что подать на стол к красной рыбе?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что подать на стол к красной рыбе? Хочу вот на свое день рождение сделать стол с крсной рыбой. стейки купила.виное белое естьоливкисалат трава фета (моцарела) перепелиные яйца. чери помидорчикихлеб с отрубямипалочки (которые идут как комплименты в мафии), просто палочка типа печенькосырная тарелканадо сделать какое-то мясо (2 человека не едят рыбу)думаю может просто мясо по французски...рис будет как гарнир (купила еще дикий, но пока не вышло его сварить, остается жесткий, но я за неделю научусь) хотелось бы перемешать его с обычным...варить я так понимаю отедльнобутерброды с рыбой красной, совсем чуть чутьвот думаю какой еще салат. может курица и ананасы, кукуруза?в общем если кому-то пришла еще какая-то мысль, что добавить к моему столу - присоединяйтесь:)Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо салат с курицей..+ будет красная рыба в 2 вариантах, мясо по-французски ещё и курица.. Наверное, лучше, сделать салат с морепродуктами, тут, в ПА, недавно давали хороший рецепт салата...креветки можно крупные приготовить в соусе - выдержите рыбную тематику.... И насчёт риса - мне кажется, дикий отваренный рис не очень хорош для праздничного стола... Сделайте рис типа ризотто,только рис должен быть круглым, например арборио (самый простой вариант - поджарить мелко нарезанный чеснок, на сковороду рис, посыпать карри, немного посолить, добавлять по чуть-чуть воды и помешивать, так раз 5-6.. потом трёте туда пармезан и накрываете крышкой.. Просто и вкусно.. и выложить можно в круглые формочки на тарелки - он хорошо держит форму )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, эта кукуруза во всех салатах... она вам спошлит все ваши стейки из красной рыбы+ ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо учла. уберу курицу. кукурузу тоже. какой салат тогда сделать??к тому что уже есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну придумайте салат с авокадо и креветками к примеру, авокадо очень хорошо сочетается с красной рыбой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой? дикий рис - это же лакомство... чем он нехорош? автор, его замочить на ночь надо, чтоб разваривался хорошо.[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он всем хорош и полезен, но он не смотрится на праздничном столе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как по мне, то можно и без гарнира+ *к стейкам соус - тартар или грибной, самодел, ес-но(для пущего эффекта рыбу подавать в фольге порционно)*надеюсь мясо по-французки будет без майо? иначе смысл всего действа...*если так хочется курицы - почему не дополнить листовой салат? и сделать цезарь, например...*по хлебу...я даж и не знаю, у Вас есть любители? потому как палочек вполне достаточно, имхо*что именно входит в сырную тарелку? *если необходимо еще одно блюдо из с/с кр.рыбы - сделайте вот так, давно рекомендую http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=237&t=6035можно скреплять шпажками, икры поболее[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вам еще предложила приготовить гуакамоле (вместо дополнительного салата) а также купить маленькие шарики моцареллы и замариновать их с зеленью, чесноком, оливковым маслом и специями. Уж больно они на столе красиво смотрятся.Красную икру можно подать на половинках перепелиных яиц.Вместо бутербродов приготовить брускетты разныеЕсли уж так гостям нужна курица, то сделайте салат из курицы с грейпфрутом - он сытный но не тяжелый, да и оригинально А вот гарнир тут однозначно рис, да. Если с диким не дружите, то лучше использовать другой хорошего качества[+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промахнулась) это в основную ветку [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада. шарики моцареллы...а как их мариновать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сливаете рассол, добавляете немного соли, смеси перцев, пару капель лимонного сока, оливковое масло, один зубчик чеснока (порезать или подавить) и зелень мелко-мелко порезать. Стоит в холодильнике до 3х дней спокойноС зеленью и чесноком не переборщите [+sign]Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, а дай рецепто грибного совуса, плизз:) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне тартар???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это..проще пареной репы+ у меня как настрой - так и извращаюсьвариант 1 - бешамель отдельно+туш.грибочки отдельно, перемешать;вариант 2 - припустить до мягкости лук, не зажаривать, меленько, грибы, добавить сметану (или сливки, но густые), потомить, укроп при подаче..вариант 3 - припустить лук+грибы, когда грибы пустят сок, добавить пару ложек пл.сыра из корытца, потушить до густоты, можно регулировать сливками, обычными)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, принцип ясен. я думало, там что-то с сухими будет. в детстве делала соус на основе жидкости из-под грибов замоченных, только он был такого дикого цвета :)))[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в ПА) если проще - дом.майонез+мелко мар.оугрчик(пикули)+мелко лук+зелень+лимон.сок[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с сухими - это другая история) он темный такой...правда рыбу с ним я не вижу)) и нет у меня сухих.. в прошлом году были, обалденные белые...я их всю зиму в чанахи добавляла[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чанаааааахи:))) /мечтательно/:) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат из айвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я эту жидкость обычно выливаю в помойку, не знала, что она для чего-то нужна () соус получается нежно-кремового цвета - вот на выходных для кнедликов делала. но у мну и грибы сухие отборнейшие - светлые, я их вместо чипсов грызу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть рыба, поблизости обязательно должен быть лимон()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуакамоле не поддержу - оно хоть и вкусное, но темнеет, зараза, быстро и начинает выглядеть весьма сомнительно, на праздничный стол его лучше не ставить[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загрильте, либо запеките половинки сладкого перца в духовке, к красной рыбе подходит идеально :))) и не забудьте подать четвертушки лимонов :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение