:)) Девочки! А шашлык - как лучше замариновать, ну чтоб 100%-но было супер?!!+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)) Девочки! А шашлык - как лучше замариновать, ну чтоб 100%-но было супер?!!+ Завтра гости. Утром покупаю ошеек. Раньше мариновала - то в майонезе, то в уксусе - выходило через раз - то ничё, то сухое мясо....То гости уже приезжают с замаринованным....Вобщем - не спец я по шашлыкам, а гостей хочется вкусным мясом накормить:))Все просмотрела - не нашла - и в кулинарной книге ликарской нет...Спсб, жду:))[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много лука, в соотношении 1:1 и специи для шашлыка у бабулек с рынка. Не солить. Фсе! + Все маЯнезы, лимоны, минералки, уксусы - иллюзия.[+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ух-ты! Спасибушки. Вот ткак сегодня и сделаю! А солить уже + перед едой непосредственно?![+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солить нужно тогда, когда мясо уже на шампурах. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошеек+специи+соль + лук + подсолнечное или оливковое масло... все )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маринады значения не имеют. Тут главное - МЯСО, и его качество.Самый гениальный шашлык, который я пробовала - из накануне убитого барашка, замоченный в простой минеральной воде с бульбашками))). Ну и соль-перец (свежесмолотый).Если с мясом не повезет, тут принцип такой - в кислом маринаде мясо должно быть не более 2-х часов (вино, винный уксус, лимонный сок, кефир и т.д.). Правильная нарезка тоже нужна, куски не слишком крупные, но это так не расскажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня супер-пупер получается в двух маринадах: - горчица, светлое пиво, специи, лук, ест-но.- свежие помидоры (много). Специи.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сколько пробовала маринадов, остановилась на классическом - измельчаю в блендере лук, смазываю мясо луком с выделившимся соком и специями, ночь мариную.. утром добавляю сухого вина и соли и оно маринуется так до вечера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Поняла, пошли огонь разводить:) Отпишусь потом:) () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Тоже вкусненько.Спсб.Сёдни по Серны Михалниному рецепту, + В следующий раз - по Вашему попробуем:)))[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соль из мяса вытягивает сок, а чем его больше сока в мясе, тем сочнее мсо получается при жарке:) Так делали мясо и на барбекю, и свина и барана, неизменно отличный результат.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой коллега сказал, самый вкусный Шашлык, когда мариновать в крепком чае, честно - не пробовала, но они так последнее время всегда делают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу про ошеек, кто еще не слышал. По телеку рассказывали, что ошеек не такое уж классное мясо, всякие лекарства и анитибиотики зверям вводят именно в шею (читай ошеек). В общем я предпочитаю заднюю часть ("стегно", оно же бедро). Солю, перчу, заливаю молоком на несколько часов.Серна_Михална насчет соли возможно права. Надо как-нибудь попробовать солить "на шампурах". А что за специи у бабулек, Серна_Михална? И где эти бабульки водятся (на каком рынке)?[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если говорть о юных свиньях, то добавки идут с кормом, что в зад, что в ошеек - одинаково:) Уколы тем же поросятам в шею николят никогда, в зад, в ляжку:)А если что-то колется взрослой свинье, то будет оно везде, и сзади и спереди. А ошеек уважаю:) Окорок погрубее будет несколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего святого, в чае!!:))))))))Это по-каковски будет? Или это из области кока-колы в маринад? Говорят, чуть ли не традиционноэ блюдо в Израиле:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не придумала. за что купила, за то и продаю. [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, отпишитесь потом, плз! :)) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабульки - это грузинки, армянки на лотках со специями. Иногда это не бабульки )))) Говоришь им: "для шашлыка" и они делают микс приправ. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, в теме маринования шашлыков есть каккой-то загон, типа придумай самый странный маринад и удиви всех, а дело-то только в мясе. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Серна Михална дорогая, спасибо большое - вышло прекрасно, + мясо было сочным, даже несмотря на то, что это была лопатка, а не ошеек. Муж оч.доволен, гости тоже, детям - было трохи мясо жестковато - но то моя вина, надо было не экспериментировать с лопаткой, а покупать ошеек:) Думаю с ошейком - будет вааще мегапрекрасно.Т.к. соглашусь с Вами полностью, дело в основном - в мясе и - кто-то тут еще из девочек писАл - способе или искусстве его зажарки:) Так что рецепт - очень простой и вкусный:) Да! И отдельное спасибо за "наводку" на специи эти : какие мне специи "наколдовал" кавказец ! - их нюхать просто - уже вкусно! [+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я говорю о практике выращивания местных поросят:) Может, под знойным небом Аргентины как-то по-другому действуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо, я очень рада! :)) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гранатовом соке + лук и специи по вкусу. Прос оль тоже не знали, нужно будет попробовать солить на шампурах[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда, наверно у нас не бабульки, а в основном мальчонки кавказской национальности.))) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение