Все в нашей стране хорошо, только консерваторий маловато... (с)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все в нашей стране хорошо, только консерваторий маловато... (с) Осталось 2 банки по 1.5 литра... чего бы в них законсервировать?баклажаны(как грибы) - есть, помидоры,огурцы - полно,аджика, икра кабачковая - по 5 банок имеется, кабачки в томате живут на балконе у мамы(у меня дома не хватило места) и даже ткемали и маринованные сливы в этом году изобразила... Чего бы еще такого? П.С нужно нечто не слишком сложное, ибо морочиться ради двух банок неохота... А оставить отличные банкочки с закручивающимися крышами пустующими на подоконнике душА не желает.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильна) я не консерватор, но вяльте помидоры [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эсть. они у меня в обычной банке хранятся, без закрутки :-) У меня в этом году легкая форма помешательства - консервирую все, что под руку попадается :-) а за тем, что не попадается, бегаю по базару и тоже консервирую.А также в обычных банках есть: сырая аджика и баклажаны в масле[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-нибудь с перцем сладким, лечо, печеные перцы в маринаде, они щас в самом соку, перцы толстомясые:) В смысле сезон.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сладкое?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала грушевое желе - если вариант сладкой консервации вообще рассматривается))) эт, автору, конечно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассматривается :-) ягоды не консервировала по причине их дороговизны :-) Дешевле мороженные покупать... А вот из груш можно бы что-нибудь наваять :-) Рецептом поделитесь?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! А рецепт проверенный сдадите? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очищаю, нарезаю груши - не важно какие, можно и непотреб у бабушек, не обязательно распрекрасные за 20 грн чтобы чистого веса было 2 кг. молочу в блендере до состояния пюре.в кастрюлю перемешать с 2 пакетами желфикса и парой ложек сахара, довести до кипения, добавить 350 г сахара (если желфикс 2:1), или 700 г (если 1:1), дать закипеть, покипеть минут 3-5, и разложить в простерилизованные банки. фсьо)))пысы. знаю, что можно добавить еще лимонного сока немного -я не добавляла, мне и так вкусно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс - дешево и сердито :-) а потом его куда-так есть или в начинку?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пикули, рецепт не дам:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж сегодня поллитрушечку с утра приговорил - смотрел телик и ложечкой шкреб))) я еле успела пару ложек себе на творог отхватитьможно на блины, оладьи, хлеб, творог, с чаем вприкуску - оч ароматно и вкусно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня оругцово-помидорная смесь есть кабачки-болгарский перец-цветная капуста в таком виде мне не нра... лук.. ну, в прошлом году добавляла, как-то не пошел он. В общем, скорее нет, чем да :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин... а в Ашане сейчас по 8 грн груша Парижанка... облилась слюной...а ничего что груша сама по себе твердая хоть об дорогу кидай? я ж не буду Вильямс по 15 грн переводить :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - чтоб блендер не возмущался))) ну можно ее сначала чуть приварить - если уж сосвем дубовая, взблендерить - и далее по заученному сценарию)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, где я,а где Ашан :-( --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли будет возмущаться, на мясо не буйствует а Парижанка она просто крепко-хрустящая, сочная, как яблоко (это мой любимый сорт груш, каждую осень обжираюсь на год вперед)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож(((( мне до Ашана пилить и пилить(((в ММ цены на груши.........ощущение, что их английская королева выращивает и самолично укладывает в ящички)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как оно хранится? В квартире будет стоять(без холодильника)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит с прошлого года на балконе в стеллаже - даже лето ему нипочем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вай, и у меня остались банки, хочу салат "десятка" закрыть Только вот не знаю, как его рассчитать, чтоб ровно по кол-ву банок было.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не дашь? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, эту парижанку я могу есть не зная удержу В селе покупаю у бабульки по пару кил на день. Хожу потом сама как грушка, но все равно трескаю. Даже тему как-то тут накропала, о грушах в контексте осени ))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та никак. Шо останется - так съедите.)) Я так всегда делаю.)) А сколько банок осталось? Я гляну в записях, хоть примерно шо на сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 литровых [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение