Мигрень. Кто как лечится?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мигрень. Кто как лечится? ставит мне вроде бы невролог диагноз - мигрень. А сама мне рассказывает, что эта штука невесть откуда берется и типа ученые-врачи до сих пор не знают каким образом она ( мигрень) выбирает себе жертву ))). Поделитесь своими рецептами, кто как и чем спасается? Ну не на таблетках же все живут??!! Их , кстати, я еще не пробовала . Врач предложила попробовать два варианта - Рапимиг и пРофимиг. Кто что оо них знает?[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама несколько лет страдала, пока не обнаружилось, что у нее "немая язва"++ по скорой забрали, прооперировали..боли никогда не возвращались..( ей 30 было)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня бывает, спасает только вовремя (в самом начале приступа) выпить средство от мигрени Дважды приступ заканчивался вызовом скорой и капельницей, один раз - сосудистым кризом и госпитализацией (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что принимаете ? о[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но-мигрен, но-шпа+аналгин, солпадеин. На ранней стадии это все помогает, если чуть упущу, то разве что но-мигрен поможет и то не всегда К счастью, после родов у меня реже стали приступы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что это именно мигрень, а не головная боль напряжения?Каков характер боли, от чего усиливается/наступают приступы? Как давно беспокоит? Сколько приступов в месяц отмечается? Усиливается или уменьшается при движении (на свежем воздухе, например)?Во время приступа что именно можете делать - работать с трудом, заниматься только несложными домашними делами, гулять с детьми, лежать под одеялом не шевелясь.Невролог задавал вам эти вопросы? Какие ответы? Что конкретно прописал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно задавал, и не один специалист+ только один ставил с аурой, а второй без ауры, но то такэ )))Я Во время приступа вообще не дееспособна....отправляю детей с мужем в другую комнату, закрываюсь, вырубаю свет, звук и спать...тогда может и само пройти...но не всегда (((. Тошнота часто + иногда рвота... Я и сама рада бы, что б это не мигрень была...но врачам виднее.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как узнать мигрень у меня или просто головные боли? О_о [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких случаях как правило назначают триптаны - золмитриптан (Золмигрен - Фармак производит), суматриптан (Антимигрен - производство Здоровье). Таблетку нужно принять в САМОМ начале приступа, если с мигрень аурой - когда почувствуете ауру. Обычно хватает одной таблетки. Если через 2-3 часа боль не прошла или прошла только частично, можно принять повторно еще одну. Если не помогло (редко) - больше принимать нельзя, значит, Вам эти препараты не помогают. Но! Для профилактики приступов эти таблетки пить НЕЛЬЗЯ. Если затянули с приемом и опоздали (приступ успел разыграться), помочь не смогут.Как врач и носитель мигрени со стажем, могу сказать, что мне одной таблетки вполне помогает. Другое дело, появляются некоторые не очень приятные побочные эффекты. Но с учетом, КАКОЙ боли при этом лишаешься (спустя 1-2часа обычно и побочка, и боль проходит), выбор уже не стоит.Обязательно исключить факторы, которые в Вашем случае могут провоцировать - как правило, это могут быть недосыпание, голод (нужно есть часто и понемногу), алкоголь (красное вино, шампанское, коньяк - все самое вкусное угу, - они расширяют сосуды ГМ, что характерно при приступе мигрени), кофе, месячные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти к врачу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно, Рапимиг - это и есть золмитриптан, другой производитель (дороже несколько, чем я ниже Вам написала). Да, таблетки, но только во время приступа. В промежутках ничего не принимаете, живете как обычно, но избегая провоцирующих факторов по возможности (ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по ним за свои 33 уже столько отходила, что уже просто сил нету.(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключить месячные - это прикольно, конечно))) по теме - имела неосторожнрость глотнуть как=то золмигрен..... чем терпеть ТАКИЕ побочки, лучше все же приступ перетерпетьу меня раньше с аурой мигрени были постоянно ( до 2х раз в месяц), вылечил кстати, биоенергетиктеперь раз в год если накрывает - уже даже как-то непривычно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на таблетках:( на взлете 1 таблетка Нимесила, если пропустила - 2. Кстати помогает дыхание по Бутейко, но я чота не всегда помню:((( но помогает реально.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не придирайтесь :-) Исключать месячные, конечно, никто не будет, но иногда помогает разобраться с гормональным фоном, если он сбоит.Кому что - про побочку я написала. У кого-то она немного легче, у кого-то - тяжелее. Самые тяжелые - первые 3 часа, потом ок все обычно.Но знаете, если у Вас мигрень сама по себе в принципе терпима - т.е. - ну помучались, но не до обмороков, и длится часа 4-6 - то, разумеется, пить его не стОит. Если обмороки от мигрени, а приступы длятся по 70 часов, а отлежаться вообще не вариант - глотаете как миленькая :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Tatiana_Doc, консультации проводятся в разделе Консультации Делаю замечание.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я не поняла, чем дельные советы Tatiana_Doc отличаются от советов, даваемых другими врачами, общающимися на этом форуме Что за дискриминация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну когда просто голова болит, то вроде понятно+ а у меня они периодически сопровождаются тошнотой и рвотой + все конечности холодеют + от света и звуков хуже становится. Вот и пошла я с такими жалобавми к неврологам - они и выдали мне сей диагноз. Правда еще направили на кучу обследований. Вот сейчас все прошла и планирую очередной поход к врачу за расшифоровкой. Может чего то нового узнаю о себе ))[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем пробовать и дыхание )) а[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, в разделе консультации - это когда автор темы обращается именно к конкретному врачу. Всегда так было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогают 2 вещи: 1. прием КОК(Ярина) - мигрени намного реже, чем без таблеток2. Солпадеин расстворимый. Важно принять сразу, если разыграется приступ, то уже ничего не помогает особо кроме времени[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала - Сол-па-де-ин, благодарю )). КОК не пью )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при мигрени в 85% случаев болит только половина головы, становится хуже от любых звуков ,света, помогает только сон и никакие таблетки (( а болит так ,что и глаза болят. и зубы ломит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение