Очень много кабачокв. Хелп)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очень понравилось с майонезом+ я брала "Кальве. Легкий". Я думаю роль пикантности в икре майонез играет. Сделала кабачковую икру и баклажановую, баклажановая больше понравилась. Взяла поллитр. баночку на работу - сказали, что в магазине такой не встречали, хотя индригиенты почти такие же только без майонеза и олия не так чувствуется как в магазинской. Сделала 4 баночки консервированной - теперь наблюдаю, не взорвется ли, потому что, говорят что нежная сильно, взрывается часто. Я банки стерилизовала, сама икра 3 часа кипела, потом в банках еще наполненную стерилизовала. Понравилось делать, например 2 кг баклажанов и 1 кг кабачков с луком, не с чесноком. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да))) я вот зашла в гугл проверить, знает ли он что либо о подобном составе. Таки, знает... вот поглядите:http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=2717или http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/ikra/376.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище!!! как раз рецепт для меня-лентяйки))) (идея с блендером тоже понравилась!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! : )) значит отчитываюсь - уже ем то, что взблендерила))) Хорошо! Тоже понра! То есть можно и тереть и блендерить. Впринципе выходит одинаково. Оно все равно там под воздействием кабакового сока - тушится. Поэтому консистенция на выходе почти одинаковая. : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки терла + на самой мелкой терке, а вот баклажаны более мягче и не трутся, режу мелкими кубиками, соединяю с тертыми кабачками а потом "ногой" от блендера. Сока много. Потом же еще томат - самый вкусный и подходящий "Чумак" томат - только не соус. Да еще майонез, поджеренный лук. Жидкости хватает. Только крышкой закрывать, а то так булькает, стреляет сильно, на самый маленький огонь. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буряковая терка - это та, в которой дырочки поменьше? [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буряковая - это от слова "буряк"!))))) Стало быть та, что побольше!))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В борщ моего детства всегда терли морковь на крупную терку, а свеклу - на мелкую. Я сейчас - когда как: на мелкую, на крупную, соломкой. Вот поэтому и не знала, что буряковая та, что побольше.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно : ) ну трут все по-разному. Кто ваще заправку Торчиновскую покупает)))))) Но буряковая терка испокон веков была та, что самая крупная : )Вобщем попробуйте! Вкусно и просто! : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Теперь это наша любимая икра. Готовила уже несколько раз. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье!!! : ) спасибо, что отписались!!! : ) я тоже каждое утро готовлю теперь!:))) И не надоедает!))))забыла кажись уточнить, что кабаки лучше все же почистить (от кожицы).[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне везет - кабачки попадаются молоденькие. А так, да, лучше почистить.:-)) Я перенесла Ваш рецепт в "Кулинарную книгу ликаря" - пусть люди пользуются. А себе переписала в свою тетрадь любимых рецептов.:-))[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) спасибище! Мне очень приятно!))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересненький рецептик, спасибо )))) А томатной пасты купить на 375 гривен?))))))))))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, на 350:) на 375 многовато будет;-)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тушила кабачки в духовці на глибоке деко кабачки почищені, на мілке морву і цибулю, моркви і цибулі повинно бути в 2рази менше ніж кабачків. Моркву я порізала повздовжніми пластинами, цибулю кільцями. Все полити олією і на 1.5-2години на 170 о, трошки остудити і в комбайн або на м"ясорубку, додати сіль, томат, часник, довести до кипіння і в банки.У мене вийшла ніжна, така як ніженська. Нічого не пригорає, не потрібно годинами біля плити чергувати.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кабачковая икра несколько лет подряд экспериментировала с кабачковой икрой. Ни один рецепт не дал желаемый эффект "магазинной" икры.даже не знаю, есть ли он в природе, этот рецепт. Две недели назад свекровь принесла такой рецепт от дворовых подружек.______________________________________________3 кг кабачков очистить и перекрутить на мясорубке.Добавить: 1 пакет приправы для корейской моркови (20 г), 1 банку томатной пасты (0,5 л), 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки солиКипятить 40 минут. Взбить блендером или протереть через сито до однородности массы. Добавить 0,5 стакана уксуса и 0,5 стакана чеснока давленого. Прокипятить 10 минут и закатать._____________________________________________Вместе со свекровью делали две закладки, каждая по 3 кг.Закладка 1. Просто кабачки прокрутили на мясорубке и кипятили.Закладка 2. Проваренные кабачки свекровь (за неимением блендера) протерла через сито.Мои впечатления. Уксуса я бы чуть уменьшила.Первая закладка с кабачками на мясорубке меня впечатлила по вкусу больше всего. Вот именно мелкие уваренные кусочки. Мне понравилось.Вторая закладка с кабачками, протертыми через сито, мне по консистенции не понравилась. Не магазинная. Да, однородная, но вот что-то не то. Но съела, все равно вкусно.Думаю отважиться на третий заход и попробовать с блендером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бэт, спасибо! Очень вкусно и без заморочек))) Эх, надо было больше кабаков купить((([+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ))) а я о чем?!)))))))))) На здоровье! : ))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение