Очень много кабачокв. Хелп)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ОЧЕНЬ много КАБАЧКОВ!!! ХЕЛП) Подскажите, что из них можно сделать??? Если знаете хороший рецепт кабачковой икры, желательно как магазинной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эту ликарскую икру сильно рекомендую Икра кабачковая (рецепт Гастронома)3 кг кабачків2 кг помідор1 кг моркви1 кг цибулі.1 ст. олії2 ст.л. солі4 ст. л. цукру2 ст.л. яблучного уксусу1. Кабачки, цибулю - на кубики, моркву на терці. В кастрюлю вилити олію, додати кабачки, цибулю, моркву обжарювати 10 хв., потім додати порізані кубиками помідори, знову протушити 10 хв.2. Все поблендерити в пюре. додати сіль-цукор-уксус. Тушити 30 хв на малому вогні.3. Зразу ж закатати в банки. Виходить 6 літрових банок.НО!!!! Обязательно снимайте с помидор кожуру прежде, чем обжаривать. Если хотите магазинный вариант, не обжаривайте овощи сильно. ОЧ вкусно получается.Позже еще напишу рецепт кабачков в томате - в прошлом году 10 литров ушли за 2 месяца )))[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Икра а ля Нежинская Кабачковая икра (от ЙоЙо)1. на дно глубокого сотейника - раст. масло, порезанный лук, потертая морковь (желательно побольше), пассеруем2. добавляем порезанные кабачки (не обязательно очень мелко - как угодно)3. в это время ошпариваю помидоры, снимаю шкурку - отправляю к кабачкам минут на 10-15. соль, перец4. добавляю немного чеснока (опция по желанию)5. две-три ложки (столовых) муки. без горки. теперь придется иногда перемешивать. еще тушим минут пять5. снимаем с огня, берем блендер, измельчаем.6. опять ставим на огонь, забрасываем порезанную зелень (укроп, петрушка) - без фанатизма. еще кипит минут пять - но под крышкой, так как плюется икра-паршивка)).7. раскладываю в простерилизованные банки. закрываю.получается очень похоже на Нежинскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно обычного уксуса? яблочного нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Буду пробывать ВСЕ) кабаков много.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь на глаз все кидать((( мне б лучше с точными пропорциями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я добавляла обычный - нормально [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодня буду пробывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт шикарный, но предупрежу Вас о своем горьком опыте + закрывала пару недель назад у мамы в селе, сразу снесла в погреб - стоят. Дома из остатков ( шоб добро не пропадало) закрыла на прошлой неделе в четверг пару литров, поставила на антресоль, вчера вернулись - взорвалась моя икра. Жаль трудов и продуктов.Мой вывод: если для хранения нет достаточно прохладного места, икру нужно готовить в конце лета или начале осени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня погреб, довольно холодный. спасибо, за предупреждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в морозилку их кубиками порезать и пусть ждут зимы. а там в супец или просто стушить можно с лучком-морковкой-чесночком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы консервированные никогда не пробовали? прошлым летом закрывала-мороки, конечно, как и с любой консервацией, но получилось прикольно! если хотите-могу дать рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу из того рассчета как получилось у меня... на 4 кг кабачков примерно 4 литра маринада. кабачки порезать кольцами не тонкими, морковку тоже кольцами, веники ( листья хрена,листья вишни, смородины, укроп), перец острый красный по 1 шт на банку( можно целый засунуть, можно порезать), чеснок (дольками- по одной головке на банку), все укладываем в банки слоями. маринад: на 4 литра воды -550-600 мл уксуса, 500-550 гр. сахара . 7 ст.л. соли, перец душистый, все провариваем (как закипело-минут 15 (пробовала на вкус и добавляла сахар-соль если чего не хватало-кому как нравится), заливаем в банки и стерилизуем, закатывем, ставим вверх дном, накрываем теплым одеялом и до утра стоят. Получаются хрустящие, остренькие сладко-соленого вкуса- очень вкусные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу.. кабачки брала не мальнькие, такие что б с семечками были- семечки тоже хрустят прикольно, и елись кстати больше те, которые с семечками были! и морковка тоже вкусная, так что можно не жалеть и ложить в банки побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите, если заморозить кружочками потом можно будет пожарить? или будут разваливаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сварите варенье Я делала - для разнообразия очень даже ничего.В сахарный сироп порезать меленько кабачки (без семечек и шкурки), туда же можно отправить немного порезаного банана или желтой алычи (если пропадает). Бросить пару гвоздичек и душистого перца, имбирь, кардамон - словом, любимые пряности (читайте на упаковке - будет написано, подходят в варенье или нет). В самом конце - лимонная цедра. Варится очень быстро. Горячим разлить в банки - и под одеяло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, обожаю варенье из кабачков. Больше, чем из черешни и абрикосов))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень не понра! выкинули.(( они были оч водянистые и невкусные. Рагу только испаганили.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, я вчера такую кабачковую икру сбацала (первій раз в жизни)! Закачаешься просто! Рецепт простой до ужаса! И без всякого ошпаривания помидоров (их ваще там нет). Кому надо - напишу. Может кто еще такой же ленивый, как я : ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне,мне,мне рецептик!!! Уже не знаю, куда эти кабачки пихать (а что-то глобальное выготавливать лень в такую жару)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещанные кабачки в томате. ооочень вкусно, в этом году литров 15 закрыла 2 кг кабачков (кубиками, кольцами)7 болгарский перцев (соломкой)0.8 кг лука (кубиками)0.7 л воды350 грн томатной пастыпо 1 ст раст.масла и сахара1 ст.л. соли1/3 ст уксусаВ кастрюле, где все будет вариться: вода+том.паста+раст.масло - вскипятить+ соль+ сахар+ уксус - вскипятить + кабачки - 10 мин кипятить, помешивая+ перец - 10мин+ лук - 15-20 мин.Закатать в стерилизованные банки. И дождаться хотя бы осени, чтобы не съесть их летом. Кабачки я режу кубиками (так больше в банку влазит) толщиной не меньше 1 см, иначе расползутся[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) гы! Отож и Я не знала... готовить не люблю, а от жареных уже просто тошнЫть!)))) А тут такой рецептик - просто находка!)) Значицца так - Кабаки и морковку - трем на буряковой терке. Лук - мелко режем. И всё это дело вываливаем на сковородку, смазанную подсолнечным маслом. И жарим на небольшом огне, периодически помешивая. Вконце добавляем 1 ст.л томатной пасты. Солим, перчим по вкусу, можно чесночек выдавленный добавить. Мне сказали, что еще очень вкусно ложечку майонеза туда добавить. Не знаю какую он там функцию выполняет)))), но добавила - и чеснок, и томат пасту, и майонез)) Ну очень вкусно! Даже ребенок 3.5 поел!))) Получилась настоящая кабаковая икра, как магазинная, тока вкуснее! : )П.С. Сегодня решила не тереть, а взблендернуть)))) всю массу. Вот щас жару, посмотрю КАК лучше.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надев каску на голову, поболтаем о майонезе... моя невестка повествовала мне, что есть рецепт консервированной икры из тех же кабачков в составе которой есть майонез "Европейский"...я слабо представляю, как майонез может вписываться в консервацию, но точно знаю, что невестка не врёт, и готовит, в принципе, вкусно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) ого! ну еси в консервацию!!))))))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение