можно есть холодным. Можно, конечно, нафаршировать щуку, но вы же не будете возиться? Я бы не парилась и просто пожарила рыбу и присыпала кунжутом.Ну или Миссис Адамс когда-то советовала салат из мидий и болгарского перца:Автор: mrsAddamsДата: 02.08.2011 15:10Ой, оч.оч. просто.+ Притушить на сковородке мидии с перцем, порезанным кубиком. Масла раст совсем немного. Если свежее - чуть воды, если перец замороженный, то не нуно, просто бросить замороженным. Перец только сладкий красный или желтый, подсолить.Выключить, чуть сахару, лимонного соку, перемешать, дать остыть. Усе. Но вкусно)[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет, хотя там выше про рыбу сказали, что ее и так чересчур много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела на блины с кр.рыбой - красивенько. Может и сделаю, если время будет позволять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли. копирую: Рози написала, что на стол:Первых 2 рулета, шубу, салат из овощей, соленья, грибы, буженину или рыбу.И все. Больше ничего на закуски не надо.Дайте гостям шанс попробовать горячее, не говоря уже о десерте)))) [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не размокал, хоть делала не единожды) от начинки зависит...у меня с лавашем сейчас тонкие отношения - я его обожаю)) так вот разлазится он исключительно от свежих овощей) особенно помидоры не любит[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опытным путем доказано, что таки лучше на свежем белом хлебушке)) чем на лаваше...не то...не то) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или от долгого лежания. mama_marka говорила оо случае приготовления накануне (я думала с вечера сделать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 6 ч-к я делала ажно 10 блинов) Подавала просто нарезанные пеньками - вполне хватило, если учесть, шо 1 блин - 4 пенька)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставляйте, если есть любители) только скрасьте ей одиночество грибами, опеньками, например) можно заместь селедки (ну раз она уже в шубе) скумбрию малосольную подать[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот ей-бо - лавашные рулеты - формат выездного заседания. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но отчасти..я тоже за блины) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в 2 раза больше блинов нужно - раз. А второе посмотрела рецепты в большинстве в блины вместе с кр.рыбой заворачивают сырную пасту. Это вкусно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, а при приготовлении сырного рулета пакет в кипятке не расплавляется (жалко выбросить 0,5 кило сыра с плавленой пленкой)?или это какой-то особый пакет нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала не раз..накануне) но все зависит от компании...если будут крепкие напитки и вообще такова традиция чревоугодия - для сытности можно сделать) у меня такая разношерстная публика бывает, я знаю, что говорю)))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение