Нежирные сырники у кого-то получаются?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нежирные сырники у кого-то получаются? Поделитесь секретом :). У меня сырники вроде вкусные выходят, но достаточно жирные, по виду ближе к толстым оладьям. Пару раз доводилось есть сырнички совсем нежирные, с виду похожие на запеченные, но все же они были жаренными. Вот недавно в Пузатой Хате видела такие.Или их сначала жарят, а потом доводят в духовке?Может кто-то практикует такие? Интересует все - какой именно творог берете, точная рецептура и технология. Буду очень признательна за рецепт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Тоже люблю, но у меня разлазятся(( () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама делает вкусные сырники. Маленькие, пухленькие, муки немножко, только желток (без белка) сахар, ваниль, соль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так жирность сырников - это жирность творога я беру иногда 0% и делаю из него. Все, как обычно: пачка творога + 1 яйцо + пару ложек сметаны (можно без нее) + 3-4 ст. ложки муки + сахара, ванилин.Муки можно добавить и больше, если любите плотные.Формируем сырник и жарим. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите нежирные сырники, пеките их в духовке (лучше в формочках) или делайте на пару. Плюс нежирный творог. Если базарный, то из нежирного молока, которое остается после сепарированияДелюсь ГОСТовским рецептом:ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТАСырники творожные, запеченныеНаименование продукта Расход продукта на 1 изд.Вес брутто, г Вес нетто, гТворог 9% жирности 92,5 92,0Мука пшеничная высшего сорта 8,0 8,0Яйцо куриное диетическое 0,25 10,0Сахар-песок 4,0 4,0Мука пшеничная высшего сорта 4,0 4,0Масло сливочное несоленое 3,0 3,0Масло подсолнечное рафинирдля смазывания противня 2,0 2,0т/о-запекание-15%Выход 100Способ приготовления:Творог протирают, добавляют яйцо (яйца предварительно обрабатываются согласно СанПиН 2.3.6.1079-01), сахар, муку, тщательно перемешивают. Формируют круглые сырники толщиной 1,5 см, панируют их в муке, выкладывают на смазанный маслом противень и запекают в духовом шкафу при t 200-220° С 25-30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои сырники творог максимум5% 500 г размять+2 яйца+ ванильный сахар пакетик + 5стл без горки манки или муки+изюм прилично добавить(запарить) и в муке обвалять= вымешать очень хорошона разогретую сковроду масла немногоа вообще я упростила себе жизнь и пекла их в духовке на пергаменте только при 180 град а последнее время точно так же делаю запеканку в духовке только верху мажу сметаной 1 ст л 15% и час выпекаю при 180 ...мои съедают за день(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виходять лише за таким рецептом: http://www.wmj.ru/eda/recepty/deserty/syrniki-s-fruktami/ причому, сухофрукти додаю рідко, а яблуко-завжди! 50гр муки в мене- трохи більше половини склянки. і чим менше муки- тим смачніші, хоча важко смажити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите не жирный творог и лейте поменьше масла на сковородку. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю какие вы имеете ввиду жирными, на мой вкус, мои получаются нежирными и пушистыми, я беру детские сырки (мишки с шариками) штук 5-6, одно яйцо, щепоточку соли, сахар НЕ добавляю, муки немного на глаз (примерно 3-4 ст. ложки, если первая партия немного расползается, то добавляю ещё немного), вымешиваю ложкой, смачиваю руки и формирую небольшие сырнички, получаются очень нежными.[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как объяснить :). Те. что я хочу, они упругие, не плоские, не такие румяные как оладьи, корочки на них почти нет. Внутри хорошо чувствуется творог, плотные и не вязкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои именно такими и получаются:) толстенькие, без корочки, пухки, но не вязкие)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это пончики творожные??? У меня суперские получаются и не жирные совсем. К вышеописаному рецепту добавить чайную ложку соды и жарить в подсолнечном масле, чтобы пончик утонул весь, потом всплывет, его на полотенце бумажном обсушить, пудрой притрусить и кушать :) Творог чувствуется, плотный и не жирный! Можно внутрь повидла положить или вишни замороженные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, эт такие как у мамы))) но я так не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это таки сырники и масла минимум, и никакой соды, я её на дух не переношу и чувствую даже капелюшечку капелюшную:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит буду пробовать ваш рецепт, спасибо!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, однозначно не пончики. Пончики я тоже делаю из творога, это вкусно, но другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже по маминому рецепту не выходит так же? Вот и я боюсь, что рецепт-рецептом, а получатся все равно не такие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем больше спасибо! Ставлю закладку, буду потихоньку испытывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня даже из нежирного получаются не такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы сырники были плотные надо брать творог посуше или отжать и добавлять больше муки. Других способов Вы не найдете. Просто надо попробовать разные пропорции.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня толстенькие, не жирные, "творожного" вкуса секрет только один - домашний творог. он сухой, хорошо отжатый. соответственно, тесто не плывет, нет необходимости много муки добавлять (собственно, ее вообще не добавляю).Рецепт (на домашнем твороге всегда отличный результат):400г творога1 яйцо3 ст ложки манки2-3 ст ложки сахара (мне 2 хватает)ну и ванилин, изюм, по желаниюВсе перемешать, обвалять в муке и жарить. Манка забирает жидкость лишнюю, при этом нет привкуса сырого теста,как иногда бывает в сырниках на муке, к примеру.. Сырники леплю высокенькие, не плывут на сковородке, на вкус - ну очень творог чувствуется хорошо. Это как раз то, к чему я стремилась. Сырники получаются нежирными, но я все равно на салфетку выкладываю, чтобы ушло лишнее масло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла недавно такой рецепт (видео) Оказывается, важно чтобы творог был сухойhttp://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=161&Itemid=211
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вот купила 0 процентов Президент зернистый, щас буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я опытным путем к такому творогу пришла:) из сухого и запеканки, и сочни - все совершенно другое на вкус. магазинного не нашла сухого ни у одного производителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю те, что без яиц из яготынского творога 5%-не жирные. Или пеку в духовке[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение