Посоветуйте пароварку, плиз.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

: ) уже купила... пароварку)) в мульте не вижу особого смысла. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мультиварке запиханка не такая получается:)) в брауновской пароварке круче:))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая:) Для меня её главный плюс, это не нужно потом с зубочисткой из дырочек остатки выпихивать. А то я в тефале когда то готовила куриные котлеты - тефтели, типа...думала что чокнусь пока эти три яруса повыковыриваю:)А так тоже много готовлю, особенно овощи для салата - вообще не заменимо. Так шо поздравляю!:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиба!))) да, мыть - сплошное удовольствие![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже за Браун купила по совету форума. Очень-очень довольна. Ребенок на диете№5 - в восторге от паровых котлет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рецептик каклет, от которых ребенок в восторге? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт беру мясо грамм 200 телятины или 1 филе курицы или половина филе индюка, 2 кусочка несвежего батона, вымоченного в молоке, половина небольшой луковицы, 1 яйцо. Все это кладу в измельчитель и, соответственно, измельчаю. После этого добавляю соль и в случае необходимости (не всегда! - смотрю по консистенции) добавляю немного муки. Формирую котлеты (без муки или сухарей) "мокрыми" руками. И в пароварку на 30 минут.П.С. сейчас начнут критиковать за то, что делаю фарш при помощи измельчителя, но моей дочке так нравится, и это для меня самое главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я примерно так же делала, только из свинины и на мясорубке не ест - хоть ты плач:([+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, 2 вопроса к вам - 1. Как удалять накипь. Как, чем и как часто?2. Киньте, плиз, каким-нить укусным рецептиком запеканки из тыквы!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накипь - как в чайнике. Лимонная кислота+ и прогрев. По мере надобности, т.е. когда начнет расти второй слой кальция.А вот вкуснятина из тыквы http://www.povarenok.ru/recipes/show/60283/Получилось с 1-го раза. Пленку не кладу (боюсь что расплавится), поэтому чизкейк немного прилипает, но в итоге выпадает без повреждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.... и я так понимаю, хоть один ярус поставить и можно пустой, да? за вкусняшку - мерси!!! : )фольгу ложите, не бойтесь!)) Я тоже боялась, но вчера рискнула сделать кролика в фольге. Все отлично вышло. Ничего не поплавилось))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустые ярусы, один ярус -на здоровье. Главное - чтоб+ вода была. Иначе адью. Фольга справляется, знаю. Я говорила о пленке пищевой. она не искажает форму суфлешки и легко снимается. Но совать ее в пароварку я не решаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа! пленка! ну да... я бы тоже побоялась)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запеканку из тыквы делаю как творожную, только вместо творога - смесь тыквенного пюре из печеной тыквы и творога.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. пасибочки! Надо попробовать будет. а то вчера делала без творога.... Господи! 3 раза вынимала и добавляла то манку, то муку, то яйца (всё по второму кругу). И все равно, зараза, вышла жидковатая...... Но собаке понра! Чуть руку по локоть не отхватила!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) не дописала, творог к тыкв.пюре - где-то 1:1 [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сделать суп-пюре+ тыкву сварить в пароварке, приготовить зажарку (лук-морковь-корешок пахучий+оливковое масло). В бульон (овощной, мясной, костный, что есть) бросить зажарку, тыкву (с выпарившейся жидкостью из поддона), смолоть в блендере. Посолить, добавить специи (люблю куркуму и орех мускатный, чеснок давленый). Если дюже жидко - мучную зажарку или рис вареный 1-2 ложки или пюре картофельное. Словом, остатки ))))). Прокипятить. Как дополнительное барство - при подаче бросить тыквенные жареные семечки (чищенные) или ломтики жареного бекона, или сухарики. Муж-мясоед хлебает за милую душу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю как это вкусно! Спасибо, может когда и рискну)) т.к. я такая "хузяйко", что для меня это будет равносильно подвигу))Но перепишу!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усёк!))))) обязательно сделаю! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ай, можно подумать все остальные Гордоны Ремзи... Подавляющее большинство повседневных и половина праздничных блюд вовсе не сложны. Трудно первое время, новые девайсы, не наработан порядок осуществления операций, нет планирования "кухонного дня". Я так учила одну девицу: "Написано обжарить - обжаривай. Вот сковорода, вот масло, вот лук. Клади да помешивай. Написано "до прозрачности? Уже прозрачный? Снимай. Чернеет? Прошляпила. Давай режь еще луковицу..." Наши ручки отлично учатся )))) Просто глазки боятся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще имбиря туда добавить, а в тарель каждому - по горсти кунжутным семечек:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, имбирь и карри - обязательные компоненты тыквенного супа. А еще - чеснок, сливки, сухарики, или гренки с оливковым маслом и травками.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну Вас)) я сегодня не обедала((( [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ))))))))))))))))))))))))))) ну... бывает еще - руки с попы!))))))) Фантазии нету..... да если честно, и большого желания тоже! Отэта ,наверное, самое главное, скажете вы)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение