А мне огласите список-меню блюд в будние дни

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пиццу-пироги, как и торты, больше оценивают визуально, чем на вкус) Поэтому готовлю крайне редко ВОТ за тушёную капусту, бигос - Спасибо! дописываю себе!) Зашли в воскресенье на перекус в Домашнюю кухню, я себе мафин взяла вкуснючий да сок, а малые себе капусты набрали тушеной, ассорти овощное, сидели и глаза жмурили от удовольствия...Консервы ни рыбные, ни мясные, ни грибные, как и сельдь тоже не едят, от майонеза я их отучила. То есть, съесть то смогут, но после конкретных наездов, а после ещё будут молчаливо обходить меня весь вечер, надув губы. Оно мне надо?) Я за мир и спокойствие в семье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) дык список же адын - на весь сезон. Или граммотно соорудить сразу семисезонный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп-пюре овощной, с грибами, из тыквы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а де вы видите майонез?) Я его тоже не покупаю, по-этому деликатно эту тему обхожу).Заменяю или сметаной или маслом.Недавно идею нашла, вымочить лук в виноградном уксусе для кислоты и заправить оливье сметаной. Хочу попробовать[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже выход) а горячие бутерброды с чем у вас? У нас только с сыром в ходу. Я раньше пробовала туда и колбаску притулить, и кетчуп, и зелени впихнуть...Но сами они любят больше ломтик батона с сыром...Вот думаю, кроме микры их больше нигде не проспособились готовить? В духовке - но это ж её заранее нужно раскочегарить..., да оно и засохнуть может((( - нет, наверное, не пойдёт.. Остаётся только вредная микра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

списоок)) так это запросто..только когда все это готовить?) в каком направлении Вам еще рецепты писать? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила) в шубе, ...которую они не едят тоже, потому что там сельдь) Хочу оливье, с домашним майонезо, который ни разу не готовила( Может, на выходной настроюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

направление классическо-деревенское: овощи, фрукты, которые можно узнать) Хочу их к соусам приучить. Они их не понимают, хоть тресни. А я ж люблю, и не могу понять, ну как такое можно не хотеть???! А им только чтоб масло было в каше и больше никакой размазни!) А мясо-рыбу либо не едят, либо что б было сухое и без шкурки... какой там соус((( надо их как-то перестроить!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, булка, сл. масло, сыр если есть свеж. помидорка - и свеж шамп. - туда тоненькими пластинками. да, в микре, я не парюсь по поводу ее вреда:)с колбаской - не нра, не знаю почему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моё слив.масло издевается над булкой по жирному) Она полностью пропитывается маслом... Или я просто не умею их готовить с маслом? а батон_ варёнка_сыр мне иногда идёт на душу в выходной день с чашечкой кофе или чая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее...горячие бутеры должны хрустеть))) духовка или гренки/тосты [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть - пропитываются. я не люблю хрустящих т.е. с помидорами и грибами получаются а-ля пиццы в миниатюре (по мягкости). и быренько. люблю еще комбинировать сыр - положить бергадер, или бри и твердый. вкусно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за внесение ясности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омлет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке не пробовала, надо испытать... тостера нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Я омлет люблю, дописываю! И кстати, рулеты омлетные (можно с ыром, помидорками) дети - одна ест белок, вторая - ковыряет желток.экономные мои)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке еще булочки очень хороши, ну если надумаете)) одно из самых памятных воспоминаний детства - из булочек 3-х копеечных, с колбаской докторской, мням))мои дети хлеб и бутеры не едят(((кстати, можно гренок в яично-молочном льезоне нажарить) и посыпать сыром и т.д.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каша-микс в обязательном порядке, каклеты, курица типа тушеная, овощн салаты и рагу, яйки, макарошки. блины, сырники, супцы, струдель [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас -є поняття "чергова каша" (зазвичай крупа якась, соус від мняса-риби туди за бажанням або молоко малечі прямо в тарілку додається);-супи-борщі приблизно 1 раз на вихідних щось важче типу "борщ багатокомпонентний" і "суп із заморожених заготовок" у будень, коли доїли борщ;-мнясориба теж робиться 2-3 рази на тиждень, намагаюся не готувати кожен день (пізно з роботи і рано на роботу)-салати - вкрай рідко, каюся. Замість них або шось таке кусманом, або квашена капуста, або (буду робить, бо вернула собі блендер) "зелений коктейль" із всякої зелені плюс апельсин.Печиво і випічка або купуються (здебільшого), або робляться на вихідні в якості розваги.Оладки і млинці прирівнюються до випічки.Голубці не кручу, лінько я :)А, про каші. Коли залишаються останні дві-три ложки рисової або пшоняної, в хід іде заморожений гарбуз і "з нічого" народжується каструлька гарбузової (так, із залишками тої кашки). Гарбуз наперед порційно нарізається у морозилку.Також салат "гарбуз+яблуко+горішки+мед" можна додати в меню, смашно виходить. І "селера корінь+яблуко+сметанка" теж нічого так[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение