Мороженое без мороженницы

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мороженое без мороженницы Делела 2 вида. Получилось!!! Замораживала в формочках Тапервеа и просто в судке для заморозки. Рецепты старалась выбирать самые простые и не трудоемкие.РЕЦЕПТ 1-200-250 г замороженных ягод-200 мл сливок (33-35 %)-сахар (по вкусу)ягоды (не размороженные) + сахар измельчить в блендере, добавить сливки, перемешать еще раз - разлить в формы и поставить в морозильник на ночь (часов 10)РЕЦЕПТ 2.- 0.5 л сливок 33 % - молоко сгущенное (8.5 %) - 1 банкаОхлажденные сливки взбить до появления "мягких пиков". Продолжая взбивать добавить 1 банку сгущенного молока и взбивать в течении 3-5 минут. Полученную массу выложить в форму, по желанию добавить фрукты-орехи-шоколад, закрыть крышкой и убрать в морозильник на ночь. ВСЕ !!!Просто и быстро . Из формочках Тапервеа кушаем мороженое "на палочке" , а из судочка выкладываю замечательные шарики ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый рецепт не пробовала, а второй - да, вкусный. но его нужно раз-два, но перемешать, а то будет неравномерно [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как просто! и по описанию очень вкусно. Обязательно попробую,спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не надо него мешать !!!!! взбила , залила в формочки - и все ;-)) !!!! причем получилось и в Таперовских формах и в простом судке для заморозки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто ;-)) , . еще нашла рецепт из творога и йогурта. тоже простой, но еще не опробовала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там просто нечего перемешивать. Ведь сливки и сгущенка взбиваются, и масса получается равномерная. а когда замораживается, то заморозка идет от края к серединке (я просто в процессе заморозки дегустировала) но утром все замерзло и можно уже было делать шарики (я его сделала в 16-00, думала вечером будет готово, но пришлось потерпеть). мешать не надо, 100 % .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по второму рецепту я мешаю 1 раз+ после того, как постоит 2 часа в морозильнике, я мешаю и добавляю фрукты-орехи, если добавить их сразу, то у меня они к утру все на дно оседают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не согласна, поэтому и отписалась. имхо, перемешать надо хотя бы раз если у вас вышло - отлично.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки есть чего) чтобы равномерно замерзло нужно мешать. мне иначе невкусно. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо мешать, чтоб не образовались кристалики льда, я делаю вообще нежирные мороженые - йогуртовые или сорбе, их надо часто мешать, чтоб не получить тупо ледяной сгусток на выходе, у автора же очень жирное сырье в исходниках - там и захочешь - глыба ьлда не получится... посему автор уверен, что мешать не надо.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а йогуртовое мона?рецепт то есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на глаз все: ягодное или фруктовое пюре + йогурт (или др.кисломолочка) 1:1 примерно+ сахар и лимонный сок по вкусу (незастывшее мороженое должно быть чуть слаще, чем любите)в морозилку, периодически размешиватьвсе.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня без мороженицы не получилось однородным я делала базовое (похожее на Ваш второй вариант) большую часть в мороженице (поддалась форумскому психозу:))) ), а немного сложила в лоточек, и раз 8 перемешивала - получилось с ледышками(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в исходном рецнепте - без перемешивания, я готовила - не мешала, получилось ;-)) . зачем лишние движения ?. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не образуются кристалики. абсолютно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала сливки 33 % Простоквашино, сгущенку - Первомайскую (в метро покупала) перед приготовлением форму для заморозки поставила в морозилку, чашку для взбивания тоже поставила для охлаждения (почитав принцип работы мороженницы). Охлаждалось все минут 10. Потом по исходному рецепту, не мешая и не перемешивая, поставила все в морозильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо мешать !!!!! получается замечательно вкусно БЕЗ перемешивания. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с добавками - то соглашусь по поводу перемешивания. Я готовила без наполнителей и добавок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня поняли ;-)) . исходное сырье - наше все !!!! сплошной холестерин 8-)) . вкуснющий правда (ИМХО, как всегда ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо взбивать???????????:) мне в мороженном, обязательно. чегойто взбивать надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так взбивайте , тока в блендере ;-)) . сначала ягоды в пюре, потом ягоды с йогуртом - и все при деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу...хорошо:) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы было вкуснее. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кричите. не хотите - не мешайте. я делала и так, и так, мне вкуснее, если хорошо перемешать несколько раз - масса вкуснее. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте температуру немного поднять в морозилке. может, у вас сильно морозит сразу. и сгущенку можно поменять (хорошая с желтым мальчиком%)) ну и сливки надо жирнючие - 33%[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение