как сохранить соленую красную рыбу?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Филе какой рыбы покупаете? Горбуша? Семга? Лосось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/176602.html[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сразу кучу вопросов 1) Правильно ли я поняла, что посыпать просто и фсе? Я почему-то думала, что рыба в воде соленой засаливается))) не знаю, почему.. 2) Держать ее в холодильнике же? пока солится?3) Закрывать крышкой или нет тот судок, где солится? не задохнется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не знаю, какое дешевле, такое и беру :) Экономная я :)) Но не горбуша, нет - форель или семга или лосось [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы: 1) посыпать сверху. в воде рыба станет жестче, нет? 2) Держать в холодильнике, вестимо :) И после засолки тоже3) Если вы будете ставить гнет - крышку уже не наденете. А без гнета я под крышкой солю, ничего не задыхается. У кого холодильники с ноу-фрост, наверно, вообще ничего не стоит без крышки хранить - заветрится же ж все. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите тогда "до кучи" где бюджетнее красную рыбу для засолки покупать? А то как-то не приходилось до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю в Ашане. Только потому, что мы там закупаем продукты на неделю Вот сегодня попросила мужа вместо филе купить тушку форели или семги. Кстати, может кто подскажет - по чем они там? А то моему мужу задания надо давать четко и прямо, бо соврет, что не было такого :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. бюджетно покупать уже соленую красную рыбку - часть ближе к хвосту в дарах моря. она и по 96 бывает. из отходов - только шкура. ее оч. быстро разметают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня проблема с этим - я ж не знаю, какого качества была рыба, когда ее засолили обычно в супермаркетах грешат таким - засаливают, чтобы скрыть, что рыба подгуляла. Я уж лучше сама, люба, сама - тем более это дело 10 минут, не более того. Насчет кусков от хвоста - они действительно вкуснее во всех отношениях, мне только не нравится, что там рыба тонкая и пересаливается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как урожденная камчадалка и прирожденный "солист" Делаю так.Покупаем большу рыбину, кг на 6-8. Охлажденную.Чистим от чешую, НЕ МОЕМ (нельзя этого делать перед засолкой). Хорошень протираем марлей (можно увлажненной) со всех сторон. Разделывем. Голову, хвост, плавники, хребты на уху.Разрезаем по хребту, получаем два огромных филе. Ии нарезаем на части, шириной с ладонь. Соль (крупная)/сахар в равных пропорциях. Обваливаем куски и каждый в отдельный пакетик маленький, все вместе кладем в холодильник на сутки. Затем в морозилку на долго, вынимаем по одному, оттаивает быстро, храниться долго и вкусно и свежо всегда. Есть можно на третий день после морозилки. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная мысль - морозить уже соленые куски А они не становятся там водянистыми, жесткими, еще какими-нить - ну какой может стать рыба после разморозки? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю)) ее всегда оч. мало и оч. вкусная) просто лежат куски одной и той же рыбы, одного и того же производителя, потолще и стейки - подороже, хвосты - подешевле. мне нра) если покупать замороженную и солить - у меня почему-то выходит дороже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, храню по пару месяцев А северяне и того дольше, рыба то идет в августе-сентябре, а кушать хочется ее и в марте.Вы главное, после суток холодильника слейте с кулечков сок..А потом вытягивайте по одному и наслаждайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была на этой неделе по 56 грн большие тушки.. кажется.. я тоже хочу большую тушку купить и разделать) а филе конечно дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я ему так и сказала, что около 50 грн за кило. А большие - это сколько? 2-3 кг или больше? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю.. я только разглядывала.. но думаю килограмма по три-четыре, не меньше, а то и больше точно не два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как после того, как почистишь можно не мыть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошеньк обтереть марлей, тряпкой (потом выбросить) у меня получается, берите марли побольше и чистыми влажными кусками обтирайте, берете новый кусок тряпки и так несколько раз. Попробуйте, получитсяНу не надо в воду рыбу, которую солить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соль + сахар 2 к 1 и на пару суток [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натираете солью, потом соль смываете и пользуетесь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я даже если замораживаю рыбу, я чищу, но не мою, потом она при разморозке как свежая. А еще лучше и не чистить и не мыть и замораживать. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему есть можно на третий день после заморозки? Через сутки сразу что нельзя??? Сделала по вашему рецепту))) жду теперь))) Но я не чистила.. все равно кожу потом отрежу и фсе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тот же вопрос. Может микроорганизмов и др.глистов вымораживают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, я перечитала архивную тему про засолку рыбы. Вы там пишете про классический балычный посол Автор: 1ЛянкаДата: 2009-02-20 23:36:08Тема: Я делаю классический балычный посол: на 2 ст.л. соли 1 ст.л. сахара Вопрос: 2 ст.л соли+1ст.л сахара это на какое кол-во рыбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение