Какое ваше фирменное блюдо? Делимся блюдами и рецептами.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно рецепт фетучини? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала на даче более бюджетно просто натертый сыр, зелень и чеснок, в кляре.Народ уже ждёт цветенья тыквенных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не так изысканно, но тоже вкусно:) просто у мну мужжж любит всякие извращения:) к счастью, только в еде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До безобразия просто, лучше гостям не знать, что это делается левой пяткой, а результат - вылизывают тарелки))) Я осенью морожу белые грибы. Достаю из морозилки, режу мерзлые пластинами, бросаю в кипящую воду ( не много, чтоб покрывала только, они свой сок пустят) Одновременно ставлю кастрюлю на фетуччини, провариваю их аль денте, сливаю.На глубокой сковородке готовлю типа Бешамели - сливочное масло распускаю + мука, перемешать, посолить. Потом сливки обычно поллитра, могу и весь литр бахнуть, очень люблю этот соус... Эх, прощай талия) Закипятить, Туда грибы, можно и бульончик, в котором варились, это если сливок мало, а соуса нужно много. Перчу Свежемолотым перцем и специи. Мне больше всего нравится Камис Итальянские травы, она дает тот неповторимый запах Италии. Пусть чуть постоит, чтоб специи разошлись.Прямо в кастрюле с фетучинями))) перемешиваю соус и сразу раскладываю по тарелкам.Муж говорит, что в Киеве ни в одном ресторане вкуснее не готовят. Но я думаю, что у меня порции просто хорошие, в ресторане обычно жменька на большой тарелке)))По такому же рецепту можно готовить фетуччини в сливочном соусе с креветками, тоже отвал башки. Креветки только предварительно обжарить на оливковом масле с чесночком, остальное все тоже самое)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанетта, заинтересовал ваш кролик))) Можете пошагово описать, как готовите, Интересует, как режете фенхель и сельдерей, и когда закладываете)))Теплый салат - тоже делаю, улетает раньше, чем шашлыки, какой тазик не приготовь))) Заправляете чем то? Я только оливковым. Подруга сливочным. У нас с ней принципиальное расхождение в этом вопросе)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак - кроля режете на куски, натираете солью-перцем и обжариваете на оливковом масле, потом добавляете лук, чеснок, панчету (можно резать и крупно и мелко, как любите), тимьян и розмарин, слегка обжариваете и минут 10 это всё тушите под крышкой, дальше можно добавить вино (если будете кормить кроликом детей, а если только взрослых, то вино лучше в самом конце)- на хорошем огне минут пять должно побурлить, потом огонь уменьшаете и добавляете овощи (морковь, фенхель, артишоки, сельдерей) - овощи режьте крупными кусками, например, фенхель пополам или на четвертины, сельдерей - дл. 4-6 см и т.д., вяленые помидоры целиком, если есть - каперсы и маслины, и всю эту красоту тушите до готовности под крышкой(можно немного овощного бульона добавить или кипятка, чтоб было больше соуса).А тёплый салат заправляю оливковым маслом и любимым турецким гранатовым соусом, сливочным - хм...надо будет проекспериментировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос по панчетте) Где берете и можно ли заменить обычным беконом? [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру в Метро, можно заменить, конечно, но наверное, лучше не украинским беконом, а хотя бы венгерским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, никогда не видела его там) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а какой кляр используете, с яйком? для меня эти цветы это открытие:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кляр тоже непростой: мука, соль, вино:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так сложно, но так аппетитно ! звучит:)) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня самый примитивный мучной) дача же, супермаркеты далеко со всеми понтами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и проще - замените вино водой с газом, а если начинка "простая" с чесночком и зеленью, то отлично подойдёт кляр из пива-муки-соли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тык и не нужны они здесь :) понты то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение