А какими современными кулинарными книгами вы пользуетесь?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какими современными кулинарными книгами вы пользуетесь? Собственно сабж ))) Про кулинарные шедевры начала и середины прошлого века не надо - не травите душу, пжалста ))И почему, ну в смысле, если это сборник, то что именно в нем такое козырное - закуски, вторые блюда и тдПотому что запецкалась, честно говоря искать по магазинам. смотришь - вроде нормальная книга, а окунаешься в нее....молчу[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только личной книгой с рецептами, опробованными в гостях или дома. Но послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джеймик неплохо пишет и показывает тот же Рамзиа вообще я уже никакими не пользуюсь и журналами тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книги гастронома разные( о грузинской кухне, о заготовках,например). Книга Сталика "Казан-мангал", Рецептыши Белоцерковской, О вкусной и здоровой пище переизданная, Пискунов,Сырников и множество других. Хотя с инетом я очень редко открываю книги, только если точно знаю, что этот рецепт есть в книге и не нужно бегать к компу[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с братом учились по "Книге о вкусной и здоровой пище" 74 г.р. Я и сейчас в неё поглядываю :) А вообще, если нет в заначке проверенного рецепта, то на полях интернета пасусь :) Вот с ПА черпаю идеи часто [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы случайно не держали в руках "Казан, баран и дастархан"? Сталика Ханкишиева. Хорошая книга, стоит своих денег?И как вам "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" - пользуетесь часто? Задумываюсь купить на подарок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рутрекере скачайте имхо, ни о чём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вторая есть - так, почитать приятно, но зачем я ее купила - нипанятна. мы такое не едим:))) раньше хоть плов готовила, а сейчас и этого нет:)[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пискунов) а так я больше по старой советской кухне+ там все прекрасно, но только годов 70-х, позже начали мешанину писать(практически пользуюсь записями-нетом-журналами...гастроном есть в эл.виде - просматриваюдля меня книги - это больше эстетическое наслаждение, глянец, тонкости, масштаба готовлю все-равно по внутренним настройкам))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам не на подарок, а для себя, то+ лучше читайте ЖЖ, ей Богу))) [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги гастронома. У меня их много: Грузинская, Итальянская домашняя кухни, Про супы, Про салаты, Про мясо, Про птицу, Про специи. Так вот, из всего богатства не юзается вовсе только итальянская дом. кухня. Почему так - не знаю. Какие-то там рецепты странные :)) В планах купить книги про овощи, про рыбу и украинская дом. кухня. И еще у них есть сборники рецептов. Они конечно дорогие, но может, я на ДР себе закажу хоть один. Уж очень славно пишут и рецепты хорошие. Вообще, кулинарные книги - это единственная бумажная литература, которую я покупаю и читаю. Ну и Бурда-моден еще :)) все остальное - в эл. виде :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лажу по сети по клевым авторам, дома Сталик и Тинатин Мрждванадзе, ну и Пуська Оливер по субботам на НТВ() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня много Гастраномовских книг+ практически всеми ними пользуюсь. Реже конечно книгой про Заготовки, а вот про Сладкое, про Пироги, про Овощи, про Салаты - мои хиты. Всяких Высоцких и Белоцерковских читаю в блогах. Еще есть книга Ирины Чадеевой ( чадейки в ЖЖ), тоже очень популярная у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рози, а когда Пуська в субботу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

казан-мангал часто пользуюсь вторую не держала, ну пока не вижу в ней смыла. А так плов готовлю по Сталику только, ребра, мясо с картофелем(пирог там называется какой-то) и тд. но я их чисто эстетически люблю, а остальное у меня в папках из инета по темам[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, у меня и [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пуська дето в 8 утра и позже тоже бывает. Я вот запамятовала: на НТВ или СИТИ [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо большое всем. Направление поисков понятно :) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кулинарные книги - это фетиш Дома полка отдельная ими забита.Самые любимые - это Оливер, Хорошая кухня (есть только парочку правда), ну и профильные - по кухням мира, я на Амазоне заказываю, или привозят, или сама тащу откуда ни попадя :-)Из тех что у нас есть в продаже - Книги гастронома достойные очень, есть сейчас серия маленьких книжек еще "Школа гастронома" (в Ашане распрдажа по 45 грн они, а были по 80) волне ничего, Белоцерковской Рецептыши более-менее неплохая книга, только там рецептов мало, зато доходчиво.Ну а всякие там "100 закусок", "365 блюд на каждый день" и прочий булшит внимания не стоят, в инете этого добра навалом и бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки Я не уверена, что эта книга стоит своих денег, но мне именно на подарок надо, мужчине. Хотя сейчас все есть в интернете, приятно подержать хорошую книгу в руках. Главное, чтобы дельная была.А то подарил мне кто-то "Русское народное застолье" или типа того, это же ужас какой-то.. просто макулатура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 10 по сити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромнейшее спасибо, буду заряжаться позитивом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее офигенное приобретение - "экспресс кухня" http://www.bbpg.ru/index.php?productID=368просто класс!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книги гастронома, оливер, розмари ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нифига(( не было его там сегодня в 10.00, а я сидела и надеялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение