как сохранить соленую красную рыбу?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на кило..это стандарт [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это я сглупила -не дочитала. Лянка, вопрос снимается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а без заморозки вся эта дрянь вымирает от соли за сутки-двое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а без заморозки вся эта дрянь вымирает от соли за сутки-двое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше тушки на рынке брала. Последний раз по цене тушки взяла толстый хвост в Метро.Ок. 70 грн. кило.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В морозилку в судочке с рассолом прям... а как понадобилась - в холодильник переставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут уточните, пожалуйста. В своей кулинарной книге обнаружила 2 рецепта от разных хозяек аналогичные указанным здесь, но в обоих случаях рыбу после засолки "умывали", причем в одном из случаев 0,5 часа под проточной водой. Так как правильно ? Надо смывать соль и как долго?[+sign]- Почему ты мне все со скобочками пишешь?- Ну не знаю почему)) скобочки обнимают слова и они становятся добрее)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в наших магазинах что-то дешевле 88 грн за кг не вижу. Точно в Ашане по 56?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. в какой посудине солите? 2. нельзя ли мелкой солью? [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. В судке. 2. Мелкой будет сильно солено. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брали в Ашане на прошлой недели тушку по 46 грн/кг [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что: лосось, семга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет рыбы лосось есть семейство лососевых, брали семгу [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. я имею ввиду, судок стекло/пластик/керамика?+++ 2. Может посоветуете, если у меня есть только два вида соли: мелкая и такими хлопьями типа морская что ли...какой бы посолили? Обычной каменной нет:( Та, что хлопьями выглядит вот так спасибо:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй вариант. Тоже морской солю. Судок - пластиковый, обычный. Но готовьтесь его исключительно под рыбу списать, бо будет вонять. Раньше, когда под гнет ложила, солила в селедочнице. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1)судок эмалированный или стеклянный. 2)Солю морской йодированной солью [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо огромное:) вы меня обрадовали прямо:) а то думала, что уже не смогу посолить:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня просветили прям:)) я думала, у нас тут какая-то хрень продается, а это семга вообще:))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам спасибо! будем солить:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, от соли не помирают а зря :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю охлажденную форель целую для засолки сначала разделываю на кусочки, из головы суп, потом по кусочкам солю. коньячку капаю.Форель мне вкуснее и чем крупнее рыба - тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 даже через день. и ваще в масле не признаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение