Кабачковый пир

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кабачковый пир Привез мне муж сто тыщ кабачков и говорит: ешь, ты же любишь.Но я столько не съем. А он их не ест! Оладьи - не любит, рагу вообще не уважает, просто жаренные с чесночком - тоже не ест.Так что я как-то растерялась.Что вкусное вы любите готовить из кабаченяток?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарщированые мясом) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои все любят и оладьи и с помидорами и в икре... поделюсь простым рецептом:кабачки пополам (поперек) и на шесть частей, чтоб получились брусочками. Разогреть сковородку, туда капнуть маслица и бросить кабачёчки. Очень очень быстро мешать и минут через пять добавить соевый соус, затем еще минут пять и выключить. Сверху посыпать специями в виде итальянсикх или прованских или какие любите травки и чавленый чесночок. Очень быстро и вкусно. [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, такого ещё не слышала, надо сегодня попробовать, люблю кабачки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут гляньте+ http://likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=320814добавлю еще малосолки, рецепт старый, проверенный - http://forum.say7.info/topic6963.html?sid=9e5f567fd7c0456e5ea3d834dbedee38кстати, можно сделать обыкновенные рулетики,как из баклажан, те которые с сырно-чесночной начинкой, вкусно)ну а в целом, когда сырья много - икра или консервация[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше так готовила грибы, а потом в одно утро попробовала проделать данную операцию с кабаками - вкусно и очень быстро:) [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! главное, что очень быстро, без танцев!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... а если хочется сладенького, то можно вот что... очень вкусно получается! http://forum.say7.info/topic16332.htmlhttp://forum.say7.info/topic16790.htmlhttp://forum.say7.info/topic17588.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооооооо, ананасы из кабачков - это ужас моего советского детства и голодных 90-х))))))))))))))))))))) кста, там третий рецепт - те же составляющие, только почему-то *бананы* - голь на выдумки хитра:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно! Но они вкусненькие получаются бананасы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла способ нарезки кабачков, тупею :( ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера эсперементировала: кабачок нада цюкнуть по центру!) (как бы укоротить кабачок) А у потом одну из отвалившихся частей разрезать ВДОЛЬ пополам, и неразъединяя эти половинки сделать ещё два разреза ПОПЕНДИКУЛЯРНО))). Получится 6 брусочков. Я вчера впервые испробовала сей рецепт, но в след.раз сделаю брусочки помельче, потоньше... Может, так больше понравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааааааааа все, въехала. но мне кажется там в поряде крупные кусочки получатсяя обычно кабачки тушу средних размеров кубиками[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, крупноватые для меня тож) Хотя с пяток брусочков стащила со сковороды и слопала почти сырыми. но хочется ж отведать блюдо в оригинале, а они таки сыроваты остаются в такого размера. Нужно поменьше, думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может подольше на сквороде :) я ж примерно по поводу 5ти минут. У меня нормально вроде все. По крайней мере середина у меня такая же как и по краям. Вот с грибами вообще не паришься :) Их и сырыми можно есть, а с кабачками да... нужно и не переусердствовать и прожарить, чтоб не хрустели, но результат мне очень нравится [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб) а Вы в сковороду выкладываете эти брусочки в один слой? или в три этажа как я вчера упорола....????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что вы что вы :) с одного кабачка сколько там получится? я чуть чуть, чтоб сразу снямать, там как дополнение к кашке на завтрак, например :) ну или к мяску Они у меня болтаются в свободном полете по сковороде... Я очень люблю готовить и готовлю вкусно, но танцую долго только над борщом и наполеоном.. Все остальное стараюсь минимизировать по времени. Благо осовремененная кухня это позволяет ( в плане рецептов, техник и т.д.)[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! докопалась я до истины! спасибо, я так и предполагала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, это должно быть вкусно, но у моего мужа точно не пойдет) кабачки в слишком "чистом" виде) их бы как-то замаскировать...) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а икру в холодном виде? но только все овощи кусочками, а не пюрешкой, как банках. лук,морковь,болгарский перецпомидорыкабачкичего там ещё? ) забыла...зелень-специи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп-пюре. точно не разглядит :))) даже ребенок ест варю кабаки кусочками, лку пополам, пару зубков чеснока. немножко карри - совсем капочку - на кончик ножа. потом в блендер все это дело. добавляем что-то молочное. можно сливки, но я давала сыр плавленный + раженка. ставим суп перед мужем, сухарики поджаренные. сам бросает их прям в суп и поедает, вас нахваливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот очень удачный рецепт http://www.good-cook.ru/salat/salat_084.shtml С базиликом и чесночком. Уксус добавляю яблочный - вкуснятина получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) осталось віпросить у него блендер, пока кабачки не погибли [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кабачковую икру на зиму, консервированные кабачки и "Ананасы с алычой", кабачки жареные с чесноком и зеленью (туда же, на зиму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс... про последнее попрошу помедленее и поподробнее - я записываю [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение