Нежирные сырники у кого-то получаются?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отчитываюсь: сделала по рецепту Лени тесто, а когда собралась жарить вспомнила что масло-то закончилось :). Запекла в духовке. После запекания показались суховатыми, поэтому взбила еще сметаны с сах.пудрой и ванилью, залила кастрюльку с готовыми сырниками и еще потомила в духовке. Вышло очень вкусно, но это не совсем то, что я искала. Но реально ооочень вкусно :). Буду еще делать такое обязательно.Останавливаться не собираюсь, через пару дней буду опробывать рецепт Жанны с детскими сырками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятного аппетита!!! и не останавливайтесь, пробуйте разные варианты :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю такие: на пачку творога 0%, одно яйцо (самое маленькое), 2-3 ст.ложки манки, 1 ст.л. сахара. Перемешать. Потом, смотря по консистенции, добавляю 1-2 ст. ложки муки. Ставлю сковородку на маленький огонек, наливаю немного масло (потом лучше долить). Формирую небольшие "шарики" обваливаю их в муке, добавляю огонь и выкладываю их на сковородку, немного придавливая. Жарю примерно 1 минуту. Переворачиваю. Накрываю крышкой. Через минуту выключаю огонь. Сырники получаются не жирные, но сочные. Приятного аппетита. [+sign]"Все свиньи равны, но некоторые свиньи равнее других". Дж. Оруэлл. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не шибко то и старалась... у нас не особо молочка в фаворитах. Но когда бываю у мамы - то душу отвожу. Она их ещё немного прогревает в кастрюльке со слив. маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю так: на 2 пачки творога (любого,но лучше всего Славяночка или Лукавица нежирный,Гармония или Гурманика тоже ничё -чтоб был однородный,без крупинок) 1 яйцо, 2-3 ложки муки, 2-3 ложки сазару,ванилька,корица. Муку добавляю ,чтоб творог был как мягкий пластилин и не лип к рукам. Сковородку разогреваю,ставлю на самую маленькую комфорку, формирую шарики,обваливаю в муке, слегка приплюскиваю и на разогретое масло. С двух сторон слегка припекаю,потом дожариваю на саааамом малом огне. Они у меня получаются необычайно нежными и без коричневой корочки. Едим ежедневно и просто холодными с кофе.Я еще люблю с домашней сметанкой,которая с сахаром и корицей)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю в сырники вместо муки или манки различные хлопья как-то давно попробовала и теперь всегда так делаю. Хлопья обычно Нордик. Чаще всего это рисовые или пшённые, с последними ещё и цвет симпатичный, такой солнечный выходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение