А мне огласите список-меню блюд в будние дни

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мне огласите список-меню блюд в будние дни и отдельно для выходных (но тоже не шибко заморочливых блюд)Давно хотела на кухне поцепить весь перечень любимых и полезных блюд. Вот прям на стенку где-нить и пришпилить его. Большая рукописная книга имеется, но ежедневно заглядывать туда и перелистывать страницы с рецептами то лень, то некогда... Книги тоже красуются на своих полках, копм тоже загружен электронными версиями... Но то больше для спокойствия души, что у меня всё это есть, ...типо под рукой. Удобства в этом нет никакого(Вот хочу, собственно) А что у вас в ежедневном ходу?вот моя память подсказывает, что должно значится на листе поздней осенью:- каши с маслом (рис, гречка, Артек, перловка, ... )- каши молочные (тыквенная)- салаты (свекла+чернослив, венигрет, кваш.капуста...)- мясо (котлеты, рубленые отбивные, мясо-по франц, отбивные...)- голубцы, пельмени, блинчики, вареники с мясом, капустой..- рыба (котлеты, отварная, маринованая домашняя, заливная...- супы-борщи (с фрикадельками, галушками, бобами, рассольник, щи, капусняк, гороховый с сухариками...- картошка - -Потому как спросишь, у домочацев: Что готовить? ответ предельно прост: "шо хош..."))) Вообще руки опускаются... А так скажу: ткните пальцем в меню! И может, дело пойдёт веселее?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а. веселее не будет. будет ответ: "ну, что захочешь из списка, то и готовь" :-) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть и такое) запросто! недавно смотрят малые кулинарную передачу... ну смотрят себе как кино, меня подзывают...Смотри, мама, какой десерт в бокале! Села смотрю. Потопали все на кухню, приготовили, украсили. Нууу, есть будете? - та неее,... папе оставим))) Регулярно оседомляюсь:- а в школе-то хоть едите? - даааааа...- всё съедаете за компанию?, там же ж ножички да вилочки, ага? вкусно? мясо едите?.....- дааа!!! .... нда уж.., было б сказано.И шо за дети мне попались?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плов, рагу, жаркое. Макароны с разными соусами - быстро и вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, макароные изделия, точно! я забыла..., допишу. И по-флотски, и большие ракушки фаршированые мясным фаршем с соусом Бешамель Плов не хотят, ни восточные варианты, ни наш вариант - бывший советский плов с мясом..Любят просто рис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультиварка есть?;-)) По теме:- на стену кухни повесить пробковую доску (это моя мечта), туда пришпиливать рецепты, можно купить доску-комби: там писать фломиком, что вспомните из блюд или что взбредет в голову приготовить.- макарошки с соусами, в запеканках- картошка жареная, вареная, пареная, деруны, зразы- блинчики всевозможные (прекрасно хранятся в морозилке)- тонкий лаваш с чем-нибудь- каши разные, подливы тоже разные- замороженные овощи в морозилке должны быть обязательно.я еще часто держу в холодильнике маринованную курицу - в крахмале и соевом соусе, в специях и т.д. ей в принципе ниче не будет пару дней, а если вечером совсем влом, то можно быстро пожарить. ну или другое маринованное.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифигасе в будние дни фаршировать ракушки...Вы еще лазанью допишите тогда уж. кстати, ленивая ачма тоже вкусная)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мульти нет. Задумывалась, но тут-же и отмахнулась от неё. ВОт зразы, да-да-ада!! Вообще забыла о существовании такой вкусняшки) На выходных можно постараться) А маринованая в крахмале курица целиком? или кусками. Что это за маринад такой забавный? впервые слышу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та оно быстро) но бывает крайне редко.Готовым фаршем натолкать большие отвареные ракушки, и выложить их в сковорду с соусом. Там того соуса - аж 3 минуты)) Ну и прогреть все это пока всех загоняешь на кухню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже не помню, где взяла этот маринад, возможно, тут на форуме.Рассказываю:Филешку порезать кусками, как на средний шашлык. Смешать в миске в пропорциях 1:1:1 соевый соус, подсолн.масло, крахмал. Сперва кажется, что не размешивается, неправда, все размешивается))) Меряю столовыми ложками.На 2 филешки в среднем по 6 столовых ложек всего-всего.туда же выдавить 2-3 зубчика чеснока.Утопить в этой смеси куски филешки, они там должны свободно плавать. Закрыть миску пленкой или крышкой, упихать в холодильник на ночь. за это время курица разбухнет в маринаде.Вывалить на сковородку и жарить на большом огне, помешивая.Можно, конечно, как битки делать, но мне так нравится.Фсе.Если что не понятно - пытайте.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, меня эти ракушки пугают, мне кажется дольше делать, чем кушать. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где у вас творог? запеканка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где салаты из свежих овощей? У меня каш мало, не каждый день, а мясо (котлеты, бефстроганов, тефтели, рагу) + салат обязательно.Сырники, запеканки.Просто творог.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как всё просто! ну спасибо! Имею надежду, что мои такое будут есть, они едят филе кусочками, запанированое в муке и яйце. называют его "жёлтое мяско)" Но готовлю тоже не часто. Они в курсе, что там одни гормоны, а мясо лишь для запаха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) творог. В воскресенье был творог, вот осталась часть, спасибо, напомнили, сырники будут. Так и допишу: "творог, сырники, запеканка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм...салаты, да? Летом - каждодневно! сейчас - в основном всё грызут по одельности: капусту кусками, морковку, яблоки... так, спасибо за тефтели, - напомнили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заканчиваются свежие уже, страдаю...я-то ладно) но у меня капусту и свеклу народ не ест, вот где печалька на огурцах буду выходить из положения))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в будни особо не разгоняюсь - одно-два основных блюда, на ужин, как правило...кстати, где оладушки и прочая мука? выпечка?вообще меньше знаешь-крепче спишь)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите большие раковины, им не нужна ювелирка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши окна загораются в 8 часу вечера. Поэтому тут особо не разгонишься... выпечка... не особо в уважении у них((( Муку уважают в свежем хлебе. это -ДА!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более..в 8 часов..какие еще списки на стену?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня список до безобразия на ваш похож даже добавить нечего.Но я попробую.Пицца?Запеканка?Пирог мясной, пирог рыбный?Пункт салаты - как-то у нас бедноват. Может еще шубку? Или упрощенный вариант буряк+селедка, вместо чернослива и + лук. А еще салаты по типу рыбная консерва + чего-то? Ага, тушеная капуста еще, дешево и сердито.А на вых. вареники с ней же. А еще в армянский лаваш чего-то свернуть рулетиком или конвертиком и подогреть.[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, привозные помидоры и перцы будут всегда. Листовой салат еще. У нас уже научились выращивать и зимой. У меня один пучок салат в день уходит. Мешаю с редисом, огурцами, помидорами. Пекинка, опять же.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вкус-то не тот...эх, а салаты..ну вот разве что) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в будние у нас в меню то, что не было съедено на выходные))) как только все закончилось - в ход идут пельмени, сосиски, горячие бутеры, каши в микроволновке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение