Мучаюсь выбором духовки (электро или газ)??? Нужны практические советы.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мучаюсь выбором духовки (электро или газ)??? Нужны практические советы. Прошу поделитесь у кого какая духовка (газ-електро) а то я не понимаю преимуществ. Рульку, например, в какой лучше запекать? А мясо? А пиццу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно электро, в сторону газовой даже не смотрите только после покупки электродуховки я поняла как прекрасен мир запеченных продуктов :)а свекруше купили плиту с газовой духовкой - нам каждый раз икается когда она этой духовкой пользуется :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электро. у нас - горенье. но настаивать, что брать нужно только её - не буду... есть свои приколы ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электро, однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык щаз газовых духовок одна к пятидесяти моделям.... тут не сильно навыбираешься ,у меня электро , я оч. довольначто касается в какой лучше: да одинаково , если руки не из ж. растут....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электро. Однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам проводка позволяет ставить электродуховку? А то бывают поставят необдуманно, а потом свет выбивает, если еще одновременно включить чайник или стиралку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю жизнь была газовая - ничего. А вот последние годы - электро! Вывод: добровольно к газовой не вернусь![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, а я, имея электродуховку и микроволновку с функцией конвекции и объёмом на целого гуся - хочу именно ГАЗОВУЮ!Потому как газ у нас...без счётчика, а электрика...Накладно запекать в электродуховке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электро .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электро [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электро. из опций - инфражарка для мяса и всего с корочкой, выпечка с конвекцией для куличей и дрожжевого, режим в кором можно безе сушить и всячину (назв не помню), пиролиз - чтобы мыть легче (предупреждаю - пока все выгорит, вонь на кухне жуткая+ жарко-душно. зато потом - остается только пепел со стенок духовки тряпочкой протереть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наловчившись, имхо, абсолютно одинаково)))) У меня и то и то было+ все равно от качества продуктов многое зависит)))Сейчас электро - вполне[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна после ужасных советских электродуховок на съемных квартирах меня пугала мысль, что в моей квартире не будет газа и я буду вынуждена ставить электропечь и электродуховку. Потом индукционная варочная и хорошая электродуховка меня быстро переубедили, что ничего плохого в элеткро нет. И я тоже стала восхвалять электродуховки и "газу четкое НЕТ". Однако этим летом купили папе в частный дом газовую печь с газовой же духовкой Кайзер. Отговаривала всеми силами папу, мол, что за старомодная газовая духовка, гадость это. Не убедила. В результате месяц тестировала газовую духовку и была поражена. Оказывается, и газовые духовки ушли далеко вперед. Хлеб получался красивей, чем в моей электро с конвекцией. Любая выпечка пропекалась равномерно, не пригорала снизу (никаких таких емкостей с водой не ставила). А когда еще на вращающемся вертеле курочку запекли - я однозначно сказала, что у папы духовка круче моей.:)) В общем, я бы не говорила однозначно, что электро намного лучше и может то, что не может газовая. Так что если вам чем-то удобней ставить газовую - ставьте газовую. Они сейчас тоже весьма недурственные. Вот сама не ожидала таких результатов от эксплуатации папиной духовки.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое ИМХО - я за газ исключительно на случай отключения электричества у нас и в Киеве часто случается, а о даче вообще нечего говорить даже. нет электричества - хрен что приготовишь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поверхность газовая а духовка электро - так что элементарно :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком варианте - да. но опять же соглашусь с одним из ораторов выше - главное, чтоб проводка выдержала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище!!! Вот реально у вас есть и тот и другой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа надо спросить. Мы год назад проводку делали, должно быть ок, все новенькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие вкратце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я не волшебник, я только учусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ну и новшества, не знала о таком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще такой вопрос: мне намекают на электро с функцией микроволновки. Это нормальная, полноценная духовка? У кого такая есть?+ ps^ мне удобно, встрою духовку, а в ней и микра, отдельно встроенная микра дополнительно места не будет занимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас духовка будет классически - у пола? если да, то это просто напросто неудобно+ чтобы несколько раз в день что-то разогреть лезть туда.такой духовки у меня нет, но обычно все универсальное хуже отдельных дивайсов, поэтому я бы не брала[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это старые приколы, нашей духовочке 8 лет почти, не нарадуюсь до сих пор:)) там еще много чего в ней наворочено, но реально - эти опции самые самые любимые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение