Вяленые помидоры можно подробные инструкции ?( в ККЛ нет)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вяленые помидоры можно подробные инструкции ?( в ККЛ нет) С поисковиком не справилась, а все так вкусно рассказывают. Может успею кг сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо таке ККЛ? я в сушке делаларезала на 4 части. "внутренности" на томат пустила. верхушечки высушила. их главное не засушить на сухари которые звенят , снимаете на этапе когда они еще гибкие. банки прожарила в духовке, остудила, сложила помидорки+ провансальские травы+ 2 зубочка чеснока лепесточками+1/3 ч. ложки соли и залила маслом Щедрый дар холодной рафинации.вкуснотища. сразу банку сама и оприходовала.2 партию испортила. порезала сразу все помидоры (больше чем вмещает сушка) и досушивала утром . прокисли и улетели в мусор((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала я делала по такому рецепту, он пошаговый с фотографиями, единственное отличие - времени у меня уходило 9-12 часов (в рецепте 3-5) http://www.vkusnyblog.ru/smak/1890Делала несколько раз. Получилось просто замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю с некоторыми нововведениями, которые подсказал опыт+ Помидоры не салатные разрезать на 6 долек, уложить шкуркой вниз плотно на протвинь с вощеной бумагой. Тудаже пяток зубчиков чеснока. В духовку на 100 гр при приоткрытой дверце до состояния когда влага почти уйдет из помидоров. Затем взбрызнуть оливковым или подсолнечным маслом и посыпать любимыми травками. Довялить до резинового состояния. В банку и в холодильник. Либо залить маслом, либо рискнуть хранить без. Я пока без масла храню в качестве эксперимента.Уходит 2 вечера на все это)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розмаита, вопрос по травкам. Я не рискую в духовку свежие, что то мне кажется, что они скукожатся т все, не успев отдать аромат. Посыпаю сухими. А вы?[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... так это я одно, село, половинками сушу? [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож, не переймайси [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я :)) И какие-такие 3 часа, я сутки не спала :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по всяко делаю: глядишь где-то лист базилика неучтенка - кидаю сразу, а так, посыпаю гдето в конце + Травки с маслом усугубляются, Короче, хоть сухие. хоть мокрый - один хрен до копейки))))) Самое козырное вялить с базиликом зеленым, с тем шо бабули в маковейский букет кладут. Он, стерво, пахучий шибко[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чивойто сутки ради не спать, повялит часок, пошел спать/курить/лежать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нервничала :). На даче делала - кухня внизу, я - наверху, как бы чего не вышло :)) Днем-то было все в порядке[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рецепты, Чумак пойдет для этого? внутренности сочные обязательно удалять?у меня духовка без градусника 100С это 50% огня или совсем чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кулинарная Книга Ликаря ( жирным шрифтом) там знаменитые форумские рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдет как нельзя лучше)) Внутренности не удалять [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в сушке для овощей можно такое сотворить? Может кто делал?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я делала главное в сухари не превратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рози, а шо значит "помидоры не салатные?" это как? это мясистые или наоборот соковые или мелкие?я сливку люблю нежнои как ты маслом взбрызгиваешь? из пульверизатора или просто из бутылки, зажав почти все горлышко пальцем?и сколько это по времени нужно духовку сношать?и почему 2 вечера? две порции или это одна два вечера сушилась?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мясистые такие, как на запсолку. из бутылки лью тонкой струйкой. все равно потом перемешиваю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кароче -сливка пайдеть? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из италии рецепт http://elladkin.livejournal.com/41299.htmlв масло http://receptishi.livejournal.com/34273.html#cutid1[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

yes) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, у меня масло загустело и стало по виду как смалец, только желтый. В прошлом году масло не менялось в процессе. Было очень красиво - масло, в нем помидоры и травки... Сейчас нужно пом-ры выковыривать из него(((( Это что? Плохое масло или где? Масло Оливковое, греческая Эллада, если че.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так они ж не вечно хранятся, даже в холодильнике [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно))) Они уже почти все прошли логичекую пищевую цепочку)), на дне банки осталось немного. НО - масло не стекает, оно комом прилипает на пом-ры, это ж не нормально. [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, их нужно как бы не досушить? Влага должна остаться? И как понять, сколько сушить, чтобы не пересушить и сырым не был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение