Хоть и НГ, но Оливье.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хоть и не НГ, но Оливье. Впервые за много лет именно захотелось Оливье.На прошлый НГ первый раз по совету Мадонны оттутечка делала с мясом и крилем одновременно - понра.А кто еще чего в него кладет?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с раковыми я тебе уже писала - не впечатлило, но! я в принципе не люблю Оливье)мои любят классику, но только без лука, и добавляю и свежий, и марин. огурчик одновременно.Много летт в родительском доме Оливье был только на основе кур.филе+яблоко...надоело)))Если ты любишь "тонкости" есть очень интересный рецепт, где-то так, но могу более точный дома глянутьhttp://www.banketvmozaike.ru/holodnyie-zakuski/salat-olive/Из мной опробованного - кусочки ланспига при подаче. Сейчас снова скажут - выпендреж)))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упрощенный вариант: карто, яйк, морко, лук маринован, горох, соленый огур+майондомашний [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежий огурец и свежий горошек (из морозилки, не отваривать) [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда делаю вообще без мяса просто овощи с яйцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый, а где же ....мясо? (почти с) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, сенькс. Я ж кпомню еще фишка какая-то была. О! Огуряйцы. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картошка+мясо+яйца+консервир.огурцы+зеленый горошек+майонез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нэту, мил человек, мсиао отдельно в виде буженинки))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала с замороженым (пробланшированным) горошком - ничего, но в этом случае нужно поострее делать заправку, он же сладкий. Ну и из мяса больше понравилась индюшачья нога, чем, допустим, куриное филе. С говядиной-свининой не пробовала.А так - все как у всех: картошка, яйца, мясо 1:1:1, горошек, огурцы, лук, яблоко - опционально. Заправляю майонезом (да, делаю сама и ЖРУ! :))[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только с отварной говядиной, солеными (не маринованными) и свежими огурцами признаю) ну и дом майо конечно[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я тож маринованных в оливье не признаю)) только соленые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясо заменяла отварной спаржевой фасолью - понравилось покупала замороженную [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предпочитаю классику ( в моем понимании):)) С мясом, с домашним майо и мяким нежным горошком:)) Были образчики на празднествах оливье с кукурузой, с крабовыми палками и прочей нечистью:))) Оно-то может и ничего, но это не оливье:)))Мои компоненты: мясо ( куриц, индюк, говядинка - что в наличии), картошки поменьше, яий побольше, горошек мягкий, всякие суповые идут лесом. Лук мариновать, морковку нарубать:))) Огурцы непременно соленые, без шкурки. И домашний майонез. Такой поострее, типа провансаль, с горчицей позабористей. В меру посолить, это обязательно - недосоленный хуже карасину:))И все, дальше сплошное наслажденье.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, только соленые!:)) Маринованные теряются. И какую-то уксусность дают ненужную.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ваш вариант, но только с консервированым орурцом без шкурки, не люблю солёную кислятину в оливье, он должен быть нееееежным. Ем его раз - два в год. а солёные огурцы люблю сами по себе, в венигретике, с солёной капусточкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас домашние огурки такие, забористые:))) Без шкурки в оливье - идут отлично:) Шкура грубит!:))Вернее, огрубляет все дело:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только еще люблю свежего огурка добавить плюс зелень (знаю что некошерно, но люблю) и бе морковки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колбасу!!! *громким уверенным голосом, беря в руки биту* )))))) бо с мясом слишком сытно ))))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с колбасой слишком вредно :))) а на вашу буржуйскую биту найдется наша украинская булава :))))) или ломик, что тоже приятно :))). или монтировка, что приближено к нашим реалиям :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не люблю я оливье без колбасы ))) а колбасу без оливье вообще не ем )))) не бейте тетенька, я больше так не будууууууу ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морковка больше для колеру, для эстетсвующих, так сказать:)) Я ее добавляю чуть, для вкраплений:)) А свежий огурик весной хорош, когда тянет на прекрасное:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот не признаю соленые в салатах - они ненужную "бочковость" придают))) дело вкуса) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какие правила...пропорции должны корректироваться на домочадцев - мои называют мой Оливье самым вкусным знаете почему? смешно сказать - морковь (но только сладкая - для Ани) и много хорошей колбасы/ветчины - для мужской части, больше чем обычно, а уж потом по нисходящей - яйцо, огурчик, горошек, картофель (его совсем чуток) всё)))а ведь для многих оливье - это картошка и никаких морковей так что - индивидуальный подход рулит[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь. Вот с мясом это мне уже что угодно, но не Оливье. Я понимаю, аутентичность и бла-бла-бла...) Но тогда это Столичный, ещекакойнибудь и т.д. Для меня настоящее оливье - с КОЛБАСОЙ!"Все мы родом из детства".(с) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение