А я делаю такую Фанту

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я делаю такую Фанту 2 ч.л. лимонной к-ты, цедра 4-х апельсинов, 3 л воды, 1,5 стакана сахара.Цедру 4-х апельсинов среднего размера замочить в 1 л воды, добавив 2 ч.л.лимонной к-ты.Дать сутки отстояться. Затем цедру прокрутить через мясорубку, добавить еще 2 л воды, положить туда цедру и 1,5 ст.сахара. Поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить. Процедить. Охладить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и имеем водный раствор всех препаратов, которыми обрабатывались апельсины...в странах-производителях, для транспортировки, для длительного хранения, для блеска кожуры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СТБ? Новая серия) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фирменная фанта, конечно же, просто насыщенна витамиными и жизенью:))) И намного полезнее:))))) Если уж они насыщенны, то и кушать их, без кожуры и цедры тоже небезопасно. И вообще, страшно жить.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык они ж, грят, горчат. Я в детсве из мандариновых делала. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас еще в 2004 предупреждали - наколотые) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудова! Накалывают и накалывают![+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, если покупаете цитрусовые сейчас, советую сангрию, у мну муж делает - класс, некрепкая, холодненькая.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, детям ее все же не следует:))) Рановато однако:)Делали такую, персики нужны, мне с ними вкуснее, а привозные те щас пластиковые совсем. Эх, вкусная штука![+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ток на цитрусовых делает: апельсин, мандарин, лимон, лайм. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит вкусно:)Надо бы опробовать! :)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опытным путем установлено, что очень для вкуса пользительно туды чуть вискаря бухнуть.Буквально, 20 гр. на литр продукта.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, я как раз не СТБ, и за базар отвечаю. Именно относительно апельсиновой ЦЕДРЫ , а не мякоти, СТБ почти не врет. Проверено лично, если кому-то что-то говорят такие термины - спектрофотометрия и жидкостная хроматография.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, есил проверять все, воду, цедру, воздух, стройматериалы, мебель, покрытия - можно сразу веревочку намылить. Химии во всем остальном предостаточно. Начиная от хлеба, заканчивая водой, из который мы все состоим и которую приходится пить. Так что не стращайте народ зазря.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть шикарные такие персики - вроде как по ним сверху кувалдой грохнули)))) приплюснутые -похожи по форме на луковицы гладиолусов:)оч. ароматные - и сочные невероятно:)а как сангрию делать с персиками?спс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инжирные наз-ся и стоят до...много. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, видела, но меня цена как-то кусает:)))) Больно кусает:))))) Но заманчивы, гады:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, "все проверять" - это суть научной работы, коей я и занимаюсь.Во-вторых, проверить и выбрать наиболее безопасное - это разумный путь, а веревочку мылят те, кто наслушался, но без понятия...И в-третьих, проверить, выяснить степень опасности, и не поделиться информацией, на мой взгляд, не по-человечески. Впрочем, это не по теме, поэтому - отбой. Прошу прощения у хозяйки темы, приятного всем аппетита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

путь простого обывателя, который не доктор Бишоп - второй, его стращают, пугают и всячески эксплуатируют страшилки, типа канала СТБ и прочих, которые идут проторенным путем. Единицы будут размышлять о хим. составе, остальных это будет вгонять в депресняк, причем выхода из него, судя по темпам продаж добавок, усилителей вкуса, красителей и ароматизаторов в мире, нет и не будет. Натуральной пищи становится все меньше, в нее можно хоть как-то проверить, если ты видел своими глазами как овощ, кусок мяса или фрукт вырос на твоих глазах, ничем не обрабатывался, не склевал ничего лишнего и не получал инъекций гормонов или прочит пилюль для роста. Знание формул в данном случае ничего не дает. Ну вот знаем мы, что большая доля цитрусовых, например, ввозимых в нашу страну - выращены для технических целей и нещадно поливались химией, ведь есть их никто не собирался, поскольку путь им в парфюмерные отдушки для крема для ног, например. И простой обыватель практически никак не проверит, что за мандарин под елкой лежит. И уже лотерея - пронесет или нет, в прямом и переносном смыслах.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так никаких формул - смысл мною сказанного в том, что цедру - не надо использовать, ни от каких цитрусовых, не задумываясь. Просто НЕ НАДО, и все, лучше не пожалеть себе мякоть апельсина, ну, будет не такая ядреная Фанта. Замечу, что о полезности продажной Фанты - это Вы нафантазировали.Относительно инъекций гормонов и их вредности - мракобесие. И именно "знание формул" в широком смысле дает мне уверенность в жизни. Коей и делюсь с "простым обывателем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще бы ЧЮ подкрутить - и было бы все прекрасно:))) Если вы такой специалист и трезвомыслящий человек, расскажите нам, почему американцы как нация все ожирели до невозможности? В чем дело? В гормонах в мясе, в жирах для общепита, в неправильном питании - мясо-сдоба, гиподинамии или в чем? Все таки передовая химическая промышленности и добавки во всем не сыграли разве свою роль? Насчет гормонов - может они и не влияют на что-то в наших организьмах, тем более еще не прошло много времени, чтобы рассмотреть далеко идущие последствия, но вкусовые качества - явно ниже, намного. Это касается свинины, выращенной на добавках с рождения, на курятине ( комбикорм - с чем? судя по описанию его на сайтах производителей - добавка для роста не расшифрована никак, добавки голландские и прочие импортные передовые). Это все полезно настолько, что доктор прописал?[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу агрументов почему не надо! Только не надо приводить канал СТБ [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкрутите себе чего-нибудь... то Вы пишете, что ничего знать не надо, иначе только веревочку намылить - а тут все Вам расскажи, почему да отчего...Что "американцы как нация все ожирели до невозможности" - это точно с подачи СТБ-шных пугалок. Нормальная, в среднем, нация, очень много стройных и ухоженных людей, особенно того возраста, в котором у нас уже толстые бабы. Ожирение, особенно детское, встречается у городской бедноты, как черной, так и белой, которая именно то, что Вы перечислили, и ест. Если есть вопросы - заведите тему Вы, может быть, я и отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарствую, по поводу заголовка - написала модератору (-) (-)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нигде и не ссылаюсь на СТБ, это меня так обозвал кое-кто в начале темы. Там же кратко приведены и аргументы. Повторю - постоянно исследую интересные мне материалы, продукты, бытовые устройства доступными в НАН методами. Шкурка цитрусовых имеет один из самых паршивых букетов остаточных химикатов разной природы, и несмываемых, а резервированных на нек. глубине. Грязнее только импортный виноград. Поэтому и откликнулась в теме про Фанту.Все, спорить не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение