Подскажите тесто на пиццу, плиз:)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите тесто на пиццу, плиз:) девы, подскажите мне, как сделать вкусную пиццу! Дети терзают, а я никогда не делала:((([+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите рецепт от Чукотки (larserver), загляните в кулинарную книгу ликаря [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу оратора выше, чудесное тесто! Ир, сделай, не пожалеешь! () ===[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мука 300 г+ сухие дрожжи 6 г+вода+соль+ст.ложка оливкого масла Проверено неоднократно) при том, что другое тесто у меня выходит просто отвратительно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусное тесто , люблю этот рецепт 1 ч.л. сухих дрожжей 3/4 стакана теплой воды 1/4 ч.л. соли 1 ч.л. сахара 1 ст.л. растительного масла 2 ст. муки В емкость влить теплую воду, добавить дрожжи, сахар, соль, растительное масло (я беру оливковое, но вполне подойдет и подсолнечное). Размешать. Продолжая размешивать, начать добавлять муку. Тесто должно прилипать к рукам. Количество муки зависит от ее качества, но не переборщите – готовое тесто станет сухим и не эластичным. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место без сквозняков минут на 30. Тонко раскатать, обильно посыпая мукой стол и тесто, переложить на лист для выпечки и смазать растительным маслом. Выпекать пиццу около 12 минут, следя за готовностью теста. Если пиццу «передержать» в духовке, основа станет сухой.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я багато років робила від Чукотки. АЛЕ) + даю Вам рецепт справжнього тіста для піци (Ларисо, пробач засранку))від жіночки, котра живе в італії (elladkin)"250 гр. муки 00 или 0, предварительно просеянной/а лучше микс из 0 и 00, оптимальный вариант/сольOMоколо 100-120 мл тёплой воды15 гр. хлебопекарныx прессованныx дрожжей/lievito di birraОговорюсь сразу о муке. Мука должна быть только такая. Другой нельзя заменять. Иначе пицца будет похожа или на лепёшку или на фокаччу."мої ремарки:1 - муку можна брати нашу, без італійських витівок) бо мені і фокачча смакує.2 - це порція на дві круглі піцци.3 - головне! тісто не можна розтачувати! його потрібно тільки розтягувати руками в повітрі.попробуйте, не пожалкуєте - зуб даю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киньте в меня рецептом Чукотки, плиз! не могу найти в архиве:((([+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в архиве - в кулинарной книге ликаря [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: пицца (larsever) ЧукоткаАвтор: larseverДата: 10.07.2008 16:39Тема: Настоящий рецепт, итальянский повар подарил. Делюсь:50 г дрожжей растворить в 1 чашке теплой воды. Добавить 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1 ч.л. соли. Добавить 1/2 чашки муки + 1 чашку + 1 чашку. Оставить в тепле на 45 минут, потом разложить на противне еще на 10 мин на расстойку. Противень смазать растительным маслом, руки тоже.Этого хватает на две пиццы диаметром около 45 см. Я обычно на полдозы замешиваю.Раньше делала по этому рецепту пиццу каждую пятницу, пока не раздалась в талии шире, чем в груди :))) Теперь - только по большим праздникам.что касается начинки - на тесто кладу соус Чумак с пряностями (не томат-паста, очень густой вкус получается). На него - сыр потереть, болгарский перец, сырые шампиньоны, бекон (только не жиирный, а то не пропечется). Всерху можно еще сыр, моцареллу тогда уж. в духовку - на 35 минут или до приятного запаха. Помидоры не класть!! текут, гады.************апд от автораВ процессе многолетнего использования рецепта назрело уточнение:Вместо томатного соуса Чумак берем этот же соус пополам с растительным маслом, добавляем разных травок и два зубочка давленого чеснока. Получается гораздо ярче, чем просто томат. [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все то же самое, только в тесто еще добавляю столовую ложку масла и пол чайной ложки солине расстаиваю, замешалось - и сразу на противень[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю по такому рецепту 1 ч. л. сухих активных дрожжей1 ч.л. сахара2 стакана муки1/2 ч.ложки соли1/4 стакана оливкового масла3/4 стакана теплой водыСмешать дрожжи, сахар и 3/4 ст. теплой воды и дать смеси постоять 5 минут. Муку и соль смешать и влить струйкой дрожжевую смесь и оливковое масло. Мешать до тех пор пока не сформируется рыхлое тесто. Переложить в смазанную сливочным маслом мисочку и дать постоять около 1 часа (без сквозняков). После выпустить воздух, т.е. немного помять и поставить еще минут на 30. Начинка любая по вкусу. Пицца после выпечки получается тонкая. В процессе замеса тесто не прилипает к рукам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , девочки:) будем пробовать приготовить:)))кстати, мне на большую компанию - человек 9 - хватит этих пропорций?[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на тот рецепт,что я писала,получается одна большая,но на 9 человек ее не хватит,у нас 4 человека сжирают ее за три минуты. Надо парочку делать.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо:) еще тупой вопрос: (тока не смейтесь) начинку кладут на уже выпеченное тесто, или на сырое?[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сырое :))) Промазываете корж кетчупом или соусом томатным,сверху все,что в холодильнике завалялось- мясо отварное,колбаска копченая,бекон,морепродукты (только не все на одну пицу :),маслинки-помидорчики-лучок-перчик болгарский,сверху сыр и в духовку :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дик ОМ - це і є олія))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится начинка из курицы отварной, ананасов и грибов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

solmira, а що означає "мука 00 или 0" ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг как-то даже и не увидела ОМ, только после твоих слов глазыньки разула :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему эти цифры связаны с уровнем клейковины в муке ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую из ККЛ пицца Лулу Автор: Василиса Дата: 10.07.2008 16:26Тема: копирую рецепт Лулу, пицца получается просто восхитительнойв пиццерии мы больше не ходим - муж грит что дома лучше намного :)))ПИЦЦАТесто на воде, муке и соли. Плюс чайная ложечка сухих дрожжей. Это на средний противень Основная идея- что тесто должно быть довольно тугим и не выстаиваться - подойдет уже в духовке. Его потом растягиваешь руками в тоненькую лепешечку. Я кладу фольгу на противень. Но очень удобно - прямо с фольгой вынимаешь готовую пиццу на доску и там режешь. Тесто смазывать не томатной пастой а специальной заправкой: порезанные кубиками помидоры (или томат-паста, лучше Чумак), соль, перец, чеснок, сухой базилик и оливковое масло. Даешь смеси немного отстояться , сливаешь сок, а остальное распределяешь по тесту. Потом –немного притрусить сыром, дальше – начинка. Колбаса, лук, кукуруза, помидоры кружочками (что есть). Опять же главная идея - начинку не выкладывать слоями, а распределять по пицце. Сверху – тертый сыр. Потом на 15 минут где-то в сильно разогретую духовку. как только края зарумянятся - можно выниматьТеста-заготовки хватает на 2 пиццы размером с противеньГде-то на чашку воды - 3-4 чашки муки, щепотка соли и щепотка сахара +столовая ложка оливкового масла.Сначала засыпаю продукты по рецепту, а потом в процессе замешивания подсыпаю понемногу муку, чтоб тесто стало более крутое. Оно должно быть мягким , но не прилипать к рукам.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) спасиб. вот, сходила в инет: Мука 00 - это мука, которая производится из внутренней части зерна, и не содержит отрубей, только крахмал, протеин (низкое содержание), минеральные соли, фибру. Очень "нежная" мука, с низким содержанием глютена.Вот по этой ссылке схожий рецепт:http://mir-testa.livejournal.com/1827.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю по такому рецепту, всем очень нравится (и детям, и взрослым)) http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем огромное, пицца получилась просто "бомба"!!!! народ офигел, смел громадный протвень пиццы, и все сказали: "ОООО, Ирка, открывай пиццерию!":))))если учесть еще тазик чебуреков, то ясно, что вечер удался:))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорила,что сжирается она нереально быстро ! :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение