Поделитесь мясными блюдами с вытребеньками - для дорогих гостей

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ага, я помню - сложносочиненные рулеты. просто я такой красотишчи не видела из того, что мне гугл предложил ) [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попытаюсь. я так понимаю, что с жж проблемы в последнее время - не грузится [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? тогда вот Вам: http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&nm=%F0%F3%EB%E5%F2&t=там рыбные, мясные, сладкие. Главное - принцип уловить, а дальше - гуляй фантазия!!![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что готовить будете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вопрос решился сам собой: позвонили и попросили мясо в кисло-сладком соусе. Оно их в прошлый раз проняло ну и рулетик мясной делала. НА десерт профитроли пошли. Но самое интересное, что всех покорили просто пингвины ))) 10 минут и стая из 15 штук была готова. Вот такая: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=11323только морковь ни в коем случае не варите и в МВ не закидывайте - сырая лучше однозначно! В начинку пошла фета, растолченная с ее же соком. Вливала через пакетик с маленькой дырочкой. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольные пингвины) но мудохаться... а вот мясо интересует, поделитесь реептом, плиз) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко ) я его делаю не правильно, но как говорят знатоки китайской кухни - самое то ) Свинина 0.5 кгсоевый соус 100 грананас консерв 350-400 грморковь 1-2 шт среднихболгарский перец мясистый кр или оранжевый 1 штмука 2 ст лтомат домашний (кетчуп) 4 ст.л. если томат магазинный, 2.5 ст.луксус 1 члсахар 30 грсливочное масло для жарки (оч важно именно его)1. Режем мясо полупрозрачными(! оч важно) полосками или ломтиками. Оно должно быть тончайшим образом порезано - в этом вся соль. Полоски длиной с 2 фаланги пальца, ломтики 2на 3см примерно. Я обычно не заморачиваюсь и смотрю как получается - что ломтиками режется, что полосками. Потом его маринуем в с.соусе и муке. Оставляем минут на 40. Вообще чем дольше постоит, тем прикольнее получается. И не жалейте муку, можно добавлять больше, она в итоге дает ненавязчивый эффект кляра. 2. Овощи режем соломкой: морковь потоньше, перец толстой соломкой. Ананасы кусочками не трогаем, оставляем как есть. 3. Обжариваем на сливочном масле отдельно все овощи и ананасы, сливаем образовавшийся сок и остатки слив масла в какую-нибудь миску. 4. Обжариваем мясо до полуготовности на большом огне на том же сливочном масле со всех сторон. 5. в вок или сотейник мясо+разведенный в ананасовом сиропе томат+сахар+уксус - тушить под крышкой 15 минут+обжаренные овощи - тушить до готовности на самом медленной огне. Мясо должно получиться в густом соусе, но его будет не очень много. Корректирую кислоту-сладость соуса и его густоту ананасовым соком (из консервы, не из пачки) или соевым - смотря чего не хватает. Соли не добавляю вообще - все корректируется соевым соусом.Можно в конце добавить зелень, но я не люблю, я зеленью просто украшаю блюдо, на котором подаю мясо[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грузится [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо) приготовлю) только мне кажется, что китайцы больше крахмал используют, а не муку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне с крахмалом меньше нравится. изначально в рецепте крахмал ) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо и мне попробовать оба варианта) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение