Какое ваше фирменное блюдо? Делимся блюдами и рецептами.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какое ваше фирменное блюдо? Делимся блюдами и рецептами. Мое фирменное блюдо - это красный борщ. К борщу всегда подаю намазку, сметану и черный хлеб.Готовлю борщ примерно так:- 2 средние очень красные свеклы потереть на средней терке, затем выложить в сковороду с чуточкой раст. масла и тушить до готовности. В тушеную свеклу добавить по вкусу или дом. аджику или кетчуп или том.пасту, затем грам 150 воды, размешать и довести до кипения. Снять с огня. Заправка со свеклой готова.- Свиные нежирные ребра заливаю водой и варю бульон. До состояния готовности мяса. В бульон добавляю целую луковицу, соль, перец, зеленый морож. горошек или фасоль.Когда бульон готов добавляю вместе картошку и капусту. Варю до готовности, а в конце заливаю готовую свекольную заправку, довожу до кипения и снимаю с огня, чтобы не выварился красивый цвет борща.По желанию, перед снятием с огня можно добавить немного давленого чеснока.Намазку делать проще всего: 200-300 гр сала пропускаю на самой мелкой мясорубке. Добавляю молотый чеснок 2 зуб., перец, сухой укроп и соль. Все.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кролик - тушится в вине (в любом, но лучше всего в белом) с добавлением панчеты, вяленых помидоров, фенхеля, стеблей сельдерея, молодой моркови, лука, чеснока, розмарина и тимьяна - свинина (ошеек) с сухофруктами и апельсиновым соком.- тёплый салат из баклажанов, цуккини, перца и помидоров на гриле с брынзой, вялеными помидорами и зелёным базиликом.- овощная лазанья (с цукини, брокколи, баклажанами, орехами и соусом бешамель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаршированные иички)))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа....как вкусно... напишите подробнее плиз ......- тёплый салат из баклажанов, цуккини, перца и помидоров на гриле с брынзой, вялеными помидорами и зелёным базиликом.......спасибо ;)[+sign]Ленчик и два чуда: Иванушка 2.11.2004 + Матюша 20.03.2007Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ, а расскажи о лазанье - с ней долго манаться? + что-то ты редко к нам в ПА заходишь, а рецепты у тебя - как на подбор: то инжирный пирог с миндальным кремом, то кролик с извратами:)) ты заходи, не жадничай!:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фірмОвих - багато. коронне - одне))) + берете свинячі ребра, просите не розрізати і не рубати їх - кожне ребро повинне мати найменше 10-15 см довжини.маринуєте чим там любите. додаєте приправ до смаку.надрізаєте між ребрами, скручуєте як корону, ставлячи їх сторца на пательню, скріплюєте ниткою чи джг,утом. всередину корони закладаєте почищені картоплю, моркву, цибулю і що там у Вас є.в духовку на пару годин, наостанок - під гриль на 15-20 хв.все. коронна страва готова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И о свинине в апельсиновом соке. Знаю утку в соке - тоже вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ги:)) на головухоч одягать не тре? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мона) тіко картоплю повиколупуй спочатку))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много) эксклюзив - гефилте фиш [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! дякую() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэтаж надо какое такое :)+ аппетитно так звучит и вроде не сильно морочно, спсб:) сколько примерно в диаметре "корона" получается? на какое кол-во едоков?[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осмелюсь дать совет - попробуйте без терки, существенно лучше вкус) по теме даж и не знаю, вот так чтобы фирменное - ну разве что курник...и вообще несладкая выпечка, а в остальном получается много чего[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовила я эту корону, внешний вид пострадал из-за разнокалиберных ребер)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык бери кол-во ребер на такой диаметр какой тебе нужен, я так поняла() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) не очень долго, баклажаны и кабаки (тонкие ломти) обжариваю на гриле, но можно и на сковородке с минимумом масла, брокколи привариваю и режу пластинами, бешамель классический, пармезан и тёртые орехи (я люблю миндаль, можно грецкие) ну и потом эту конструкцию собираешь - на дно формы можно помидоры потом тесто-бешамель- овощь №1 - пармезан - орехи - опять тесто - бешамель - овощь №2 и т.д. в конце всё заливаю соусом и сверху моцарелла - в печь...усё:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берёте ошеек и шпигуете его сухофруктами (любыми, какие есть или какие любите), натираете свинью солью и острым перцем , заливаете апельсиновым соком и маринуете какое-то время (можно ночь, а можно и пару часов) - ну и в духовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мужа коронное блюдо - цветы цуккини фаршированные рикоттой:) это тааак вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вы нашли друг друга:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Италия) Лазанья. Фетучини с белыми грибами. Омлет со шпинатом и фетой. Шуба. Печеночный тортик.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто рикоттой или что-то еще, например, чеснок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимонная цедра+мускатный орех+ пармезан+чили+мята + рикота (соль, перец по вкусу), фаршируете этим цветы и обжариваете в кляре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение