А я делаю такую Фанту

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вполне вменяемая у них цена, я по 30-35 покупала - стандарт - как для персиков нынче () так как сангрию делаете???? секрет:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит забить на цедру лимонов в тесто при выпечке? И лимончик в чай положить - теперь тоже сначала от кожуры побрить его "под ноль" ? А цукаты из апельсиновых корочек?Зава-а-а-л. И правда, жить - СтРаШнО. О-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте рецептик плиз) или он есть в КГЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж делает так: вода и вино сухое белое пополам, добавляет сахар (блин, не знаю скока, думаю ст.л. где-то с горкой), режет на 1,7 л. графин пололвину большого апельсина (или один небольшой) не мелко, так полукружьями толщиной в 0,5 см, пол-лимона, по-лайма, бросает 2-3 мандарина, добавляет вискаря из расчета 20-25 гр. на литр продукта. И настаиваться на пару часов в ходлодильник, можно больше, но не меньше.Перед употреблением взболтать, т.к. вся сладость осядет вниз.Попивается с парой льдинок, ммм. В жару лучше нет, какое там пиво.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс:) хочу попробовать на выходных а с красным вином не то будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему, можно и с красным. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала с красным, но были еще персики сладкие Или нектарины можно, послаже:) С белым легче, имхо, по ощущениям. И я делала без крепкого алкоголя, просто вино, хрюкты и лед по бокалам:)Хотя многие рецепты таки рекомендуют крепкое, ром, вискарик добавить, фрукты и сахар разбавляют кагбе. Вкусная штука, очень:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. технология и соотношение продуктов, как у миссис Аддамс? или вариации на тему?я щас рецептов накопирую, буду завтра изголяться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно, но у нее чисто цитрусовый микс, а у меня были персики:) И кажется, дыню пробовали добавлять как-то раз. Свежесть такая от нее. Сахар - то уже на вкус, мне хотелось послаже, чем получилось, может, под настроение. Вино - брали хорошее каберне, кажется. [+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, еще вопрос - белое какое лучше брать? или не имеет значения? наверное, нужно помягче что-то? рислинг будет слишком резко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то к рислингу прохладно отношусь, резкий он Шардоне какое-нибудь, совиньончик простой, например. Легкое, нетерпкое.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы брали в метро итальянское в 5-литровых бутылях. И вино приличное столовое и как для Сангрии, и цена выходит шото 30 грн/литр.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы ? извините, вы можете сказать , что человеку "надо подкрутить ЧЮ", а она вам не может ответить так же? (+) Просто она не уточнила, что именно она предлагает вам подкрутить, может человек имел в виду, что нужно вам подкрутить тактичность, толерантность или еще что-то?А вообще, по теме я с вами согласна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нечто подобное делала в детстве и даже какое-то время этот напиток был очень популярен в гашей семье (+) когда хотелось именно Фанту, а ее не было в продаже или она стоила дорого ))Спасибо, что напомнила об этом напитке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение