Хеликобактер пилори.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хеликобактер пилори. Девочки, у кого был хеликобактер. Как лечили?Делали ли после лечения дыхательный тест (говорят он самый точный). Нам прописали жуткую схему на 14 дней антибиотики и блокатор кислоты, затем месяц пробиотики пить. Но гарантии, что это убьет бактерию нет. Может нужен будет и второй курс антибиотиков.На некоторых форумах встречается инфа, что хеликобактер(если он не беспокоит), можно и не лечить.Кто что думает по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего папы есть (и язва тоже) врач написал лечение без антибиотиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж лечить, то именно так - два антибиотика + ингибитор протоновой помпы Это сейчас практически стандарт лечения.Самый точный тест - это биопсия при ФГДС. Лечить или не лечить решает врач...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа есть. Два года сдаем кровь и подтверждает. Не лечим, т.к. пока два разных врача сказали наблюдать. Никаких признаков нет. Ничего не беспокоит. Но это может только пока..... Что делать не подскажу - сама думаю как лечить. Антибиотиками конечно очень не хотелось бы (посадим еще и печень с почками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, плз, какое лечение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу у мамы ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лечила, именно так, только антибиотики на 10 дней. Недавно, спустя 6 лет, делала уреазный тест - отрицательный Мне лечение тогда помогло, хотя переносилось очень тяжело (боли в животе, тошнота, горький вкус во рту). Вылечив хеликобактер, вылечила эрозивный гастрит.Не лечить-то можно, а зачем вообще тест делали? У меня хеликобактер эрозии вызывал, так и до язвы недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 антибиотика, ИПП, де-нол - общепринятый мировой стандарт в лечении хеликобактера самое точное - биопсия при гастрскопии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смогла перенести один антибиотик из двух+ недавно прописали, начала принимать - Клацид оказался с кучей побочек - пришлось отказаться от антибиотиков. Пропила только Париет и Денол допиваю.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично лечили, повтор обязателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не думаете, что зря пьете? Толку пить Париет и Денол, если от антибиотиков отказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне второй курс антибиотиков не назначали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что совсем зря )), врач консультировала+ к тому же лекарства уже все были - грех не выпить ))) шучу. Надеюсь, что чем-то да помогли они[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею в виду, что они хеликобактер не лечат. А так да, могут быть полезны для ЖКТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, так и получилось, что пила для ЖКТ )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие пробиотики потом пили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама биорезонансом паразитов травила, как ни странно, но уреазный тест после этого оказался отрицательным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс миллион .[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тест не делала, у меня антитела к хеликобактеру по гастропанели повышены.Да и летом язва была (хотя летом хеликобактер был отрицательный).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете написать какие антибиотики прописали? или всю схему лечения - сами без врача лечиться не будем ) Но почитать хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще допишу. Наша знакомая вылечила своему внуку гепатит С Лечила китайскими препаратами, основное было "Кардицепс". Он стоял на учете, все анализы подтверждали наличие геп. С. Лечился долго (но только китайскими препаратами, наши противовирусные не пил), но сейчас результат отрицательный. Врачи просто молчат и "ну выздоровел - хорошо" )))) Вот так бывает. Хочу тоже мужа попробовать им лечить, посмотрим какой результат будет. Если не выйдет, то уж антибиотики мы всегда успееем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардицепс - хорошая штука .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне назначили такую схему: контролок-40мг 2р.день,амоксицилин 1000 х 2 раза в день – 7 дней(потом еще добавит), кларитромицин 500 х 2 раза в день- 7 дней, холивер 2 таб.х 3 разв в день 1 мес., енат 400 1 раз в день .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение